Конкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий, проводимый РФФИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) объявляет о проведении конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий в 2016 г. (далее – Конкурс). Задача Конкурса – организационная и финансовая поддержка фундаментальных научных исследований, проводимых при финансовой поддержке Фонда, создание условий для обмена результатами исследований по проектам, поддержанным Фондом, выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в областях знаний, по которым Фонд проводит конкурсы проектов фундаментальных научных исследований (инициативных научных проектов), развитие научного сотрудничества. 1 сентября 2015 года Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» начинает прием заявок на участие в XII Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости». Положение о Конкурсе опубликовано на сайте НП "Глобальная энергия". Общероссийский конкурс исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» (Конкурс) проводится Некоммерческим партнерством «Глобальная энергия» в рамках Молодежной программы (Программа). Конкурс устраивается среди учащихся, аспирантов и молодых ученых профильных научных и учебных заведений Российской Федерации с целью развития отечественной энергетики, которое достигается посредством стимулирования исследовательской деятельности начинающих специалистов в данной сфере. Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия», являющееся инициатором учреждения Конкурса, путем привлечения коммерческих и некоммерческих структур и предприятий обеспечивает его финансирование, а также юридическую, организационную и информационную поддержку. В рамках Конкурса Партнерство оказывает поддержку российским ученым и научным коллективам, объединяющим в своем составе не более пяти членов. Условия Конкурса едины для всех участников. К Конкурсу допускаются лица, удовлетворяющие следующим критериям: граждане Российской Федерации возрастом до 35-ти лет (на момент подачи заявки); учащиеся ВУЗов/ работающие по специальности в области энергетики и смежных наук; имеющие научные разработки в области энергетики; имеющие публикации на тему энергии и энергетики. На Конкурс допускаются работы, поступившие в Партнерство в течение одного года. Победителям Конкурса выделяются гранты - денежные выплаты на проведение научных исследований и разработок. Гранты предоставляются ежегодно сроком на 12 (двенадцать) месяцев. Вручение грантов происходит на территории Российской Федерации. Каждый победитель получит грант в размере одного миллиона рублей на продолжение исследований. Общий призовой фонд конкурса – 3 млн. рублей. Грант предполагает проведение победителями конкретных исследований, направленных на разработку инноваций, способствующих технологическому прогрессу в энергетике. Решение о количестве работ-победителей принимается Партнерством. Число работ, удостоенных грантов, не может превышать трех. Победители принимают на себя обязательство сделать результаты исследований общественным достоянием. Монографии и публикации предоставляются к открытой печати в ведущих профильных российских изданиях. Победители Конкурса обязуются по завершению своих исследований сделать доклад на Научно-практическом симпозиуме, ежегодно организуемом Партнерством в рамках «Лауреатской Недели». С победителями Конкурса (руководителями проекта) Партнерство заключает двусторонний договор о выделении грантов, на основании которого производится реализация и финансирование проекта. Срок окончания приема заявок 15 октября 2015 года.

Дата: 07.08.2018