Конкурс на соискание медалей РАН с премиями

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных ис-следований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 21 медаль с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 21 медаль с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.

Информация участникам

На соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России выдвигаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых выдвигаются работы, выполненные научными и иными молодыми сотрудниками в возрасте до 33 лет на момент подачи работы на конкурс.

На соискание медалей Российской академии наук с премиями для студентов высших учебных заведений России принимаются дипломные и научные работы студентов, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы студентов принимаются после их направления в печать для опубликования или уже опубликованные, в том числе в соавторстве со старшими коллегами.

Подробно о конкурсе на сайте http://yras-goldmedal.ru

Дата: 09.09.2019