Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Теоретические и практические проблемы физической культуры и спорта»

Дата проведения: 22-24 ноября 2024 года.
Место проведения: УР, г. Ижевск, ул. Студенческая, д.7, ауд. 1-3.

Тематические направления Конференции:
•    Актуальные проблемы физкультурно-спортивной деятельности и спортивной тренировки в учебных заведениях.
•    Современные задачи подготовки спортивного резерва.
•    Инновации и цифровая трансформация в сфере физической культуры и спорта.
•    Психолого-педагогические и медико-биологические аспекты физкультурной деятельности и спортивной тренировки.
•    Вопросы оздоровительной и адаптивной физической культуры.
•    Реализация комплекса ГТО в системе общего и профессионального образования.

Организатор Конференции: кафедра «Физическая культура и спортивные технологии» Института физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова.

Участники Конференции: ученые, преподаватели учебных заведений, магистранты, аспиранты, сотрудники спортивных федераций, спортивных клубов, органов государственного и муниципального управления физической культурой и спортом.

Регистрация участников Конференции: для участия необходимо подать заявку на участие в Конференции установленного образца (см. Информационное письмо) по эл. адресу: fkist@yandex.ru, а также при заинтересованности прислать к рассмотрению тексты докладов (статей) в срок до 10 октября 2024 г.

Требования к оформлению докладов в Информационном письме.

По итогам работы Конференции будет издан электронный сборник материалов с размещением в РИНЦ.

•    Формат Конференции: очный.
•    Рабочие языки: русский.
•    Участие в Конференции: бесплатное. Публикация докладов в электронном сборнике материалов Конференции с размещением в РИНЦ для участников – бесплатно.

Дополнительная информация содержится в Информационном письме.

Контактная информация:
Руководитель локального оргкомитета: