Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика промышленности: состояние, тенденции, перспективы»

Дата проведения: 22-23 мая 2024 года
Место проведения: УР, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 42, ауд. 3-6.

Всероссийская научно-практическая конференция
«Экономика промышленности: состояние, тенденции, перспективы»

Цель конференции: выявление проблем и тенденций развития науки и практики экономики и управления в промышленности в современных условиях.

Основные задачи конференции:
- определить тренды и потенциал развития промышленности России;
- создать теоретическую базу для осмысления современных социально-экономических условий развития промышленности России;
- исследовать опыт специалистов-практиков и осуществить совместный поиск путей решения актуальных теоретических и практических задач экономики и управления промышленностью с позиции государственного и правового регулирования, кадрового и финансового обеспечения, поиска путей наращивания экономической эффективности и мощи Российский промышленности;
- активизировать творческий потенциал студентов и молодых ученых, занимающихся проблемами экономики и управления промышленностью.

Актуальные проблемы для обсуждения в рамках конференции:
- тенденции  развития  региональных  промышленных  комплексов  и  формирования промышленной политики;
- место и роль науки в реальном секторе экономики;
- особенности экономики и управления в кризисных ситуациях;
- проблемы и перспективы обучения специалистов в области экономики и управления в современных условиях.

Участники: научно-педагогические работники, аспиранты, студенты высших учебных заведений,  представители Уральского отделения РАН, реального сектора экономики, органов власти и управления Удмурткой Республики.

Регистрация участников: 22 мая 2024 г. в 9-00 в фойе ауд. 3-6.

Программа конференции:
10.00 – 12.00 Пленарное заседание.
12.00 – 13.00 Кофе-Брейк.
13.00 – 15.00 Продолжение конференции (доклады и дискуссия).
15.00 – 16.00 Подведение итогов (ауд. 3-6).

Секции конференции:
Секция 1 «Исследование систем управления промышленностью на мезо- и микроуровнях» (Модератор: к.э.н., доцент Перминова О.М.)
Секция 2 «Экономические и кадровые проблемы управления предприятием промышленности» (Модератор: к.э.н., доцент Пушина Н.Н.)
Секция 3 «Актуальные проблемы управления финансами в современных условиях» (Модератор: к.э.н., доцент Фирсова С.Н.)
Секция 4 «Проблемы правового регулирования развития промышленности в России на современном этапе» (Модератор: к.п.н., доцент Лаптинский В.В.)

Материалы конференции, соответствующие ее тематике и рекомендованные организационным комитетом, будут опубликованы в научно-практическом журнале «Социально-экономическое управление: теория и практика» №3-4/2024 (принимаются до 22 мая 2024 г.)

Требования по оформлению материалов конференции (статей) размещены на сайте ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» https://istu.ru/material/socialno-ekonomicheskoe-upravlenie-teoriya-i-praktika.

Участники конференции по итогам участия получают дипломы, призы и сертификаты.

•    Формат конференции: очный.
•    Рабочие языки:  русский или английский.
•    Участие в конференции: бесплатное.

Контактная информация:
Соколова Надежда Геннадьевна, профессор
кафедры «Экономика и управление организацией»
Институт цифровой экономики,
тел.: 8-912-855-55-32,