«Диалог культур России». Язык культуры, как язык дружбы и творчества.

Нашим главным участникам – Никите Макарову (П-факультет) и Ольге Вахрушевой (УК-факультет), общежитие № 2; Руслану Запасову (МАГИСТРАТУРА) и Гульнаре Шакировой (ТТ-факультет), общежитие № 3; Алексею Пьянкову (П-факультет) и Наталье Семаковой (ИНПО), общежитие № 4; Игнату Прокофьеву (ИВТ-факультет) и Татьяне Кубашевой (ИЭ-факультет), общежитие № 5; Дамба-Доржу Шимиту (П-факультет) и Анастасии Артна (П-факультет), общежитие № 6 – предстояло представить на сцене культуру разных народов России - русских, татар, дагестанцев, марийцев и тувинцев.

На протяжении всего мероприятия велась нелегкая борьба за право быть лучшими в номинациях: «Видеовизитка», «Кинообраз и артистизм», «Свадебный обряд»; необходимо было также набрать как можно больше баллов в интеллектуальном конкурсе «Народы России» и показать себя во всей красе в творческом выступлении. Жюри тоже предстояла нелегкая работа: оценивать ребят и подводить итоги. Слишком хороши были все конкурсанты, и выбрать самых достойных было сложной задачей.

Зрители от души посмеялись над озорным студентом-татарином, с которым «теперь любая хочет быть», из видеовизитки общежития №3, поразились сходству дяди Мити из фильма «Любовь и голуби» с участником из общежития №5, погружались в свадебные таинства разных народов и просто насладились талантами участников – скучать было некогда!

В конкурсе видеовизиток победили ребята из 6-го общежития: Дамба-Доржу Шимит и Анастасия Артна (общежитие № 6). Актерским талантом, оригинальностью и мастерством порадовали зрителей и членов жюри Руслан Запасов и Гульнара Шакирова (общежитие № 3).

    

Лучшим свадебным обрядом был признан русский обряд в исполнении Никиты Макарова и Ольги Вахрушевой (общежитие № 2). В викторине «Народы России» победу одержал Руслан Запасов (общежитие № 3). Лучшие творческие выступления показали Алексей Пьянков и Наталья Семакова (общежитие № 4).

Ну, а главный приз – Гран-при – достался Игнату Прокофьеву и Татьяне Кубашевой (общежитие № 5).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Благодарим всех конкурсантов за участие!!!

Выражаем благодарность ведущим мероприятия – магистрантам Екатерине Бехтеревой и Кириллу Ефремову, а также Ксении Тихоновой (УК-факультет), Роману Емельянову (УК-факультет) , Ооржак Чодураа (ТТ-факультет), Олегу Андриянову (ИЭ-факультет) и его ребятам из объединенной группы «Русский стандарт» – студентам ИЭ - и УК- факультетов!

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 06.09.2018
Полезная информация