Всероссийская научно-техническая конференция «Информационные технологии в науке, промышленности и образовании» (ИТНПО-2024)

Дата проведения: 23-24 мая 2024 года
Место проведения: УР, г. Ижевск, ул. Студенческая, 48, ауд. ауд. 2-122а, 2-122в.

Всероссийская научно-техническая конференция
«Информационные технологии в науке, промышленности и образовании» (ИТНПО-2024)

Целью проведения конференции является предоставление возможности научных дискуссий и обсуждения результатов фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий, привлечение молодежи в сферу передовых научных исследований, обмен опытом научно-образовательной деятельности при подготовке специалистов.

Направления работы конференции:
1. Интеллектуальные информационные технологии.
2. Информационно-измерительные и управляющие системы
3. Цифровые образовательные технологии.
4. Информационная безопасность.

Организатор конференции: Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, факультет информационных технологий.

Генеральный партнер конференции: «ZALA» – ведущий российский разработчик и производитель беспилотных воздушных систем, уникальных целевых нагрузок, мобильных комплексов и программных решений.

Участники: российские ученые, преподаватели вузов, представители органов государственного и муниципального управления, экспертного сообщества и организаций ИКТ-отрасли, а также аспиранты и студенты.

Регистрация участников конференции:
Заявки на участие в работе конференции принимаются до 20 апреля 2024 года. Регистрация участников производится путем отправки заявки на участие и тезисов доклада на эл. почту conf_ivt@mail.ru. Материалы должны быть оформлены в строгом соответствии с установленными требованиями.

•    Формат конференции: очный. Возможно дистанционное участие посредством сервиса видео-телефонии Zoom.
•    Рабочие языки:  русский или английский.
•    Участие в конференции: бесплатное. Публикации статей в сборнике трудов осуществляются бесплатно.

По результатам конференции будет опубликован сборник трудов, индексируемый в базе РИНЦ с присвоением ISBN. Лучшие доклады участников конференции будут отмечены дипломами. Все участники конференции получают сертификаты участника.

Контактная информация:
Петухов Константин Юрьевич,
зав. кафедрой «Вычислительная техника»,
Факультет информационных технологий,
тел.: 8 (3412) 77-60-55, доб. 2300
e-mail: conf_ivt@mail.ru
             kptxv@mail.ru

Ссылка на сайт конференции: http://itnpo.istu.ru

Дата: 26.03.2024