Региональная площадка Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

Дата проведения: 12 – 27 октября 2023 г.

Место проведения: УР, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, д. 42, д. 48, ул. 30 лет Победы, д. 2, д. 37; ДС «Интеграл», аудитории учебных корпусов  №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6

В ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» организуется и проводится региональная площадка Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ (далее – Фестиваль) в соответствии с Программой научно-популярных и иных мероприятий на региональной площадке Всероссийского фестиваля НАУКА 0+.

Тема Фестиваля в 2023 году: «Твое полное погружение в океан науки».

Цель Фестиваля: понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Организатором региональной площадки Фестиваля выступает: ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Участниками Фестиваля могут быть:
1) детские  творческие  и  технические объединения (Центры творческого развития, Станции юных техников и др.);
2) общественные   объединения   (ПЭАУ   «Развитие»,   Удмуртское   РО   ООО «Союзмаш России», Ассоциация Промышленных Предприятий Удмуртии и др.);
3) органы исполнительной власти;
4) другие организации и предприятия Удмуртской Республики.

Целевая аудитория:
•    школьники,
•    студенты и аспиранты,
•    дошкольники и родители,
•    научно-образовательное сообщество и специалисты,
•    представители власти и бизнеса.

Площадки Фестиваля:
•    ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» (г. Ижевск);
•    ВФ ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» (г. Воткинск);
•    СПИ ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» (г. Сарапул);
•    ГИПИ ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» (г. Глазов);
•    КМК ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» (г. Камбарка).

•    Форум проводится в очной форме.
•    Участие в Форуме: командное
•    Участие в Форуме: бесплатное.
•    Рабочий язык: русский.

Контактная информация:
Официальный сайт Десятилетия науки и технологий – наука.рф