Лучшие технологические ИТ-проекты определятся в Москве 20 октября


Финал Web&TechReady пройдет в формате инвестиционного форума и соберет более 700 гостей: 100 инвесторов, 200 представителей ИТ-бизнеса, экспертов рынка и компаний-партнеров, 400 предпринимателей и команд стартапов.

Участниками конкурса в 2015 году стали 712 проектов из 106 городов и 14 стран. Этот год стал рекордным по количеству площадок для участников и гостей, которые будут работать во время финала.

Так, 46 полуфиналистов конкурса представят свои решения на выставке проектов. Члены Жюри по итогам выставки определят 15 финалистов, которые выступят с презентациями на главной сцене. Награды присуждаются в 3-х основных и 10-и специальных номинациях. Основные номинации Seed и Startup различаются по стадии развития проектов, в номинации Spinoff участвуют проекты, созданные в рамках крупных компаний.

Фонд Сколково будет выбирать победителей из 24 полуфиналистов в 4-х технологических номинациях:  Mobiletechnologies, Technologiesforgamedevelopment, Industry 4.0 и ITSecurity. Полуфиналисты опубликованы на сайте конкурса в разделе полуфиналисты.

Собственные отраслевые номинации учредили партнеры конкурса: компания ЕМС, Google, Intel, ФРИИ, фонд theUntitledretaillab и консорциум финских компаний бизнес-поддержкиTeamFinland.

Направления проектовПомимо конкурсной программы в рамках форума Web&TechReady 20 октября будет:

  • Питч сессия совместной акселерационной программы Центра мобильных технологий «Сколково» и iDealMachine,
  • Работать площадка для проведения коротких индивидуальных встреч с 25 ведущими венчурными инвесторами VCCorner,
  • Специальная  менторская сессия, где стартапы смогут найти наставников и получить рекомендации по развитию своего бизнеса,
  • Выставка технологий Ready for the Future,
  • Панельная дискуссия ThinkBig на тему «Выученная беспомощность стартапа», и как с ней бороться?

Завершит программу финала церемония награждения победителей.

В составежюри конкурса: Александр Егоров (Рексофт), Дмитрий Чихачев (RunaCapital), Павел Богданов (AlmazCapital), Александр Туркот (MaxfieldCapital), Филипп Генс (ЛАНИТ),  Игорь Богачев (Сколково), Игорь Рябенький (Altair VC), Константин Синюшин (theUntitledretaillab), Виктор Орловский (SBTV Fund I), Игорь Калошин (IntelSoftware), Геннадий Ниссенбаум (Google), Дмитрий Калаев (ФРИИ), Александр Чачава (LETA Capital) и другие.

Регистрация на инвестиционный форум открыта до 15 октября на www.web-ready.ru.

Место проведения: Москва, Гиперкуб «Сколково». Для всех участников будет организован трансфер от метро Парк Победы, а также работает парковка на территории инновационного центра «Сколково».

Со-организатором Web&TechReady выступает Фонд «Сколково». Компания Intel – Технологический партнер. Партнерами являются EMC, Google, Лаборатория Касперского, программа InvestinFinland и консорциум финских компаний бизнес-поддержкиTeamFinland. Конкурс проводится при поддержке ФРИИ, венчурного фонда theUntitledretaillab, Университета ИТМО, Московской биржи и объединения компаний-разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.

#    #    #

Справка:

Фонд Сколково. Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий занимается созданием уникального для России центра «Сколково». Цель проекта - формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях: энергоэффективность и энергосбережение (ЭЭТ), ядерные технологии (ЯТ), космические технологии и телекоммуникации (КТиТК), биомедицинские технологии (БМТ), стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение (ИТ).

Ожидаемый результат - самоуправляющаяся и саморазвивающаяся Экосистема, благоприятная для развития предпринимательства и исследований, способствующая созданию компаний, успешных на глобальном рынке.

Web&TechReady – это крупнейший в России открытый конкурс ИТ-проектов. За время проведения в нем приняли участие более 4000 проектов из 150 городов и 30 стран. Более 50 проектов из числа финалистов разных лет привлекли инвестиции в совокупном объеме свыше 1 млрд рублей. Финал ежегодно проводится в формате инвестиционного форума и собирает более 700 лидеров ИТ-отрасли в России.

Контактная информация:

Василий Рыжонков, ИТ Кластер Сколково, оргкомитет Web&TechReady.

E-mail: vryzhonkov@sk.ru.

Павел Белов, оргкомитет Web&Tech Ready.

Тел.: +7(921) 334-45-10.

E-mail: p.belov@web-ready.ru.

Сайт конкурса: www.web-ready.ru.

Программа финала WEB&TECHREADY, 20 октября 2015, ГИПЕРКУБ «СКОЛКОВО»

 

Дата: 06.09.2018
Полезная информация