III Региональная школа-семинар молодых ученых, аспирантов и студентов «Липановские чтения» - 2024

Дата проведения: 13–14 июня 2024 года.
Место проведения: УР, г. Ижевск, ул. Студенческая, д.42, ауд. 3-5, 6-309.

III Региональная школа-семинар
молодых ученых, аспирантов и студентов
«Липановские чтения» - 2024

Липанов Алексей Матвеевич – выдающийся ученый и организатор науки, академик РАН, академик РАРАН, лауреат Государственной премии СССР и премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Тема Школы-семинара:
Высокопроизводительные вычисления, визуальные технологии и математическое моделирование задач механики, баллистики и управления техническими и социально-экономическими системами.

Научные направления Школы-семинара:
1. Математическое моделирование задач механики, физики, химии;
2. Теория управления и математическое моделирование;
3. Динамика, баллистика, управление движением летательных аппаратов;
4. Математическое моделирование технических и социально-экономических
систем.

Организатор Школы-семинара:
кафедра «Прикладная математика и информационные технологии» факультета «Математика и естественные науки».

Участники Школы-семинара: НПР, молодые ученые, аспиранты, студенты.

Регистрация участников Школы-семинара:
Для участия необходимо направить заявку на участие в Школе-семинаре до 20 мая 2024 г. и материалы доклада до 10 июня 2024 г. на электронную почту stkj@mail.ru.
Заявка на участие в Школе-семинаре должна содержать следующие данные: 1) фамилия, имя, отчество; 2) организация, должность; 3) ученая степень, звание; 4) название доклада; 5) краткая аннотация (до 200 слов); 6) телефон, e-mail.
Требования к оформлению докладов

Планируется издание электронного сборника материалов Школы-семинара с размещением в РИНЦ (объем статьи до 6 стр.).
•    Формат Школы-семинара: очный.
•    Рабочие языки: русский.
•    Участие в Школе-семинаре: бесплатное. Публикация докладов в электронном сборнике материалов Школы-семинара с размещением в РИНЦ для участников – бесплатно.

Материалы лучших докладов в виде статей (объемом 10-16 стр.) будут рекомендованы к опубликованию в научно-техническом журнале «Интеллектуальные системы в производстве», входящим в перечень ВАК (требования к оформлению статей см. на сайте Издательства ИжГТУ ).

Дополнительная информация содержится в Информационном сообщении.

Контактная информация:
Секретарь  Школы-семинара: