КНИТУ-КАИ приглашает принять участие в Международной молодежной научной конференции «XXIV Туполевские чтения (школа молодых ученых)», посвященной 130-летию со дня рождения авиаконструктора И.И. Сикорского

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ (КНИТУ-КАИ) приглашает принять участие в Международной молодежной научной конференции «XXIV Туполевские чтения (школа молодых ученых)», посвященной 130-летию со дня рождения авиаконструктора И.И. Сикорского. Конференция состоится 7-8 ноября 2019 г.

Участниками конференции могут быть студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет (включительно). Предусмотрены очная и заочная формы участия. Участие в конференции бесплатное.

На конференции будут рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы и проблемы развития аэрокосмических технологий, машиностроения, энергетики, приборостроения, информационных, инфокоммуникационных, радиоэлектронных технологий, а также социально-экономические  аспекты создания аэрокосмической техники.

В конференции регулярно принимают участие представители заинтересованных ведомств и организаций федерального уровня, российских и зарубежных вузов, молодые ученые, а также аспиранты и студенты из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов конференции на электронном носителе. Сборнику будут присвоены коды ISBN, УДК и ББК. Тексты докладов будут размещены в системе Российского индекса научного цитирования Научной электронной библиотеки (РИНЦ).

На конференцию предоставляются результаты оригинальных исследований и решения проблемных вопросов. К докладу прикладывается отчет о проверке на оригинальность текста доклада. Процент оригинальности должен составлять не менее 65 %.

Во время работы конференции планируется проведение дополнительных мероприятий:

• Конкурсный отбор инновационных проектов для участия в Программе «У.М.Н.И.К.».
  • Мастер-классы по направлениям.
  • Экскурсия по г. Казани.

Для участия в конференции необходимо в срок до 16 июня 2019 г. пройти электронную регистрацию на сайте конференции, прикрепив текст доклада, отчет о проверке оригинальности текста доклада и сопроводительные документы.

С более подробной информацией, а также бланки сопроводительных документов и требования к оформлению докладов представлены на сайте мероприятия https://t4.kai.ru.

Подробную информацию можно получить в Оргкомитете конференции по телефонам: (843) 231-01-86, 238-19-62 или по e-mail: nirs.kai.t4@gmail.com.

Информационное письмо Международной молодежной научной конференции «XXIV Туполевские чтения (школа молодых ученых)» (англ. яз.)

Пригласительное письмо (англ. яз.)

Дата: 17.05.2019