Конкурсы исследовательских грантов в области теорфизики «Leader» и «Junior Leader» 2022

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении конкурсов на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп, состоящих из ведущего ученого и молодых исследователей, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.
Прием заявок начинается с 10 февраля 2022 г. и продолжается до 31 марта 2022 г.
По условиям конкурса «Leader» гранты могут получить ведущий ученый-руководитель (ученая степень кандидата или доктора наук) и молодые участники: кандидат наук, аспиранты или ученые без степени, студенты. В рамках «Junior Leader», среди молодых участников могут быть аспиранты и ученые без степени и студенты.
Подробнее о требованиях к участникам, критериях оценки победителей, размерах грантов для различных категорий ученых можно узнать в конкурсной документации и в разделах на сайте: конкурс «Leader» и конкурс «Junior Leader».
С 2020 года фонд «БАЗИС» увеличил сумму выплат победителям конкурсов «Leader» и «Junior Leader».
Размер грантов победителей составляет:
«Leader»: 55 000 рублей в месяц для руководителей научных групп; 40 000 рублей в месяц для кандидатов наук; 30 000 рублей в месяц для аспирантов и молодых ученых без степени; 17 000 рублей в месяц для студентов;
«Junior Leader»: 50 000 рублей в месяц для руководителей научных групп; 30 000 рублей в месяц для аспирантов и молодых ученых без степени; 17 000 рублей в месяц для студентов.
Фонд «БАЗИС» проводит конкурсы «Leader» и «Junior Leader» уже в шестой раз – конкурсы стартовали в 2017 году.
Список победителей конкурсов 2022 года будет опубликован на сайте Фонда до 1 июля 2022 г.

Объявление конкурсов на сайте Фонда: https://basis-foundation.ru/

Дата: 09.02.2022