XI Международная научно-практическая конференция «Фотинские чтения - 2024» (весеннее собрание)

Дата проведения: 28–30 марта 2024 года

Место проведения:
УР, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 42, Историко-патриотический центр;
г. Москва, ул. Марксистская, д. 34, корп.7, Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт).

XI Международная научно-практическая конференция
«Фотинские чтения - 2024» (весеннее собрание)

Конференция входит в План мероприятий Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова и Белорусского национального технического университета, приуроченных к 25-летию подписания договора о сотрудничестве в области образования, научных исследований и академических обменов.

Направления работы Конференции:
1. Экономика   научно-технического прогресса. Инновации  в развитии мировой, национальной и региональной экономики.
2. Экономика отраслей и организаций.
3. Экономика строительства.
4. Эффективность трудовой деятельности. Конкурентоспособность  социально-экономических систем.
5. Инновационная деятельность: состояние, проблемы, перспективы развития.
6. Финансы, бухгалтерский учет и анализ в рыночной экономике.
7. Актуальные проблемы маркетинга и менеджмента.

Российские участники Конференции:
ФГБОУ ВО «Донецкий национальный технический университет», г. Донецк, ДНР;
ФГБОУ ВО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского», г. Донецк, ДНР;
ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», г. Череповец. Вологодская область;
ООО «Научно-исследовательский институт «Строительная лаборатория» («НИИ «Стройлаб»), г. Ижевск, УР.

Зарубежные участники Конференции:
Белорусский национальный технический университет, г. Минск, Республика Беларусь;
Брестский государственный технический университет, г. Брест, Республика Беларусь;
Общественный фонд «Региональная Академия Менеджмента», г. Павлодар, Республика Казахстан.
Гомельский филиал Международного университета «МИТСО» (МИТСО – это Международный институт трудовых и социальных отношений) г. Гомель, Республика Беларусь;
Общественный фонд «Региональная Академия Менеджмента», г. Павлодар, Республика Казахстан;
Самаркандский институт экономики и сервиса, г. Самарканд, Республика Узбекистан.

Международная научно-практическая конференция проводится в рамках реализации инициативы «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества» объявленного в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий 2022-2031. Для реализации инициативы «Наука рядом» в программу мероприятия предусмотрено проведение открытой научно-популярной лекции для школьников и студентов.

Регистрация участников конференции:
Заявки на участие в работе Конференции принимаются до 18 марта 2024 г.
Регистрация участников производится путем отправки заявки на участие и статьи с сопроводительными документами, оформленной в соответствии с установленными требованиями к оформлению статей, название файла со статьей: Фамилия ИО статья.doc. на эл. почту sa195909@yandex.ru.

• Формат конференции: очный. Возможно дистанционное онлайн-выступление. Ссылка на подключение к ресурсу будет отправлена по электронному адресу заявителя, после уведомления о принятии статьи.
  •  Рабочие языки:  русский или английский.
  • Участие в конференции: бесплатное.

По результатам конференции будет опубликован сборник трудов, индексируемый в базе РИНЦ с присвоением ISBN. Лучшие доклады участников конференции будут отмечены дипломами. Все участники конференции получают сертификаты участника.

Контактная информация:
Мохначев Сергей Анатольевич, доцент кафедры
«Промышленное и гражданское строительство»
Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова,
тел.: 8 (3412) 77-60-55, доб. 3256,