В Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко создана и функционирует 6-я научная рота

В Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко (КВВУ) решением Министра обороны РФ создана и функционирует 6-я научная рота (8 Управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ) численностью 60 военнослужащих. Комплектование научной роты КВВУ осуществляется военнослужащими по призыву из числа граждан РФ, соответствующих требованиям, предъявляемыми законодательством РФ к гражданам, проходящим военную службу по призыву и имеющим высшее профессиональное образование по техническим специальностям, или являющимися студентами высших учебных заведений, которые проходят обучение по таким специальностям и изъявившим желание проходить военную службу по призыву в научной роте. В соответствии с Федеральным законом РФ от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» срок военной службы для военнослужащих, призванных на военную службу, в том числе и проходящих военную службу в научных ротах, составляет 12 месяцев.

Служба по призыву в научной роте дает возможность дальнейшего трудоустройства. По окончании прохождения военной службы по призыву в научной роте с лицом, изъявившим желание продолжить научно-исследовательскую деятельность в научно-исследовательских организациях, высших военно-учебных заведениях Министерства обороны (воинских частях), заключается первый контракт о прохождении военной службы либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил РФ. при этом военнослужащему, заключившему первый контракт о прохождении военной службы, присваивается первое офицерское воинское звание «лейтенант» в соответствии с законодательством РФ.

Материалы для ознакомления:

Приложение 1. Буклет о научной ротеРазмер файла 615.27 KB - Закачек: Закачек 237

Приложение 1. Вкладыши в буклет. Часть 1Размер файла 553.71 KB - Закачек: Закачек 232

Приложение 1. Вкладыши в буклет. Часть 2Размер файла 566.98 KB - Закачек: Закачек 219

Приложение 2. Справочная информацияРазмер файла 139.96 KB - Закачек: Закачек 246

Приложение 3. Перечень специальностейРазмер файла 125.8 KB - Закачек: Закачек 256

Приложение 4. Лист собеседованияРазмер файла 152.86 KB - Закачек: Закачек 242

Приложение 5. ФотоальбомРазмер файла 7.56 MB - Закачек: Закачек 353