Международная сетевая научно-практическая конференция «СИНЕРГИЯ-2019»

4-5 сентября 2019 г. на базе Казанского национального исследовательского технологического университета и Казанской ярмарки в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума и 26-ой международной специализированной выставки «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ» пройдет пленарная сессия международной сетевой научно-практической конференции Синергия–2019 «Инженерное образование: проблемы трансформации для индустрии 4.0» с участием опорных вузов ПАО «Газпром», при организационной и финансовой поддержке ПАО «Газпром». Программа конференции включает также Круглый стол по инженерной педагогике и секционную работу.

Цель конференции – обсуждение проблем инженерного образования в условиях меняющегося мира, развития индустрии 4.0, вопросов подготовки кадров для ведущих отраслей промышленности, в том числе в связи с проведением в 2019 г. в Казани всемирного чемпионата Worldskills; рассмотрение мирового и отечественного опыта использования инновационных технологий и форм обучения в подготовке инженеров нового поколения для индустрии 4.0 и ее ведущих отраслей, а также вопросов повышения производительности труда.

Основные направления работы конференции:

  1. Тренды в инженерном образовании.
  2. Взаимодействие      инженерного      образования      с      бизнесом      и промышленностью.
  3. Цифровизация экономики и социогумапитарпой сферы.
  4. Подготовка кадров высшей квалификации.
  5. Непрерывное образование.

Организаторами – участниками конференции традиционно являются Международное общество по инженерной педагогике (IGIP), Ассоциация инженерного образования России, Национальный фонд подготовки кадров, Международная федерация обществ инженерного образования (IFEES), Глобальный совет деканов инженерных факультетов (GEDC).

К участию в конференции приглашаются признанные эксперты в области инженерного образования, представители ведущих мировых компаний, органов законодательной и исполнительной власти и другие заинтересованные стороны. Уже традиционным является активное участие ученых и преподавателей из российских и зарубежных вузов, участники конференции вырабатывают практически значимые рекомендации, адресованные опорным вузам, Минобрнауки России, ПАО «Газпром».

Доклады будут опубликованы в сборнике РИНЦ, в изданиях, включенных в Перечень ВАК, а также в базу Scopus. Тексты для публикаций принимаются до 31 августа. Сборник научных работ будет опубликован к окончанию конференции в ноябре-декабре 2019 г.

Адреса проведения: Казанский национальный исследовательский технологический университет, г. Казань, ул. К. Маркса, 72 (4 сентября); ул. А. Попова, 10 (5 сентября).

С проектом программы международной сетевой научно-практической конференции «СИНЕРГИЯ-2019» можно ознакомиться на сайте http://www.kstu.ru/

Требования к публикациям

Информационное письмо

 

Дата: 08.08.2019
Полезная информация