Дорогие друзья, коллеги и земляки!

Страшное слово – война, жестокая и беспощадная, она отняла жизни у миллионов людей.

Великое и прекрасное слово – Победа, день наступления мира! День Победы – это день каждой семьи, день великой признательности всем героям и победителям, день вечной памяти и скорби о жертвах, о павших на поле боя. Помнить о них, о невиданном подвиге человеческого духа – наш долг, потому что нет больше той любви, как «если за други своя положить душу свою».

Примите наши пожелания мира и добра от всех участников пробега – студентов, сотрудников и преподавателей ИжГТУ им. М. Т. Калашникова, от имени наших партнеров и дорогих друзей из Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева и вузов братской Беларуси!

С праздником Великой Победы!

Пусть над нами всегда будет чистое мирное небо!

Ректор ИжГТУ им. М. Т. Калашникова В. П. Грахов

Дата: 07.08.2018