Открыт прием работ по спецноминациям конкурса научно-исследовательских работ «Просто о сложном»

Организаторы конкурса научно-исследовательских работ «Просто о сложном», проводимого в рамках Х Всероссийской олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее», сообщают о приеме работ по спецноминациям:

  • «Светодиодные технологии» («Световые Технологии») – работы по разработке и дизайну новых источников освещения и биологической роли светодиодного освещения. Загрузка работ – через общий прием работ.

Детальная информация о спецноминации «Светодиодные технологии»: http://rsci.ru/grants/grant_news/284/238721.php.

  • «Иннографика» (интернет-канал «НТ-ИНФОРМ») – представление результатов научных исследований и инновационных проектов широкой аудитории в яркой, интересной и наглядной форме инфографики. Загрузка работ – через общий прием работ.

Участниками конкурса могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, преподаватели и начинающие журналисты (до 35 лет), которые зарегистрировались на X наноолимпиаду.

Дополнительная информация о проведении конкурса по спецноминации «Иннографика»

Инфографика – это графический способ подачи информации, данных и знаний. Спектр её применения огромен: география, журналистика, образование, статистика, технические тексты. Инфографика способна не только организовать большие объёмы информации, но и более наглядно показать соотношение предметов и фактов во времени и пространстве, а также продемонстрировать тенденции.

Для стимулирования именно такой формы представления результатов работы молодых исследователей и инноваторов интернет-каналом «НТ-ИНФОРМ» и была предложена специальная номинация «Иннографика» в конкурсе «Просто о сложном» в рамках X Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям. Победитель в этой спецноминации получит предоставленный «НТ-ИНФОРМ» современный графический планшет Wacom Intuos Art Black PT S (CTH - 490 AK - N).

Правила участия в спецноминации «Иннографика» и требования к оформлению работ

К участию в специальной номинации «Иннографика» принимаются работы, представляющие результаты научных исследований, разработки или инновационные проекты в виде инфографики.

Критерии оценки работ в спецноминации «Иннографика»:

  • Актуальность темы исследований / инновационного проекта.
  • Наглядность и доступность представления материала.
  • Оригинальное и современное оформление.

Требования к оформлению работы:

Для создания представляемой на специальную номинацию инфографики можно пользоваться любым графическим редактором, формат файла должен быть одним из следующих: jpeg, png. Размер картинки должен быть таков, чтобы информация на ней легко читалась: формат А4 (2480x3508px).

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация