Конкурс РНФ на поддержку междисциплинарных проектов

16 октября 2019 года Российский научный фонд начал прием заявок на новый конкурс междисциплинарных проектов. Конкурс проводится по поручению Президента РФ по результатам встречи с учеными, прошедшей в мае текущего года.

Гранты выделяются на осуществление междисциплинарных проектов, состоящих из двух или трех взаимосвязанных научных, научно-технических проектов научных групп, предусматривающих проведение фундаментальных и поисковых научных исследований в 2020 – 2023 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года.

Размер гранта на реализацию одного междисциплинарного проекта составляет от 8 до 15 миллионов рублей ежегодно, при этом объем финансирования каждого проекта может составлять от 4 до 6 миллионов рублей в год.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 20 декабря 2019 года.

Итоги конкурса будут подведены в начале апреля 2020 года

Извещение конкурса на поддержку междисциплинарных проектов

Документация конкурса на поддержку междисциплинарных проектов

Дата: 23.10.2019