Приглашаем молодых людей в проект «Я — медиатор»

С 23 по 26 сентября на площадке ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоится образовательный проект «Я — медиатор».

Образовательный проект «Я — медиатор» — уникальная образовательная площадка, объединяющая в себе получение новых знаний в области ведения сложных переговоров и разрешения конфликтных ситуаций, с уникальными практическими наработками специалистов в области международных отношений.

Основное направление образовательного проекта обусловлено существующей потребностью структур государственного и частного сектора экономики в высококлассных профессионалах, умеющих применять современные технологии по разрешению конфликтов и ведению сложных переговоров, как на уровне межличностной коммуникации, так и на уровне целых организаций или систем, обладающие при этом устойчивыми знаниями в области международных отношений.

К участию приглашаются:

— Студенты организаций высшего образования в возрасте от 18 до 30 лет;

— Представители профессиональных и отраслевых сообществ по медиации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Российской Федерации;

— Молодые специалисты в области международных отношений до 35 лет, имеющие потребность в получении новых знаний и практического опыта.

В процессе проведения мероприятия будут освещены следующие темы:

— История и формы медиации;

— Международный и страновой опыт в области медиации;

— Создание студенческих клубов по направлению медиации и международной коммуникации;

— Виды конфликтов и возможности их разрешения;

— Правовые основы медиации как профессиональной деятельности;

— Международные коммуникации;

— Публичная дипломатия и медиация — особенности и различия.

Партнерами образовательного проекта выступают АНО «Лидеры Международного Сотрудничества», Совет молодых дипломатов МИД РФ, Академия Молодежной Дипломатии. Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Желающим принять участие в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Дата: 23.08.2021