Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра

При поступлении на обучение по специальностям, входящим в перечень специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.

Печень специальностей, при приеме на обучение по которым
поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры

Специальность

Перечень врачей-специалистов

Перечень лабораторных и функциональных исследований

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

Врач-терапевт
Оториноларинголог
Невролог
Офтальмолог

Острота зрения
Поля зрения
Аудиометрия
Исследование
вестибулярного
анализатора

Перечень обязательных для всех лабораторных и функциональных исследований.

При проведении медицинского осмотра всем обследуемым в обязательном порядке проводятся:

1. клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ);
  2. клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка);
  3. электрокардиография;
  4. цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких;
  5. биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина.

Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследования.

В случае непредставления поступающим либо недействительности медицинской справки, отсутствия в ней полностью или частично сведений о проведении медицинского осмотра, соответствующего требованиям, установленным приказом Минздравсоцразвития России, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова обеспечивает прохождение поступающим медицинского осмотра полностью или в недостающей части в порядке, установленном указанным приказом. Информация о времени и месте прохождения медицинского осмотра размещается на официальном сайте.

В случае если у поступающего имеются медицинские противопоказания, установленные приказом Минздравсоцразвития России, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова обеспечивает его информирование о связанных с указанными противопоказаниями последствиях в период обучения в образовательной организации и последующей профессиональной деятельности.

Дата: 06.07.2019