Конкурс научно-технических работ и проектов «МОЛОДЁЖЬ И БУДУЩЕЕ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ»

Московский авиационный институт при поддержке Минобрнауки России, ПАО «ОАК», АО «ОДК», ГК «Роскосмос», АО «Вертолеты России», ОА «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и ведущих организаций авиационной, космической и смежных с ними отраслей промышленности России проводит XIV Всероссийский межотраслевой молодёжный конкурс научно-технических работ и проектов «МОЛОДЁЖЬ И БУДУЩЕЕ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ».

ЦЕЛИ КОНКУРСА
−    поиск, отбор и развитие перспективных инновационных проектов;
−    повышение престижа инженерной и научной профессии;
−    повышение статуса молодых учёных и специалистов, работающих в вузах и в организациях аэрокосмической и оборонной отраслей России;
−    укрепление корпоративных связей вузов с промышленностью.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА
−    Авиационные системы
−    Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки
−    Системы управления, информатика и электроэнергетика
−    Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем
−    Ракетные и космические системы
−    Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение
−    Математические методы в аэрокосмической науке и технике
−    Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники
−    Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
I этап: июнь - сентябрь месяц 2022 года.
II этап: октябрь-ноябрь месяц 2022 года.
К участию в конкурсе приглашаются молодёжные коллективы, молодые учёные, молодые специалисты, аспиранты, студенты, возраст которых от 18 до 35 лет включительно, в том числе касается каждого соавтора работы, подаваемой на конкурс авторским коллективом.
Участие в конкурсе бесплатное.

Дата: 06.07.2022