Всероссийская научно-техническая конференция «Сопряженные проводящие полимеры и продукты на их основе: методы синтеза и технологии применения» СоПроП-24

Дата проведения: 05 - 07 июня 2024 года
Место проведения: УР, 426069, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7

Всероссийская научно-техническая конференция
СоПроП-24

Посвящается 190-летию со дня рождения
Дмитрия Ивановича Менделеева

Конференция является первым опытом интеграции научного потенциала ученых академии наук и вузов России, специалистов и руководителей предприятий химической и электронной промышленности с целью актуализации научного, инновационного и промышленного потенциала страны для организации производства проводящих полимеров и вспомогательных материалов для их применения в различных отраслях.

Научные направления Конференции:
1.   Синтез мономеров для производства проводящих полимеров.
2. Синтез проводящих полимеров – от лабораторных методик до производства.
3. Синтез композитов и специализированных дисперсий на основе проводящих полимеров для различных применений.
4. Физико-химические  и  проводящие  свойства  сопряженных полимеров, композитов и дисперсий на их основе.
5. Вспомогательные реагенты, применяемые при использовании проводящих полимеров в различных технологических схемах.
6. Применение проводящих полимеров, композитов и дисперсий в промышленности, в том числе для изготовления электронной компонентной базы.

Организатор Конференции:
Кафедра ««Химия и химическая технология» факультета «Математика и естественные науки».

Участники: ученые, преподаватели, аспиранты, студенты ВУЗов и ССУЗов, руководители и сотрудники промышленных предприятий, лабораторий, организаций, занимающиеся научными исследованиями и инновационной деятельностью.

Регистрация участников Конференции:
Для участия в конференции необходимо до 26 апреля 2024 года заполнить онлайн-форму на сайте конференции https://polymer.istu.ru и присоединить файл с материалами доклада.

По итогам работы Конференции будет издан электронный сборник материалов с размещением в РИНЦ. Требования к оформлению докладов см. на сайте Издательства ИжГТУ https://izdat.istu.ru/.

•    Формат Конференции: очный, дистанционный.
•    Рабочие языки:  русский.
•    Участие в Конференции: бесплатное. Публикация докладов в электронном сборнике материалов Конференции с размещением в РИНЦ для участников – бесплатно.

Приглашенные докладчики:
1. Пономаренко С. А., чл.-корр. РАН, д.х.н., директор Института синтетических полимерных материалов им. Н.С. Ениколопова Российской академии наук (ИСПМ РАН).
2. Кондратьев В.В. д.х.н., проф., зав. кафедрой электрохимии Санкт-Петербургского государственного университета.
3. Конев Д.В., к.х.н., с. н. с. Федерального исследовательского центра проблем химической физики и медицинской химии РАН, г. Черноголовка.
4. Винюков А. В., к.х.н., зав. лабораторией супериоников Федерального исследовательского центра проблем химической физики и медицинской химии РАН, г. Черноголовка.

Контактная информация:
Руководитель локального оргкомитета: