Конкурс РНФ на поддержку исследований с привлечением ведущих ученых

Конкурс на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (ведущие ученые).

16 октября 2019 года Российский научный фонд начал прием заявок на новый конкурс проектов с привлечением ведущих ученых. Конкурс проводится по поручению Президента РФ по результатам встречи с учеными, прошедшей в мае текущего года.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2020 – 2022 годах.

Обязательным требованием к проекту является ежегодное участие в его реализации не менее двух ведущих ученых, которые обязаны осуществлять в организацию краткосрочные (не менее 1 месяца) визиты для чтения лекций и участия в семинарах, школах молодых исследователей по тематике проекта, а также для проведения исследований по проекту.

Размер одного гранта – от 5 до 8 миллионов рублей ежегодно.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 20 декабря 2019 года.

В случае наличия действующего соглашения между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи заявка на конкурс может быть представлена в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью

Извещение о проведении конкурса на поддержку исследований с привлечением ведущих ученых

Документация конкурса на поддержку исследований с привлечением ведущих ученых

Дата: 23.10.2019