Российский научный фонд (РНФ) извещает о проведении в 2022 году открытого конкурса на получение грантов Фонда для проведения фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (междисциплинарные проекты).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации:
01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

В рамках реализации проекта организация должна заключить договор на выполнение научно-исследовательских работ с одним или двумя юридическими лицами, при этом организация и партнеры должны находиться соответственно в двух или трех не граничащих друг с другом регионах Российской Федерации.

Размер одного гранта составляет от 8 до 15 миллионов рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 ноября 2022 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда https://grant.rscf.ru .
Полная информация о конкурсе опубликована на сайте РНФ www.рнф.рф и www.rscf.ru.

Дата: 11.08.2022