Конкурс научно-исследовательских работ студентов 2017 года

• Лингвистика
  • Медиакоммуникации
  • Менеджмент
  • Мировая экономика, мировая политика и востоковедение
  • Политология
  • Психология
  • Социология
  • Технические науки и прикладная математика
  • Филология
  • Философия
  • Финансы
  • Экономика
  • Юриспруденция

Направления конкурса для студентов любых ВУЗов

• Бизнес-информатика
  • Компьютерные науки
  • Медиакоммуникации
  • Политология

По каждому направлению проводится два конкурса: среди бакалавров и среди магистров и выпускников 2017 года. По математике проводится общий конкурс среди всех студентов, подавших работу.

На Конкурс принимаются студенческие научно-исследовательские работы, написанные индивидуально или в соавторстве с другими участниками-студентами (не более 5 соавторов) и соответствующие направлениям Конкурса.

На Конкурс не принимаются научно-исследовательские работы, написанные в соавторстве с научным руководителем.

Каждый соискатель может представить на Конкурс не более двух разных работ, при этом по одному направлению Конкурса им может быть представлена только одна работа.

Комплект документов, предоставляемых в Оргкомитет конкурса в электронном виде через сайт Конкурса, включает: анкету участника Конкурса с указанием направления Конкурса, номинации, сведений об авторе (авторах) и сведений о научном руководителе (если имеется); текст научно-исследовательской работы, представляемой на Конкурс.

Для участников, не являющихся студентами и выпускниками НИУ ВШЭ, дополнительно в Оргкомитет конкурса в электронном виде через сайт Конкурса предоставляются: копия студенческого билета или справка об обучении для студента; копия документа об образовании и о квалификации для выпускника.

К участию в Конкурсе допускаются научно-исследовательские работы, написанные на русском или английском языках.

Оргкомитет вправе не принимать к участию в Конкурсе научно-исследовательские работы, не соответствующие требованиям, указанным в Положении конкурса, о чем соискателю сообщается в недельный срок со дня подачи научно-исследовательской работы. Участник, чья работа не была принята, не лишается права подать скорректированную научно-исследовательскую работу повторно, если срок подачи документов на Конкурс не истек.

Победителям и лауреатам Конкурса вручаются дипломы.

Победители Конкурса, по решению предметной комиссии соответствующего направления Конкурса, рекомендуются к участию в ежегодной Международной конференции НИУ ВШЭ или к участию в специально организованной научной конференции студентов.

По представлению предметных комиссий Оргкомитет конкурса может дать авторам лучших научно-исследовательских работ рекомендации для поступления в аспирантуру НИУ ВШЭ, о чем делается соответствующая запись в протоколе заседания Оргкомитета.

Научно-исследовательские работы победителей и лауреатов Конкурса, при согласии авторов, могут направляться Оргкомитетом для участия во внешних конкурсах научных работ студентов.

Сроки подачи работ – до 15 октября 2017 г.

Информация о конкурсе на сайте НИУ ВШЭ: http://nirs.hse.ru/nirs/.

Дата: 07.08.2018