Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимом РФФИ совместно с субъектами РФ

Соревнования пройдут по следующим компетенциям:

• интернет вещей;

• веб-разработка;

• сетевое и системное администрирование;

• графический дизайн;

• промышленный дизайн;

• управление беспилотными летательными аппаратами;

• предпринимательство.

Всего заявлено 54 участника – студенты бакалавриата и специалитета ИжГТУ, его филиалов (Чайковского, Воткинского, Сарапульского) и УдГУ. В соревнованиях будут участвовать 65 экспертов, среди них – 7 сертифицированных (делегируются Союзом «Молодые профессионалы»).

В рамках Чемпионата для представителей бизнеса и образования будет организована деловая программа – круглые столы, панельная дискуссия и пр. Планируется организация посещений школьниками конкурсных площадок соревнований.

Торжественное открытие Чемпионата состоится 16 мая в 11:45 в СЦ «Интеграл». Подведение итогов, награждение победителей и призеров – 19 мая в 11:00.

По итогам соревнований будут получены квоты на участие в очередном этапе соревнований – межвузовском отборочном чемпионате по блокам компетенций (пройдет в сентябре 2018 года).

Напомним, что Россия присоединилась к этому международному движению, миссия которого - повышение стандартов подготовки кадров и популяризация рабочих профессий, в 2012 году. Чемпионат в ИжГТУ проходит в рамках договора об ассоциированном партнерстве ИжГТУ имени М. Т. Калашникова в Союзе «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Полная информация на сайте wsr2018.istu.ru

Дата: 20.09.2018