НИТУ «МИСиС» объявляет о старте международного творческого конкурса для бакалавров

Работы участников оцениваются по 5 параметрам, по каждому из которых присуждается максимум 20 баллов: практическая и/или научная значимость, уровень владения материалом, грамотность и логичность изложения, качество представляемого материала, уровень самостоятельности.

Победителям конкурса, получившим 100 баллов, засчитывают их в качестве вступительных в магистратуру НИТУ «МИСиС». Призёры конкурса, получившие менее 100 баллов, могут также заявить свои результаты участия в конкурсе для зачисления на общих основаниях.

Все победители конкурса автоматически становятся претендентами на специальную стипендию BestMisis, учрежденную для лучших первокурсников магистратуры и бакалавриата НИТУ «МИСиС». Весь первый год обучения, в дополнение к академической стипендии, университет выплачивает стипендиатам ежемесячно до 20 тысяч рублей, что позволяет получать дополнительно до 240 000 в год. Количество победителей не ограничено.

Конкурс проводится в два этапа:

  • отборочный (заочный) – представление участниками конкурсных работ;
  • финальный (очный) – заключительная конференция с презентацией участниками докладов по работам, отобранным по итогам отборочного этапа.

Работы на конкурс принимаются до 11 марта 2016 года.

Ознакомиться с условиями проведения конкурса и подать заявку на участие можно на сайте http://tkonkurs.misis.ru/  .

Как отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, «поиск и поддержка талантливых молодых исследователей – одна из приоритетных задач для нашего университета. В 2015 году НИТУ «МИСиС» открыл четыре новые магистерские программы, в том числе совместную с Институтом архитектуры Каталонии (IAAC) программу «Технологии и материалы цифрового производства». Эта программа - единственная в России, она запущена на базе лаборатории цифрового производства FabLab».

Справка о НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» – это один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. В 2015 году университет вошел в рейтинг лучших университетов мира THE WorldUniversityRankings и укрепил свои позиции в образовательном рейтинге QS WorldUniversityRankings. В 2015 НИТУ «МИСиС» показал лучшую динамику среди российских вузов в топ-100 QS стран BRICS.

Стратегическая цель МИСиС к 2020 году стать глобальным лидером по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно укрепить свои позиции в сфере биоматериалов, нано- и ИТ-технологий. В состав университета входит 9 институтов, 4 филиала – три в России и один за рубежом. В НИТУ «МИСиС» обучаются более 15000 студентов. В лабораториях и научно-технических центрах университета работают ученые мирового уровня. Университет успешно реализует совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями.

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация