Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководитель образовательной организации

Грахов Валерий Павлович

Ректорат

ДолжностьФ.И.О.Контактный телефонАдрес эл.почты
1 Ректор Грахов Валерий Павлович (3412) 58-53-58 rector@istu.ru
2 Главный бухгалтер   (3412) 77-60-55, вн. 1171 buh@istu.ru
3 Проректор по социальному развитию Ушаков Александр Александрович

(3412) 50-31-90 

ushakov@istu.ru
4 Проректор по научной и инновационной деятельности Щенятский Алексей Валерьевич (3412) 77-60-55, вн. 1137 pnr@istu.ru
5 Проректор по безопасности и режиму Попович Алексей Евгеньевич (3412) 77-60-55, вн. 1169  
6 И.о. проректора по учебной работе Губерт Александр Викторович

(3412) 58-88-52

 
7 Директор Воткинского филиала Давыдов Иван Александрович (34145) 51500 vfistu@bk.ru
8 Директор Глазовского инженерно-экономического института Бабушкин Михаил Анатольевич (34141) 5-34-09 gfi@gfi.edu.ru
9

Директор Камбарского машиностроительного колледжа

Андреев Андрей Николаевич (34153) 33010, 32754 kammk@udm.net
10 Директор Сарапульского политехнического института Беркутова Татьяна Алексеевна (34147) 41603 inbox@politehvpo.ru
11 Директор Чайковского технологического института Якушев Николай Михайлович (34241) 29658, 29787 chti@chti.ru

Персональный состав педагогических работников образовательной организации

СотрудникПодразделение организацииДолжностьСотрудник.Физлицо.Ученая степеньСотрудник.Физлицо.Ученое званиеОбщий стаж летОбщий стаж месяцевДисциплинаКвалификация
1 АБАШЕВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 2 9 Управление качеством; Менеджмент; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  3-ая; Теория менеджмента 1; Теория менеджмента 2; Преддипломная практика бакалавров; Стратегическое планирование инвестиционной деятельности; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Финансовый менеджмент ЭКОНОМИСТ
2 АБАШЕВА ФЛЮРА АХУНЗЯНОВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 4   Арбитражный процесс; Экологическое право; Конституционное право; Руководство ВКР; Земельное право; Гражданский процесс; Нотариат в России (ДВ) ЮРИСТ
3 АБИЛОВ АЛЬБЕРТ ВИНЕРОВИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 6 Дип.семинар; Микропроцесс.техника; Теория информации; Программное обеспечение инфокоммуникационных сетей и устройств; Сети связи 1; Сети связи 2; Системы цифр.связи; Руководство подготовкой магистрантов; Экзамены (Абилов); Теория телетрафика; Сети связи и системы коммутации; IP телефония Asterisk; Вычислительная техника и информационные технологии; Маршрутизация и коммутация в сетях Cisco-CCNA R$S; Программное обеспечение инфокоммуникационных систем и устройств; Сети ЭВМ и телекоммуникации; Система общей сигнализации
РАДИОИНЖЕНЕР
4 АБРАМОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 26 10 Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР; Рук-во дипломами ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
5 АБРАМОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 6 НИРМ 1 15.04.06; История профессиональной области; НИРМ 2
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
6 АБРАМОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 10 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Водоотведение промышленных предприятий; Основное руководство квал.работой; Основы промышленного водоснабжения и водоотведения; Противопожарное оборудование зданий; Руководство подготовкой магистрантов; Противопожарное оборудование зданий и сооружений; Противопожарное оборудование производственных и жилых зданий (ДВ); Гидравлика систем водоснабжения и водоотведения; Насосные и воздуходувные станции; Практика учебная; Комплексное использование водных ресурсов; Гидравлика; Управление качеством; Физико-химические основы водоподготовки БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
7 АЙЗИКОВИЧ АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 42 10 Дипломная работа и ГАК; Преддипломная практика; Теория вероятностей и математическая статистика; Теория вероятностей, математическая статистика (спецглавы); Разработка, внедрение и адаптация ПО отрасл.напр.; Теория вероятностей, математическая статистика
ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
8 АЛЕКСАНДРОВ АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК   30 5 Экология человека ВРАЧ
9 АЛЕКСЕЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     Научное руководство
РАДИОИНЖЕНЕР
10 АЛЕКСЕЕВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     11 1 Физическая культура МЕНЕДЖЕР
УЧИТЕЛЬ АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
11 АЛЕКСЕЕВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     11 1 Физическая культура МЕНЕДЖЕР
УЧИТЕЛЬ АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
12 АЛЕНЧЕНКОВ ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 6   ИНЖЕНЕР
13 АЛЕНЧЕНКОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 11   ИНЖЕНЕР
14 АЛИЕВ АЛИ ВЕЙСОВИЧ РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 41 2  
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
МАТЕМАТИК
15 АЛИЕВ ЭЛЬДАР ВАГИФОВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   20 6 ПРАКТИКА  1-ая; История в проф. области; Метрология и сертификация; Статистические методы в управлении качеством; Статистические методы управления качеством (ДВ); Авторское право (ДВ); Управление процессами; Введение в профессиональную область (ДВ); ПРАКТИКА  2-ая; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров)
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
16 АЛЬ АККАД МХД АЙМАН МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   4 5 Системный анализ БАКАЛАВР В ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ
ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ
МАГИСТР В ИНФОРМАТИКЕ И КОНТРОЛЕ
17 АЛЬ АККАД МХД АЙМАН ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   4 5 Архитектура ЭВМ 1; Машинно-зависимые языки программирования; Перифирийные устройства и системное программирование; Английский язык (деловой) 2; Информатика2; Деловой иностранный язык англ.; Иностр. язык; Иностранный язык; Операционные системы; Практика по проф. специальности; Автоматизированная обработка текстовых массивов; Иностранный (проф.перевод) 2; Управление движением; Английский язык (проф перевод) 1; Информатика 1; Основы механики; Рук-во дипломами; Системное программирование БАКАЛАВР В ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ
ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ
МАГИСТР В ИНФОРМАТИКЕ И КОНТРОЛЕ
18 АНИСИМОВА АЛЕКСАНДРА ЮРЬЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 11 Руководство ВКР ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
19 АНТОНОВ ЕГОР АЛЕКСАНДРОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   8 4 Физика 0 (ДВ); Физика 0; Физика 1; Физика 2; Физика 3
ФИЗИК
20 АРХИПОВ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 11 Руководство ВКР; Теория цифровой обработки сигналов; НИРМ 1 09.04.04; Методы и алгоритмы цифровой обработки сигналов; Компьютерные технологии в профессиональной деятельности; Теория цифровой обработки сигналов (ДВ)
ИНЖЕНЕР
21 АРХИПОВА ЕЛЕНА ИГОРЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 19 9 Иностранный язык; Посещение занятий зав. каф.; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Приём экзаменов и зачётов; Деловой иностранный язык англ.; Деловой иностранный язык. Иностранный язык (проф. Перевод) англ.; Иностранный (проф. Перевод) англ. УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО И НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКОВ
22 АРХИПОВА ОЛЬГА ИВАНОВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Старший преподаватель     33 6 Профессиональные компьютерные программы; Бухгалтерский управленческий учет; Бухгалтерский управленческий учёт; Учет и анализ 1 (финансовый учет, финансовый анализ); Бухгалтерский учет и анализ; Особенности бухгалтерского учета в торговле; Руководство ВКР; Налоговый расчет в бухгалтерском учете; Налоги и налогообложение; Особенности бухгалтерского учета в торговле (ДВ); Налоги и налогооблажение; Налоговые расчеты в бухгалтерском учете; Бухгалтерское дело; Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету; Технология составления бухгалтерской отчетности; Учебная практика; Дипломная работа и ГАК; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Бухгалтерский финансовый учет; Организация расчетов с бюдж.и внебюдж.фондами; Преддипломная практика; Управленческий учет; Учебный практикум(ДВ) ЭКОНОМИСТ
23 АТНАБАЕВА НАТАЛЬЯ АНДРЕЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 8 Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Деловой иностранный язык англ.; Иностранный язык (техн. перевод) англ. ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
24 АФАНАСЬЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 9 Руководство ВКР; Информатика; НИРМ 2; НИРМ 3; Операционные системы; Руководство ВКР (допуск к защите); Аппаратное обеспечение сетей; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Основы теории управления; Базы данных; Теория автоматов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Интерфейсы периферийных устройств ИНЖЕНЕР
25 АХМЕДЗЯНОВ ЭДУАРД РОНИСОВИЧ ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 17 11 Инженерная графика 0 (ДВ); Инженерная графика; Инженерная и компьютерная графика 1; Товарная информация (ДВ); Инженерная графика 1; Начертательная геометрия и инженерная графика; Товарная информация; Начертательная геометрия; Интернет коммуникации в рекламе и связях с общественностью; Информационные технологии в рекламе и связях с общественностью; История (в профессиональной области) (ДВ); Обеспечение проектной деятельности; Дизайн и эргономика графических интерфейсов; Инженерная и компьютерная графика; Руководство ВКР
ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
26 АХМЕТЗЯНОВ МАРАТ ЗАГИТОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     22 10 Физическая культура; Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ТРЕНЕР ДЮСШ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ
27 БАГРОВНИКОВА АЛИНА НИКОЛАЕВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Ассистент     3 8 Экономика машиностроительного предприятия; Экономика отрасли; Сопровождение и продвижение ПО отрасл.напр.; Экономика промышленности и машиностроительного производства; Экономика организации; Экономика машиностроительного производства; Менеджмент БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
МАГИСТР
28 БАГРОВНИКОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 32 8 Философские проблемы науки и техники; Основы философии; Философские и психологические проблемы творчества (Философия технических наук); Вступительный экзамен; Приём экзаменов и зачётов; Философия технических наук; История и философия науки; Кандидатский экзамен ; Философия (ДВ, ЭК); Философия; Психология; Философия экономических наук
ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
29 БАЖЕНОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК   31 7 Приём экзаменов и зачётов; Философия; Вступительный экзамен; Кандидатский экзамен 
ФИЛОСОФ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЛОСОФИИ
30 БАЖЕНОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     17 6 Физическая культура ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
31 БАЖЕНОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   19 9 Математический анализ; Алгебра и геометрия 2; Дискретная математика; Математический анализ 2
ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
32 БАЖИН АЛЕКСЕЙ ГЕРТРУДОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Старший преподаватель     29 10 Электроника и микропроцессорная техника (ДВ); Руководство ВКР; Системы автоматизации инженерных расчетов (ДВ); Микропроцессорные системы и комплексы (ДВ); Автоматизация производственных процессов машиностроения; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Микропроцессоры и микроконтроллеры; Автоматизация производственных процессов; Технология машиностроения; Основы автом.проектирования; Расчет, моделирование и конструирование оборудования с компьютерным управлением; Преддипломная практика бакалавров; Управление объектами и системами (ДВ); Компьютерные технологии в производстве; Моделирование процессов с использованием системы ANSYS; Управление объектами и системами ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
33 БАЙКОВ ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     13 9 Прикладная физическая культура ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
34 БАЙКОВ ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     13 9 Физическая культура ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
35 БАКУЛЕВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Старший преподаватель     9 6 Основы машиноведения; Информационные технологии в управлении качеством и защита информации 2 БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
36 БАЛТАЧЕВ ВЛАДИМИР ГЕННАДЬЕВИЧ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 2 Английский язык (проф. перевод) 1; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Деловой иностранный язык англ. ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
37 БАРАНОВ ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Стандарты и технологии СМС; Оборудование СМС; Преддипломная практика бакалавров ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
38 БАРАНОВ ВИКТОР АРКАДЬЕВИЧ ЛИНГВИСТИКА Заведующий кафедрой ДОКТОР ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 37 7 Русский язык и культура речи; Риторика. Русский язык и культура речи
ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
39 БАРАНЧИК ВИТАЛИЙ ПАВЛОВИЧ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 55 8 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Детали машин 1; НИРМ 2; Посещение занятий зав. каф.; Оптимизационные методы исследования и проектирования конструкций и технологий; Теория колебаний и основы акустики; Комплексная механизация строительства; Руководство подготовкой магистрантов; Экзамены (Баранчик); ГЭК (ВКР) (4 человека); ГЭК (междисциплинарный,3 человека); НИРМ 3; Руководство программой ; Математическое моделирование рабочих процессов строительных машин; Руководство ВКР; Динамика металлоконструкций строительных машин; Динамика приводов строительных машин; Основное руководство квал.работой
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
40 БАРВИНКО НАДЕЖДА ГРИГОРЬЕВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Профессор ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 45 6 Экология; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите)
ВРАЧ
41 БАРМИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   18 7 Иностранный язык 2 (Английский язык); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Деловой иностранный язык англ.; Основы теории английского языка; Английский язык; Практический курс английского языка; Практический курс профессионально-ориентированного перевода; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык)
ИНЖЕНЕР
ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ (АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК)
42 БАРСУКОВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 11 Посещение занятий зав. каф.; Аспиранты: Барсуков В.К.
РАДИОИНЖЕНЕР
43 БАС АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   17 8 Базы данных; Теория информации; Интеллектуальные информационные системы и технологии; Руководство ВКР; Программная инженерия; Руководство ВКР (допуск к защите); Разработка и стандартизация программных средств и информационных технологий; Высокоуровневые методы информатики и программирования; Информационная безопасность; Моделирование процессов и систем; Операционные системы; Информатика и программирование 2
МАТЕМАТИК-ИНЖЕНЕР
44 БАТИНОВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 36 10 Дипломное проетирование и ГЭК; Организационное проектирование; Исследование и испытания металлорежущих станков и станочных комплексов; Конструирование, расчет и САПР станков и станочных комплексов; Основы технологии производства и ремонта ТиТТМО; Проектирование станков и станочных комплексов; Руководство ВКР; Теория организации; Технологические процессы технического обслуживания и ремонта ТиТТМО; Преддипломная практика бакалавров; Технология производства автомобилей и тракторов; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Технология и оборудование нефтяного машиностроения; Типаж и эксплуатация технологического оборудования; Дипломное проектирование и ГЭК; Менеджмент. Производственный менеджмент; Технология сборки узлов и мех-в машин и обор-я; Исследование и испытание станков и станочных комплексов; Исследование систем управления предприятием; Моделирование бизнес-процессов; Менеджмент инноваций; Логистика; Проектирование автомобилей и тракторов; Оборудование машиностроительных производств; Технология автомобилестроения
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
45 БАТОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК       ГЭК (ВКР) представители предприятия
ЭКОНОМИСТ
46 БАТУЕВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   19   Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Правовые аспекты деятельности фирмы; Коммерческое право (ДВ); Предпринимательское право
ЮРИСТ
47 БЕГУНОВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     6 1 Информатика и основы компьютерных технологий в архитектуре; САПР строительных конструкций 1 (ДВ); Информатика 1; САПР строительных конструкций (ДВ); Информатика 2; Практика 4 недели (производственная) 1-ая; Актуальные вопросы строительства; Строительная информатика БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР
48 БЕЗБОРОДОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   31 1 Общий курс транспорта; Теоретическая механика 2; Организационно-производственные структуры транспорта; Механика; Теоретическая механика 1; Теоретическая механика; Денежное обращение и кредит; Денежное обращение и кредит (ДВ); Моделирование транспортных процессов; Организация транспортных услуг и безопасность транспортного процесса 1; Организация транспортных услуг и безопасность транспортного движения ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
ЭКОНОМИСТ
49 БЕЛОСЛУДЦЕВА ГАЛИНА БОРИСОВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 38 9 Экономика машиностроительного производства; Руководство экономической частью д/п ; Экономика отрасли; Экономика промышленности и машиностроительного производства; Основное руководство квал.работой; Экономика машиностроительного предприятия; Международная практика антикризисного управления; Международная практика антикризисного управления (ДВ); Теоретические основы реструктуризации; Руководство подготовкой магистрантов; Теоретические оновы реструктуризации; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Экономика научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
50 БЕЛОСЛУДЦЕВА ГАЛИНА БОРИСОВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 38 9 Теоретические оновы реструктуризации; Международная практика антикризисного управления (ДВ); Теоретические основы реструктуризации
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
51 БЕЛЫХ ВЯЧЕСЛАВ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   38   Физика 0 (ДВ); Основы комплексной автоматизации производства средств ВТ (ДВ); Физика 1; Физика 2; Физика 0; Прикладная физическая культура
ФИЗИК
52 БЕНДЕР СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   13 2 Разработка, внедрение и адаптация ПО отрасл.напр.; Сопровождение и продвижение ПО отрасл.напр.; Дипломная работа и ГАК; Операционные системы и среды ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК-ПРОГРАММИСТ
53 БЕНДЕРСКИЙ БОРИС ЯКОВЛЕВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 5 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Математические методы обработки экспериментальных данных; ГЭК (ВКР) (1 человек); Руководство подготовкой магистрантов; Теплопередача; Термодинамика
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
54 БЕРЕСНЕВА АННА ВЛАДИМИРОВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Старший преподаватель     22 10 Метрология, стандартизация и сертификация; Метрология, стандартизация и сертификация 3; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Автоматизированный контроль деталей с применением КИМ; Нормирование точности; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР; Технология машиностроения; Метрология, стандартизация и сертификация 1. Нормирование точности
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
55 БЕСОГОНОВ ВАЛЕРИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 39 5  
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
МАТЕМАТИК
56 БИЧУРИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     9 9 Академическая живопись 1; Спецживопись (ДВ); Живопись с основами цветоведения; Академичесая живопись; Пластическая анатомия; Живопись и цветоведение 2; Психология творчества УЧИТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И ЧЕРЧЕНИЯ
57 БЛАГОДАТСКИЙ ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 11 11 Руководство ВКР (допуск к защите); Основное руководство квал.работой; Распределенные системы; Объектно-ориентированный анализ и программирование ; Руководство ВКР; Теория принятия решений; Хранилище данных; Теория и системы управления; Теория систем и системный анализ; Протоколы и интерфейсф информационных систем; Исследование операций и методы оптимизации; Интеллектуальные информационные системы и технологии; Системный анализ; Системный анализ и принятие решений; Хранилища данных; Инструментальные средства информационных систем; Экзамены (Благодатский); Архитектура ЭВМ, системное программное обеспечение; Протоколы и интерфейсы информационных систем; Руководство подготовкой магистрантов ИНФОРМАТИК-ЭКОНОМИСТ
58 БЛЯБЛЯС АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Старший преподаватель     5   Руководство ВКР; Расчет и конструирование машин и оборудования нефтяных и газовых промыслов; Эксплуатационные материалы (ДВ) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР
59 БОГДАН ОЛЬГА ПАВЛОВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 2 Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; Основное руководство квал.работой; Практика производственная; Практика учебная; Преддипломная практика бакалавров; Теория акустического контроля и диагностики; Медицинская томография; Прием экзаменов; Руководство подготовкой магистрантов; Метрология, стандартизация и сертификация; Физические основы применения ультразвука в медицине; Руководство ВКР; Ультразвуковые методы и средства неразрушающего контроля; Учебно-научная работа студента 1; Консультации; Физика визуализации в медицине; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); УИРС 2; История и методология приборостроения 1; Оценка соответствия; Аналитические методы контроля БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
60 БОГДАНОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12   Основы теории радиолокационных систем и косплексов; Практика 5,5 недель (производственная); Сетевые инфокоммуникационные технологии; Устройства приема и обработки радиосигналов; Статистическая теория радиотехнических систем; Теория построения инфокоммуникационных сетей и систем; Устройства приема и преобразования сигналов; Сетевые информационные технологии; Основы телевидения; Радиопередающие устройства СМС; Радиотехнические системы 2; Цифровая обработка сигналов в инфокоммуникационных системах; Широкополосные сигналы в радиотехнике; Радиотехнические системы 1; Статистическая радиотехника; Преддипломная практика бакалавров; Устройства генерирования и формирования сигналов
ИНЖЕНЕР
61 БОЙЧУК АНДРЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Старший преподаватель         ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Пакеты прикладных программ (ДВ); ПРАКТИКА  2-ая; Газотурбинные установки; Руководство ВКР ИНЖЕНЕРА МЕХАНИКА
62 БОНДАРЬ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 11 Управление технологическими процессами; Химия ; Химия и материаловедение 1; Пакеты прикладных программ; Технические средства цифровых систем обработки информации; Химия и материаловедение 2; Покрытие материалов
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
63 БОРИСОВА ОЛЬГА ИЛЬИНИЧНА АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     38 10 Основы архитектуры и строительных конструкций; Архитектура зданий 1; Средовые факторы в архитектуре; Основы градостроительства; Основы градостроительства (ДВ); Подземная урбанистика (ДВ); Типология и архитектурно-конструктивное проектирование промышленных зданий; Актуальные вопросы строительства; Модернизация и реконструкция населенных мест; Архитектура зданий 2; История пространственных искусств (История градостроительства и ландшафтной архитектуры); Архитектурный рисунок; Основы архитектурных и строительных конструкций; Промышленное и гражданское строительство; Физика среды и ограждающих конструкций; Акустика в архитектуре (ДВ); Архитектурная физика; Здания и сооружения; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
64 БОРИСОВА ОЛЬГА ИЛЬИНИЧНА АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     38 10   ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
65 БОЯРШИНОВ МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 4 Защищенные радиосистемы цифровой передачи информации; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  3-ая; Основы теории систем и комплексов радиоэлектронной борьбы; Практика 4 недели (производственная) ; Руководство подготовкой магистрантов; Основы теории массового обслуживания; Преддипломная практика 5,5 недель; Теория телетрафика; Теоретические основы СМС; Экзамены (Бояршинов); Основы теории радиосистем передачи информации; Цифровые устройства и микропроцессоры 2
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
66 БУЗИЛОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 5 Физика 1; Физика 2; Физика (спецглавы); Физика; Физика 3
ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
67 БУЗИЛОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 5 Теплофизика
ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
68 БУЛАТОВА ЕЛЕНА ГАЛАВТЕЕВНА ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31   Информатика; Физика 1; Физика 2; Физика 0 (ДВ); Физика
ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИКИ
69 БУЛДАКОВА РАИСА ПЕТРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     9 7 Английский язык (проф. перевод) 3; Практический курс первого иностранного языка 4; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Английский язык (деловой) 2; Английский язык (проф.перевод); Иностранный язык в профессиональной сфере (английский); Английский язык (проф.перевод) 3; Английский язык; Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык в сфере юриспруденции ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
70 БУСЫГИНА ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 21 9 Физика 0; Физика 1 ФИЗИКА
71 БУТОРИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель         Руководство ВКР; Предпринимательская деятельность МЕНЕДЖЕР
ЮРИСТ
72 БУХТУЛОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   39 1 Логистика на транспорте; Транспортная психология; Транспортная логистика ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
73 БУШМЕЛЕВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Профессор КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 33 10 НИРМ 1; НИРМ 2; Налоговые расчеты в бухгалтерском учете; Преддипломная практика бакалавров; Профессиональные компьютерные программы; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Практика производственная; Бухгалтерский финансовый учет; Актуальные проблемы бухгалтерского учета и отчетности; Бухгалтерская финансовая отчетность; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Справочные информационные системы (ДВ); Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Международные стандарты финансовой отчетности ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
ЭКОНОМИСТ
74 БЫКОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 39 10 Дипломная работа и ГАК; Алгебра и геометрия 2; Теория вероятностей, математическая статистика и случайные процессы; Алгебра и геометрия 1; Математика 0; Обработка отраслевой информации
ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК, ПРОГРАММИСТ
75 ВАВИЛКИНА НАТАЛЬЯ ГЕННАДИЕВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Старший преподаватель     27 10 Психология социально-правовой деятельности; Культурология (ДВ); Социальная психология; Психология (ДВ); Психология рекламной и ПР деятельности; Психология БИОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БИОЛОГИИ И ХИМИИ
76 ВАГАПОВ ТИМУР РАФИСОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     3 3 Прикладная механика; Сопротивление материалов 1; Сопротивление материалов 2; Сопротивление материалов ИНЖЕНЕР
77 ВАЛИЕВА ГУЛЬНАЗ РАФИСОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     6 11 Руководство ВКР; Практика 3,5 недели (производственная) ; Проектирование интерьера 1; Эргономика и антропометрия в проектировании мебели и интерьера (ДВ); ПРАКТИКА  3-ая; Эргономика и антропометрия в проектировании; Конструирование мебели и оборудования; Основы производственного мастерства; Проектирование интерьера 2; Конструирование мебели; ПРАКТИКА  2-ая; Проектирование интерьера; Проектирование интерьера 3; Руководство ВКР (допуск к защите); ПРАКТИКА 3-ая ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ
78 ВАРФОЛОМЕЕВА ОЛЬГА ИВАНОВНА ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 10 Посещение занятий зав. каф.; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Проектирование объектов теплогенерирующих установок; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Котельные установки и парогенераторы; Преддипломная практика бакалавров; Современные методы проектирования объектов ТГУ; ГЭК (ВКР) (4 человека); Руководство подготовкой магистрантов; Генераторы тепла и автономное теплоснабжение зданий; Руководство программой 
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
79 ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 19 7 Строительные машины и оборудование; Практика 1,5 недели 2-ая (технологическая); Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Метрология, стандартизация, сертификация и контроль качества (ДВ); Энергосберегающие приводы; Гидравлика и инженерная гидрология; НИРМ 2; Динамика и колебания строительных машин (ДВ); Математическое моделирование рабочих процессов строительных машин; Машиностроительная гидравлика; Ремонт строительных машин; Эксплуатация строительных машин (ДВ); История отрасли и введение в транспортное строительство (ДВ); Детали машин 1; Математическое моделирование в дорожном строительстве (ДВ); Приборы и оборудование для исследования процессов разрушения непрерывных сред; Надежность машин и механизмов; Эксплуатация ситроительных машин
ИНЖЕНЕР
80 ВАСИЛЬЕВ СТАНИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Ассистент     13 6   ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ
81 ВАСИЛЬЕВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель     22 9 Математика; Практика по проф. специальности; Архитектура ЭВМ и вычислительных систем; Высшая математика (Алгебра и геометрия); Математика 0 (ДВ); Математический анализ; Математический анализ 2; Математика 0; Учебная практика; Теория вероятностей и математическая статистика; Алгебра и геометрия; Математика (спецглавы); Практика по проф.спец-ти; Обработка отраслевой информации; Сопровождение и продвижение ПО отрасл.напр. ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК, ПРОГРАММИСТ
82 ВАСИЛЬЕВА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Старший преподаватель     12 9 Математика; Математика 0 (ДВ); Математика: алгебра, начало математического анализа, геометрия; Статистика; Математика 0; Математика 2 ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
83 ВАСИЛЬЧЕНКО ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 11 Химия; Общая химия 1; Общая химия 2; Основы конфессиональных знаний; Основы конфессиональных знаний (ДВ)
ИНЖЕНЕР-ЭКОЛОГ
84 ВАТОЛКИН МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 21 7 Теория вероятностей и математическая статистика (спецглавы); Теория вероятностей, математическая статистика (спецглавы); Дополнительные главы математического анализа; Математика; Дискретная математика; Теория вероятностей и математическая статистика; Теория вероятностей, математическая статистика и случайные процессы; Математический анализ 1; Алгебра и геометрия 1; Математический анализ 2
ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
85 ВАХРУШЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ Базовая кафедра "НАНОТЕХНОЛОГИИ И МИКРОСИСТЕМНАЯ ТЕХНИКА" Профессор ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 38 2   ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
86 ВАХРУШЕВА ЕЛЕНА АФАНАСЬЕВНА ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 47   Операционные системы ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
87 ВАХРУШЕВА МАРИЯ ОЛЕГОВНА АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     5 1 Руководство ВКР; Архитектурное проектирование (1 уровень); Интерьер и оборудование (ДВ); Основы проектирования интерьеров жилых и общественных зданий (ДВ1) ИНЖЕНЕР-АРХИТЕКТОР
88 ВАХРУШЕВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     22 7 Прикладная физическая культура; Физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
89 ВАХРУШЕВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     22 7 Физическая культура; Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
90 ВАХРУШЕВА ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Старший преподаватель     45 10 Линейная алгебра и аналитическая геометрия УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
91 ВДОВИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ АРХИТЕКТУРА Ассистент     3 5 Компьютерная графика; История (ДВ); Компьютерные графические методы; Архитектурно-градостроительное проектирование МАГИСТР
92 ВДОВИН АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 4 Основное руководство квал.работой; Практика 2 недели (учебная) ; Программирование; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Технологии программирования; Основы теории информации; Руководство подготовкой магистрантов; Практика учебная; Практика производственная; Допуск к защите; Вычислительная математика (ДВ) ИНЖЕНЕР
93 ВДОВИН АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 4 Физические основы защиты информации 1 ИНЖЕНЕР
94 ВЕРНЯЕВА РЕГИНА АЛЕКСАНДРОВНА ЛИНГВИСТИКА Старший преподаватель КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   9 6 Иностранный язык 1 (Французский язык); Электронные издания; Русский язык и культура речи ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
95 ВЕТЧАНИН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   9 1 Математика 3; Математика 1; Математика 2 БАКАЛАВР МЕХАНИКИ
ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
96 ВОДЕНИКОВ СЕРГЕЙ КРОНИДОВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   39 10 Основы проектирования приборов; Основы конструирования и технологии приборостроения; Патентоведение; История и методология приборостроения 1; Промышленная томография
ФИЗИК
97 ВОЕВОДИНА ОЛЬГА АНДРЕЕВНА РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 11 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
98 ВОЕВОДИНА ОЛЬГА АНДРЕЕВНА ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 11 Руководство подготовкой магистрантов; Информатика 2; Пакеты прикладных программ; ПРАКТИКА  2-ая; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  1-ая; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Пакеты прикладных программ (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
99 ВОЗМИЩЕВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 33 2 Высшая математика 1; Теория вероятностей, математическая статистика; Обработка отраслевой информации; Алгебра и геометрия; Высшая математика 2; Математика 0; Математич.моделирование; Математический анализ 1
ФИЗИК
100 ВОЛКОВА ДИНА АЛИМОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     16 8 Сопротивление материалов; Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык (деловой) 2; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Английский язык; Английский язык 2; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык); Практический курс профессионально-ориентированного перевода ИНЖЕНЕР
ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ
101 ВОЛКОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   7 8 Практика учебная; Техническая диагностика (ДВ); Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; УИРС 2; Прием экзаменов; Электромагнитный вид неразрушающего контроля; Материаловедение и технология конструкционных материалов 2; Руководство подготовкой магистрантов; История и методология приборостроения 1; Антитеррористическая и экологическая диагностика; Оценка соответствия; Практика производственная; Основы автоматического управления; Материаловедение и ТКМ; Методы измерения диагностических величин; Неразрушающий контроль в производстве; Консультации; Материаловедение и технология конструкционных материалов; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР
102 ВОЛКОВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 5 Финансовые рынки; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Финансы, кредит, рынок ценных бумаг (ДВ); ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Международные валютно-кредитные и финансовые отношения; Руководство ВКР; Финансовый менеджмент; Руководство ВКР (допуск к защите); Практика производственная; ГЭК (ВКР) (4 человека); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Допуск к защите; Финансы, кредит, рынок ценных бумаг; Теория финансов; Внебюджетные фонды; Руководство подготовкой магистрантов; Финансовые рынки и финансово-кредитные институты
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
103 ВОЛМЕНСКИХ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     24 8 Английский язык (деловой) 2; Английский язык (проф. Перевод) 3; Иностранный язык (проф.перевод) (Английский язык); Английский язык; Английский язык (технический перевод) 3; Иностранный язык (проф.перевод) 3 (Английский язык); Английский язык (проф.перевод) 3 ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
104 ВОЛОГДИН СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 2 Интеллектуальные информационные системы; Информатика 0; Методы исследования и моделирования информационных процессов и технологий; Практика 2 недели 1-ая (вычислительная); Руководство подготовкой магистрантов; Архитектура современных информационных систем; Руководство ВКР; Технологии искусственного интеллекта; Функциональное программирование и интеллектуальные системы; Экзамены (Вологдин); Информационные системы управления производственной компанией; Менеджмент. Информационный менеджмент; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Инженерия знаний и интеллектуальные системы; Разработка программных приложений; Алгоритмы решения нестандартных задач; Руководство ВКР (допуск к защите); Численные методы; Основное руководство квал.работой; Приём экзаменов и зачётов; Практика 2 недели 1-ая (учебная); Аспиранты:  Вологдин С.В.; Информатика и программирование 1
ИНЖЕНЕР
105 ВОЛОГДИНА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   8 10 Математика 0; Математика 2; Математический анализ; Линейная алгебра; Математика 0 (ДВ); Математика 3; Математика 1
ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
106 ВОРОБЬЁВ ВАСИЛИЙ ЛЕОНИДОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8   Материаловедение ФИЗИК
107 ВОСТРИКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ Базовая кафедра "Системы газораспределения и газопотребления" при АО "Газпром газораспределение Ижевск" Старший преподаватель         ПРАКТИКА  2-ая; ГЭК (ВКР) представители предприятия; ПРАКТИКА  3-ая; ПРАКТИКА  1-ая ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
108 ВОСТРОКНУТОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Старший преподаватель     14 10 Организация и планирование производства; Организация и планирование проектной деятельности; Выполнение индивидуального проекта; Теория и практика финансового оздоровления предприятия; Законодательные аспекты фискальной политики; Прикладная экономика; Руководство ВКР; Учет и анализ на несостоятельных предприятиях; Экономика машиностроительного производства; Оценка недвижимости; Организация и планирование производства по изготовлению художественных изделий; Антикризисное управление в кредитных организациях; Учет и анализ (финансовый учет, управленческий учет, финансовый анализ); Экономика и организация производства (Экономика отрасли); Экономика отрасли; Антикризисное управление в кредитных организациях (ДВ); Математика: алгебра, начало математического анализа, геометрия; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Математика; Диагностика кризисного состояния предприятия
ЭКОНОМИСТ
109 ВЫЛЕГЖАНИН ДЕНИС ГЕННАДЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель     5 6   ИНЖЕНЕР
110 ВЫЧУЖАНИНА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 11 3 Стратегический маркетинг; Дипломное проектирование; Дипломное проектирование и ГАК; Инновационный менеджмент; Маркетинг менеджмент; Стратегический менеджмент в рекламе и связях с общественностью (ДВ); Финансовая стратегия предприятия; Маркетинг; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Преддипломная практика бакалавров; Стратегический менеджмент; Маркетинг-менеджмент; Стратегия управления организациями; Экономика предприятия; Руководство подготовкой магистрантов; Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Маркетинг 1; Маркетинг 2; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Рынки ИКТ и организация продаж МЕНЕДЖЕР
ЭКОНОМИСТ
111 ГАБДРАХМАНОВ ИЛЬШАТ НАКИПОВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 4 Защита информации; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Программирование
ИНЖЕНЕР
112 ГАДЖИКУРБАНОВ ДЖАБРАИЛ МАГОМЕДОВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Научное руководство; Руководство научно-исследовательской практикой аспиранта 3 года обучения
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
113 ГАЗИЗОВА ЗУЛЬФИЯ САМАТОВНА ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 45 11 Теория машин и механизмов; Теория механизмов и машин
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
114 ГАЙВОРОНСКАЯ МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Старший преподаватель     19 2 Монтаж и эксплуатация теплогенераторов и котельных агрегатов; Технологические энергоносители. Часть 1; ПРАКТИКА  2-ая; Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологии; Проблемы энерго- и ресурсосбережения в теплоэнергетике, теплотехнике и теплотехнологии; экологическая безопасность; Источники производства теплоты. Часть 1; Тепловые электростанции; Часть 1. Технологические энергоносители; Оборудование и эксплуатация котельных установок; Энергосбережение в теплоэнергетике, теплотехнике и теплотехнологии; Нагнетатели и тепловые двигатели; Руководство ВКР; Тепловые электростанции (ДВ); Эксплуатация и техническое обслуживание тепловых электростанций; Метрология, сертификация, технические измерения и автоматизация 1; ПРАКТИКА  1-ая; Источники и системы теплоснабжения. Часть 1. Источники производства теплоты; ПРАКТИКА  3-ая ИНЖЕНЕР
115 ГАЙДАЙ НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   18 4 Практика производственная; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Финансовые институты; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Актуальные проблемы финансов; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Допуск к защите; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Макроэкономическое планирование и прогнозирование; Финансы, денежное обращение и кредит; Оценка стоимости бизнеса
ЭКОНОМИСТ
116 ГАЙСИНА ЛИЛИЯ ГАЯЗОВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель     23 1 Региональные аспекты формирования предпринимательской среды; Эргономика труда; Оперативно-производственное планирование; Руководство ВКР; Планирование и проектирование организаций ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
117 ГАЙФУТДИНОВ МАРАТ КАМИЛОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 46 7   ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
118 ГАЛЕЕВ РУСТЕМ ИЛДУСОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     14   Прикладная физическая культура; Физическая культура ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
119 ГАЛЕЕВ РУСТЕМ ИЛДУСОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     14   Прикладная физическая культура ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
120 ГАЛИАХМЕТОВ МАРАТ РАИЛЬЕВИЧ УГОЛОВНОЕ ПРАВО И ПРОЦЕСС Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   10 8 Уголовный процесс; Уголовный процесс 1; Уголовный процесс 2 ЭКОНОМИСТ
ЮРИСТ
121 ГАЛИАХМЕТОВ МАРАТ РАИЛЬЕВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   10 8 Финансовое право; Основное руководство квал.работой; Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 4; НИРМ 3; Основное руководство квал.раб ЭКОНОМИСТ
ЮРИСТ
122 ГАЛИАХМЕТОВ РАИЛЬ АХСАНОВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 34 11 Основное руководство квал.раб; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ГЭК (ВКР) (4 человека); ГЭК (междисциплинарный,3 человека)
ЭКОНОМИСТ
123 ГАЛИАХМЕТОВА МАРИНА РАИЛЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   6 8 Оплата труда персонала; Инновационный менеджмент в управлении персоналом; Основное руководство квал.работой; Теория и практика кадровой политики государства и организации; Основы организации труда; Преддипломная практика; Социология (ДВ); ГЭК (ВКР) представитель кафедры; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Современные проблемы управления персоналом; Руководство подготовкой магистрантов; Управление персоналом; Инновационные технологии разработки, обоснования и принятия кадровых решений; Основы управления персоналом; Экономика труда; Развитие трудового законодательства и его влияние на управление персоналом; Руководство ВКР; Экономика и социология труда; Руководство ВКР (допуск к защите); Введение в управление персоналом (ДВ); ГЭК (ВКР) представители кафедры; ГЭК (ВКР) (4 человека) ЭКОНОМИСТ
124 ГАЛИМОВ БОРИС ГАРИФОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент   ДОЦЕНТ 54 2   УЧИТЕЛЬ ФИЗВОСПИТАНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
125 ГАЛИМОВ БОРИС ГАРИФОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент   ДОЦЕНТ 54 2   УЧИТЕЛЬ ФИЗВОСПИТАНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
126 ГАНЬКОВА СВЕТЛАНА БОРИСОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Старший преподаватель     26 4 Автоматизированные системы управления и связь; Устойчивость объектов экономики в ЧС; Пожарная безопасность; Практика 3,5 недели 2-ая; Руководство ВКР; Пожаровзрывозащита; Дипломная работа ГЭК ИНЖЕНЕР
127 ГАРЕЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Ассистент     2 3 Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык (деловой) 2; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Английский язык; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык) ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
128 ГИБАДУЛЛИН ИЛДУС ГИНИЯТУЛЛОВИЧ Институт физической культуры и спорта имени А.И.Тихонова четырехкратного олимпийского чемпиона  Директор института ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 37 4 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Повышение профессионального мастерства 3; Повышение профессионального мастерства 4; Особенности судейства в биатлоне; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Повышение профессионального мастерства 1; Спорт высших достижений; Современные методы спортивного отбора и контроля эффективности тренировочного процесса; Физиологические основы повышения резервных возможностей; Повышение профессионального мастерства 2; Экономика физической культуры и спорта; Повышение профессионального мастерства; Спортивный маркетинг; Базовая подготовка; Менеджмент физической культуры и спорта; Микроциклы, мезоциклы и этапы тренировки. Многолетнее планирование учебно-тренировочного процесса; Современная система спортивной тренировки 1; Спортивный маркетинг (ДВ)
УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
129 ГИЛЬМАНОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Ассистент     6   Теплогазоснабжение и вентиляция; ПРАКТИКА  2-ая; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ПРАКТИКА  1-ая; Теоретические основы создания микроклимата в помещении; ПРАКТИКА  3-ая бакалавр
магистр
130 ГИЛЬМУЛЛИНА ГУЗЯЛЬ ИЛЬДАРОВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Старший преподаватель     9 9 Дипломная работа и ГАК; Руководство ВКР; Товароведение и конкурентоспособность продовольственных товаров животного происхождения 2; Информатика (Информационные технологии); Товароведение и конкурентоспособность непродовольственных товаров 1; Товароведение однородных групп продовольственных товаров; Оценка качества товаров и основы экспертизы; Всеобщее управление качеством 2; ИПИ технологии 1; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Стандартизация в области промышленной продукции (ДВ); Товароведение и конкурентоспособность непродовольственных товаров 2; Всеобщее управление качеством 1; ИПИ технологии 2; Стандартизация в области потребительских товаров (ДВ); Управление структурным подразделением организации ТОВАРОВЕД-ЭКСПЕРТ
131 ГИМАЗЕТДИНОВ ДАМИР РИФКАТОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   8 4 Право; Конституционное право; Правоведение; Административное право ИНЖЕНЕР
ЮРИСТ
132 ГИНЧИЦКАЯ ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Ассистент     1 10 ПРАКТИКА  2-ая (Геодезическая); Практика 2 недели геодезическая; Инженерная геодезия; Технология камеральной обработки результатов инженерных изысканий на объектах строительства; Инженерная геодезия и геоинформатика; Основы геодезии; ПРАКТИКА  1-ая (Геодезическая) МАГИСТР
133 ГИТЛИН ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 11 Допуск к защите; Теория цифровой обработки сигналов; Практика производственная; Методы и средства обработки сигналов; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Цифровая обработка сигналов; Экзамены (Гитлин); Основное руководство квал.работой; Специальная дисциплина научного направления; Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов; Теория цифровой обработки сигналов (ДВ)
РАДИОИНЖЕНЕР
134 ГЛАВАТСКИХ ОЛЬГА БОРИСОВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 1 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Основы управления персоналом; Формирование и оценка трудового потенциала организации; Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Стратегия управления персоналом; Формирование и оценка трудового потенциала организации (ДВ); Технологии управления развитием персонала; Управление человеческими ресурсами; Управление персоналом организации; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР (допуск к защите); Мотивация и стимулирование трудовой деятельности; Системы мотивации и стимулирования деятельности; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы кадровой политики и кадрового планирования
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
135 ГЛАЗЫРИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 3 Метрология и сертификация 2; Детали машин и основы конструирования 2; Методы и средства измерений, испытаний и контроля 2; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Детали машин и основы конструирования 1; Методы и средства имерений, испытаний и контроля 1; Технология и организация производства продукции и услуг; Детали машин 1; Детали машин 2; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Детали машин и основы конструирования; Метрология и сертификация 1
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
136 ГЛУХОВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   41 5 Рабочие процессы и расчет механизмов автомобилей; Основы расчета и эксплуатации автотракторных двигателей; Силовые агрегаты; Конструирование и расчет комбинированных энергосиловых установок; Активная безопасность автомобилей; Комбинированные энергосиловые установки и электропривод; Техническая эксплуатация силовых агрегатов и трансмиссий автомобилей; Автоматические системы автомобиля и трактора ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
137 ГЛУХОВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   41 5 Конструкции и техническое обслуживание автомобиля; Устройства и эксплуатация оборудования для технического обслуживания и ремонта транспортно-технологических машин; Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Конструкции и техническое обслуживание трактора (ДВ); Техника транспорта, обслуживание и ремонт; Эксплуатационные материалы; Теория эксплуатационных свойств автомобиля и трактора; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основное руководство квал.работой; Силовое оборудование в дорожном строительстве; Силовые агрегаты; Транспортная инфраструктура; Строительные машины и оборудование; Физика 0 (ДВ); Технические основы создания машин и эксплуатационные материалы; ГЭК (ВКР) представители кафедры ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
138 ГЛУХОВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Старший преподаватель         Организация бухгалтерского учета в банках; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Основы финансовых вычислений; Государственные и муниципальные финансы; Бухгалтерский учет; Преддипломная практика бакалавров; Финансовые институты; Налоги и налоговая проверка; Налоги и налогообложение; Организация безналичных расчетов; Организация безналичных расчётов; Налоги и налоговые проверки; Руководство ВКР ЭКОНОМИСТ
139 ГЛУШКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 12 11 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Схемотехническое проектирование электронных средств; Теория управления; Математич.моделирование; Схемо- и системотехника электронных средств; Автоматизация исследований и эксперимента; Руководство подготовкой магистрантов; Методы обработки экспериментальных данных (ДВ); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Микроэлектроника; Основное руководство квал.работой; Методы обработки экспериментальных данных; Физические основы микро и наноэлектроники; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); ПП в области проектирования и контроля качества накопителей энергии на основе наноструктурированных материалов; Проектирование аналоговых и цифровых систем управления; Руководство ВКР; Проектирование сложных систем; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основы управления техническими системами
ИНЖЕНЕР
140 ГЛУШКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 12 11 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров)
ИНЖЕНЕР
141 ГОВЯЗИНА АЛЬБИНА РАВИЛЕВНА РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Старший преподаватель     5 1   БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР
142 ГОЛОВИЗНИНА АННА ТИМОФЕЕВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Старший преподаватель     38 6 Бухгалтерский финансовый учет; Производственная практика; Международные стандарты финансовой отчетности; Практика по проф. специальности; Учебная практика; Бухгалтерский учет и анализ; Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Бухгалтерский учет; Основы бухгалтерского учета; Преддипломная практика; Практические осн.бух.уч.источников формир.имущ.орг; Практические основы бух. учета имущества организац; Бухгалтерская финансовая отчетность; Руководство ВКР; Бухгалтерский учет и аудит; Дипломная работа и ГАК; Бухгалтерская технология проведения и офор.инвент.; Учет и анализ 1 (финансовый учет, финансовый анализ) БУХГАЛТЕР
ЭКОНОМИСТ
143 ГОЛУБ ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент     45 9 Динамика и прочность автомобилей; Дипломное проетирование и ГЭК; Информатика. Программное обеспечение профессиональной деятельности (ДВ); САПР автомобилей и тракторов; Системы подрессоривания и трансмиссии НТТМ; Компьютерная графика; Системы подрессоривания и трансмиссии ТТМиК; Информационные технологии в профессиональной деятельности; Компьютерные технологии в производстве; Информатика конструкторско-проектной деятельности; Компьютерные системы и сети; Конструирование, расчет и САПР станков и станочных комплексов; Информатика; Компьютерные технологии проектирования и управления в автотранспортном комплексе; Информатика. Информационные технологии; Прикладная теория колебаний; Программное обеспечение профессиональной деятельности 2; Технико-экономический анализ технических решений ТТМиК ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
144 ГОЛУБКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     29 8 Математика 0; Математика; Математика 2 МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
145 ГОЛЬЦОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   3 1   БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
146 ГОЛЬЦОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   3 1 Руководство ВКР; Деловой документооборот (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Основы риск-менеджмента (ДВ); Основы системного подхода и системного анализа (ДВ) БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
147 ГОЛЬЦОВА ОЛЬГА БОРИСОВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 9 ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) (4 человека); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Управление организационно-техническими системами; ГЭК (ВКР) представители кафедры ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
148 ГОРБАТКОВ ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент     43 10 Академический рисунок 1; Спецрисунок (ДВ); Академический рисунок; Академический рисунок 2; Спецрисунок УЧИТЕЛЬ РИСОВАНИЯ, ЧЕРЧЕНИЯ И ТРУДА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
149 ГОРДИНА АНАСТАСИЯ ФЕДОРОВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   6 5 Архитектурное материаловедение; Строительные материалы; Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества; Технологические основы производства и контроля качества строительных материалов; Современные материалы в строительстве БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
150 ГОРДИНА АНАСТАСИЯ ФЕДОРОВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   6 5 Технологические основы производства и контроля качества строительных материалов; Руководство подготовкой магистрантов; Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества; Руководство ВКР; Современные материалы в строительстве; Архитектурное материаловедение; Строительные материалы БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
151 ГОРОХОВ МАКСИМ МИХАЙЛОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Заведующий кафедрой ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 21 10 ГЭК (ВКР) представители кафедры; НИРМ 3; Практика 1,5 недели 2-ая (технологическая); Специальные главы математики 1; Практика 2 недели (технологическая); Практика 3,5 недели (производственная); Практика производственная; Специальная дисциплина научного направления (Горохов М.М.); Основное руководство квал.работой; Практика 4 недели (производственная); Преддипломная практика бакалавров; Разработка и стандартизация программных средств и информационных технологий; Руководство подготовкой магистрантов; Посещение занятий зав. каф.; Руководство ВКР; Аспиранты:  Горохов М.М.; Руководство ВКР (допуск к защите); Управление данными; Допуск к защите; Руководство программой ; НИРМ 2; Экзамены (Горохов); История в профессиональной области; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика учебная; НИРМ 1 09.04.02
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
152 ГРАХОВА ЕВГЕНИЯ ВАЛЕРЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     3 9 Английский язык (деловой) 2; Английский язык; Английский язык (технический перевод) 3 БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
МАГИСТР
153 ГРАХОВА ЕВГЕНИЯ ВАЛЕРЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     3 9 Менеджмент строительства; Основы менеджмента и маркетинга; Экономика строительства; Основы организации и управления в строительстве; Финансирование и кредитование в строительстве (ДВ); Сметный пасчет; Управление ресурсами проекта; Финансы, денежное обращение и ипотека; Оценка затрат в строительстве; Практика 4 недели (производственная 2-я); Рук-во дипломами; Основы управления недвижимостью; Территориальный маркетинг; Финансирование и кредитование в строительстве; Допуск к защите; Санитарно-эк.инженерия; Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности в строительстве (ДВ); ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Бухгалтерский учет и налогообложение БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
МАГИСТР
154 ГРЕБНЕВ ВЯЧЕСЛАВ ЛЕОНИДОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 42 2 Физиология человека; Выполнение индивидуального проекта; Основы токсикологии; Руководство ВКР; Руководство спецразделами д/п ; Безопасность жизнедеятельности; Эргономика и психофизиологические основы безопасности труда; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Медико-биологические основы безопасности жизнедеят; ОБЖ; Практика 3,5 недели  2-ая; Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности; Безопасность жизнедеятельности 1; Руководство подготовкой магистрантов
ВРАЧ
155 ГРИГОРЬЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   5 9 Руководство подготовкой магистрантов БАКАЛАВР
МАГИСТР
156 ГРИГОРЬЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   5 9   БАКАЛАВР
МАГИСТР
157 ГРИГОРЬЕВА ОЛЬГА ОЛЕГОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Старший преподаватель     21 8 Прикладные задачи начертательной геометрии в архитектуре; Инженерная графика; Основы мерчандайзинга (ДВ); Инженерная и компьютерная графика 1; Начертательная геометрия; Инженерная графика 1; Инженерная и компьютерная графика; Начертательная геометрия и инженерная графика ; Черчение (ДВ); Реклама и связи с общественностью в некоммерческой сфере и политике; Реклама и СО в некоммерческой сфере и политике УЧИТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И ЧЕРЧЕНИЯ
158 ГРИНЬКО ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Старший преподаватель     41 4 Водопроводные сети; Инженерные системы и оборудование в архитектуре; Отведение и очистка поверхностных стоков; История в профессиональной области; Санитарно-техническое оборудование здания; Городские сети водоотведения; Руководство ВКР (допуск к защите); Водопроводные сети и водозаборные сооружения; Водоснабжение и водоотведение; Преддипломная практика; Санитарно-техническое оборудование зданий; Инженерные системы (водоснабжение и водоотведение); Руководство ВКР; Сети водоотведения
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
159 ГРОЗИНА ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ХИМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 51 6 Химия; Химия (общая)
ХИМИК, УЧИТЕЛЬ ХИМИИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
160 ГРУЗДЕВА ТАТЬЯНА ВИТАЛЬЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   16 3 Маркетинг; Выбор и разработка интегрированных моделей продвижения инновационных продуктов; Интегрированные маркетинговые коммуникации; Рекламная деятельность; Основное руководство квал.работой; Основы маркетинга; Преддипломная практика бакалавров; Маркетинг партнерских отношений; Маркетинговые исследования; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры МАРКЕТОЛОГ
161 ГУСЕЛЬНИКОВА ГИЛЬДА ВОЛЬДЕМАРОВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Профессор КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 50 11 Высшая математика 3; Высшая математика 1; Высшая математика 2; Математика 0; Математика 3
МАТЕМАТИК-ВЫЧИСЛИТЕЛЬ
162 ДАНЕЛЯН АРАРАТ ВАРДОВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     35 1 Линейная алгебра; Математический анализ; Математика 2; Спецглавы математики (ДВ); Математика 0; Методы оптимальных решений; Математика 1; Теория вероятностей и математическая статистика; Математика 0 (ДВ)
МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
163 ДАНИЛОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   17 11 Основное руководство квал.работой; Руководство ВКР; Информационное обеспечение и автоматизированные системы в строительстве; САПР строительных конструкций (ДВ); САПР строительных конструкций; Компьютерные технологии в строительстве ; Экспертиза и инспектирование инвестиционного процесса; САПР строительных конструкций 2 (ДВ); Машинная графика; Компьютерные технологии в науке; Руководство подготовкой магистрантов; Актуальные вопросы строительства; Строительная информатика; Компьютерная графика (ДВ); Компьютерные технологии поддержки стратегических решений в экономической политике; Математические модели и компьютерные технологии управления проектами; Промышленное и гражданское строительство
ИНЖЕНЕР
164 ДАНИЛОВА АНАСТАСИЯ АНАТОЛЬЕВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Старший преподаватель     11 3 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Инжиниринг и реинжиниринг (ДВ); Идентификация и обнаружение фальсификации товаров; Безопасность товаров
ИНЖЕНЕР-МЕНЕДЖЕР
165 ДЕМАКОВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Профессор КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 48 8 Проектирование компонентов радиолокационных систем; Схемотехника телекоммуникационных систем; Физические основы микроэлектроники; Электроника и схемотехника; Радиоматериалы и радиокомпоненты (доп.главы); Радиоматериалы и радиокомпоненты 2 (ДВ); Радиоматериалы и радиокомпоненты 2; Микросхемотехника; Радиоматериалы и радиокомпоненты (доп.главы) (ДВ); Физические основы электроники; Радиоэлектронные компоненты и микроэлектроника; Радиоматериалы и радиокомпоненты
ФИЗИК
166 ДЕМЕНТЬЕВ ВЯЧЕСЛАВ БОРИСОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 39 10 ГЭК (ВКР) председатель
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
167 ДЖЕЙРАНОВ ФЕДОР ЕЛЕФТЕРОВИЧ ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 38 6 Кандидатский экзамен ; Философия
ФИЛОСОФ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЛОСОФИИ
168 ДИДЕНКО ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 1 Общая термодинамика; Практика учебная; Допуск к защите; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Техническая термодинамика; Практика производственная; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Термодинамика; ГЭК (ВКР) (4 человека); Руководство подготовкой магистрантов
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
169 ДИЗЕНДОРФ КОНСТАНТИН ИГОРЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 8 Обеспечение проектной деятельности
ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
170 ДМИТРИЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ АРХИТЕКТУРЫ ДОЦЕНТ 21 9 Аспиранты Дмитриева Н.Н.; Управление проектом; Основное руководство квал.работой; Основы организации и управления в строительстве; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 2; Организация, планирование и управление в строительстве 2; Рук-во дипломами; Введение в инженерию; Архитектура 1; Основы территориально-пространственного развития городов; Основы организации и управления в строительстве 1; Архитектура2; Основы организации и управления в строительстве 2; Основы управления проектом; Проектирование инноваций; Организация и управление градостроительной деятельностью (ДВ); Руководство ВКР
АРХИТЕКТОР
171 ДМИТРИЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ АРХИТЕКТУРЫ ДОЦЕНТ 21 9 Разработка геометрии автострад; Введение в инженерию
АРХИТЕКТОР
172 ДОБРОВОЛЬСКИЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 55 9 Техническая механика; Сопротивление материалов
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
173 ДОБРОВОЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 26 9 Сопротивление материалов; Техническая механика
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
174 ДОКУЧАЕВА ЕЛЕНА БОРИСОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент     25 10 Физическая культура; Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
175 ДОКУЧАЕВА ЕЛЕНА БОРИСОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     25 10 Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
176 ДОМАРАЦКАЯ ЕВГЕНИЯ АЛЕКСЕЕВНА МЕНЕДЖМЕНТ Ассистент     6 10 Менеджмент качества; Бизнес-планирование; Стратегический менеджмент; Практика 2 недели 1-ая БАКАЛАВР МЕНЕДЖМЕНТА
МАГИСТР
МЕНЕДЖЕР
177 ДОМБРАЧЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   20 11 Теория автоматического управления; Планирование эксперимента; Методы научного планирования эксперимента в НТТМ; Основы триботехники ИНЖЕНЕР
178 ДОМНИН АЛЕКСЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель     15 9   ИНЖЕНЕР
179 ДРОЗДОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     37 9 Практический курс второго иностранного языка 3; Иностранный язык (деловой) 2 (Немецкий язык); Иностранный язык (разговорный) (ДВ) (Немецкий язык); Немецкий язык; Иностранный язык (ДВ) (Немецкий язык); Иностранный язык (технический перевод) 3 (Немецкий язык); Иностранный язык; Иностранный язык 2 (Немецкий язык); Деловой иностранный язык нем.; Практический курс второго иностранного языка 2; Иностранный язык (проф. перевод) нем.; Практический курс второго иностранного языка (немецкий) 2 ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
180 ДРУЖКОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель     24 10 Рынок труда; Основы финансового менеджмента; Инвестиционный анализ; Маркетинг персонала; Экономическая оценка инвестиций; Лизинг (ДВ); ПРАКТИКА  2-ая; Руководство ВКР; Исследование рынка труда (ДВ); Руководство ВКР (допуск к защите) ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
181 ДУДИН ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Старший преподаватель     22 11 Деньги, кредит, банки; Руководство ВКР; Банки и банковский менеджмент (ДВ); Практика по проф. специальности; Банковское дело; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Развитие банковской системы (ДВ); Руководство ВКР (допуск к защите) ЭКОНОМИСТ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В СРЕД
182 ДЬЯЧКОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     37 11 Архитектурные конструкции и теория конструирования 2; Практика 4 недели ; Специальные вопросы архитектурно-строительного проектирования (ДВ); Архитектура зданий; Архитектура зданий 1; Архитектурные конструкции (ДВ); Архитектура зданий 2; Современные архитектурные конструкции; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы архитектуры и строительных конструкций; Архитектурные конструкции и теория конструирования 1; Генераторы тепла и автономное теплоснабжение зданий ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
183 ДЮГУРОВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 8 Математика; Правовое регулирование техносферной безопасности ИНФОРМАТИК-ЮРИСТ
ЮРИСТ
184 ДЮПИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Старший преподаватель         Тепловые сети (ДВ); Ценрализованное теплоснабжение; Централизованное теплоснабжение; Руководство ВКР БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
185 ДЯГЕЛЕВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   11 1 Водоподготовка и водный режим в теплогенерирующих установках (ДВ); НИРМ 3; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Водозаборные сооружения; Водоснабжение и водоотведение; Водоснабжение и водоотведение нефтедобывающих и перерабатывающих комплексов; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
186 ЕГОРОВ СТАНИСЛАВ ФЕЛИКСОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 11 ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Основное руководство квал.работой; Инженерная и компьютерная графика 2; Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов; Допуск к защите
ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
187 ЕГОРОВ СТАНИСЛАВ ФЕЛИКСОВИЧ Базовая кафедра "НАНОТЕХНОЛОГИИ И МИКРОСИСТЕМНАЯ ТЕХНИКА" Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 11  
ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
188 ЕЖОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ Доцент   ДОЦЕНТ 36 3 История профессиональной области ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
189 ЕЛАНЦЕВ МИХАИЛ ОЛЕГОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     2 4 Прикладное программирование; Основы интернет-технологий (ДВ); Структуры и алгоритмы обработки данных (ДВ); Учебная практика; Основы интернет технологий; Руководство ВКР; Основы интернет технологий (ДВ) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
190 ЕМЕЛИНА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   35 2 Преддипломная практика бакалавров; Контроллинг логистических систем; Руководство ВКР; Товароведение товаров непродовольственных групп; Товароведение потребительских товаров и услуг; ПРАКТИКА 3-ая; Дипломная работа и ГАК; История (в профессиональной области) (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Теория и практика кооперации; Оценка качества товаров и основы экспертизы; Коммерческие операции в промышленности (ДВ)
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КООПЕРАТИВНОГО ТЕХНИКУМА
ТОВАРОВЕД ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ
191 ЕМЕЛЬЯНОВ ВЛАДИМИР НИКИТИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   3 7 Сети связи 1; Системы коммутации 2; Информатика (спецглавы); Системы документальной электросвязи; Сети и системы радиосвязи; Информатика 0 (ДВ); Метрология, стандартизация сертификация в инфокоммуникациях; Руководство ВКР; Теория электрических цепей 2; Информационная безопасность сетей связи (ДВ); Информатика; Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 2; Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 1; Проектирование и эксплуатация сетей связи инженер
192 ЕМЕЛЬЯНОВ ВЛАДИМИР НИКИТИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   3 7 Криптография и безопасность; Метрология, стандартизация сертификация в инфокоммуникациях; Обеспечение бесперебойной работы систем инокоммуникаций; Силовая электроника; Проектирование и эксплуатация систем передачи; Системы коммутации; Теория электрических цепей 2; Маршрутизация и коммутация в сетях Cisco-CCNA R$S; Информатика (спецглавы); Сети связи; Электропитание устройств и систем телекоммуникаций; Сетевые технологии высокоскоростной передачи данных; Информатика; Методы и средства измерений в телекоммуникационных системах инженер
193 ЕМЕЛЬЯНОВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Старший преподаватель     7 9 Практика 3,5 недели (производственная) 1-ая; Сети беспроводной связи; Системы коммутации 2; Сети и системы радиосвязи; Практика 2 недели учебная; Электромагнитные поля и волны; Практика 4 недели (производственная) 2-ая; Сети беспроводной связи (ДВ); Комплексы оптической связи; Системы коммутации 1; Теория электрических цепей 2; Теория электрических цепей 1; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР
194 ЕМЕЛЬЯНОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Ассистент         Магнитный и электрический виды неразрушающего контроля; История и методология приборостроения 1; Учебно-научная работа студента 1; Практика 2 недели 1-ая ИНЖЕНЕР
195 ЕРОХИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Профессор ДОКТОР ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 7 История литературы стран изучаемых языков; Руководство ВКР; Иностранный язык англ.; История литературы страны изучаемого языка 1; Практикум по культуре речевого общения (второй язык) 1; Деловой иностранный язык англ.; История и культура страны изучаемого языка; Английский язык; Интерпретация текста; История литературы страны изучаемого языка 2; Иностранный язык (разговорный) англ. УЧИТЕЛЬ НЕМЕЦКОГО И АНГЛИЙСКИХ ЯЗЫКОВ И ЗВАНИЕ УЧИТЕЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
196 ЕСАКОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Биатлон и спортивные технологии Доцент КАНДИДАТ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Анатомия человека; Гигиенические основы физкультурно-оздоровительной деятельности; Гигиенические основы физкультурно-спортивной деятельности; Биомеханика двигательной деятельности БИОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БИОЛОГИИ И ХИМИИ
197 ЕФРЕМОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 3 Детали машин 2; Сопротивление материалов; Техническая механика; Вычислительная математика 1
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
198 ЕФРЕМОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 3 Детали машин 2; Детали машин 1
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
199 ЖДАНОВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА ЛИНГВИСТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 11 9 Лингвистическая география в России; Русский язык и культура речи; Русский язык и культура речи 2
ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
200 ЖДАНОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 4 Физика 0; Физика 3; Физика 1; Физика 2; Физика 0 (ДВ) ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
201 ЖЕЛЕЗНОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 10 Английский язык; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Технический иностранный язык англ. ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. ПЕРЕВОДЧИК
202 ЖИДЯЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Цифровая обработка сигналов 2; Методы и устройства синхронизации в радиосистемах передачи информации; Электроника; Модемы и кодеки радиосистем; Проектирование компонентов радиолокационных систем; Цифровая обработка сигналов 1; Проектирование цифровых устройств на ПЛИС (базовый курс); Интерфейсные схемы; Интерфейсные схемы (базовый курс) (ДВ); Проектирование цифровых устройств на ПЛИС; Основы проектирования аппаратуры СМС БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
203 ЖИЛЯЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 30 4   ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
204 ЖУЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   22 9 Брендинг территорий; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Метрология, стандартизация и сертификация; Основы брендинга; Основы репутационного менеджмента (ДВ); Инженерная и компьютерная графика; ПРАКТИКА  2-ая; Инженерная графика; Начертательная геометрия и инженерная графика; ПРАКТИКА  3-ая; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Инженерная графика 1; Руководство ВКР; Начертательная геометрия; ПРАКТИКА  1-ая; Брендинг территорий (ДВ) ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
205 ЖУЙКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   22 9 Инженерная графика ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
206 ЖУКОВА АНАСТАСИЯ ВИКТОРОВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   21 9 Психология; Психология массовых коммуникаций 2; Психология и педагогика; Психология массовых коммуникаций 1; Психология (ДВ) БИОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БИОЛОГИИ И ХИМИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН, ПРАКТИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ
207 ЖУРАВЛЕВА ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 42 9 Статистика (осн. Курс); Руководство подготовкой магистрантов; Статистика (основной курс); Преддипломная практика бакалавров; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР; Макроэкономическое планирование и прогнозирование; Основы финансовых вычислений; Справочные информационные системы (ДВ); Индикаторы бизнес статистики в экономике; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Статистика; Практика производственная (технологическая)
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
208 ЗАБРОДИН МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     43 7   УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
209 ЗАБРОДИН МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     43 7 Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
210 ЗАВОДЧИКОВА НАТАЛИЯ ГЕННАДЬЕВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Старший преподаватель     27 10 Инженерная графика 1; Основы интегрированных коммуникаций. Основы связей с общественностью; Инженерная графика 2; Инженерная и компьютерная графика 1; Начертательная геометрия; Инженерная графика; Начертательная геометрия и инженерная графика; Инженерная и компьютерная графика ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
211 ЗАВЬЯЛОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     7 11 Теория перевода 2; Практический курс первого иностранного языка 2; Практический курс первого иностранного языка 4; Стилистика 1; Стилистика 2; Руководство ВКР; История языка и введение в спецфилологию; Практический курс первого (основного) иностранного языка ; История литературы страны изучаемого языка 1; Лексикология; Теория перевода; Теория перевода 1 ФИЛОЛОГ
212 ЗАГИДУЛЛИН ЮРИЙ ТАКИУЛЛОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Технологии беспроводной связи; Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 1; Радиотехнические цепи и сигналы 1; Устройства генерирования и формирования сигналов (ДВ); Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 2; Радиотехнические цепи и сигналы 2; Техническая электродинамика; Общая теория связи 1; Радиотехнические системы передачи информации; Цифровые устройства и микропроцессоры 2; Общая теория связи 2; Цифровые устройства и микропроцессоры 1 БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
213 ЗАГОРУЙКО АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     9 1 Рисунок 3; Современные технологии декорирования художественных изделий из стекла; Конструирование и дизайн тары; Скульптура и лепка; Основы полиграфического и упаковочного производства; Рисунок 4; Технологии изготовления художественных изделий из стекла; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Проектирование полиграфического и упаковочного производства; Основы технологии отделочных процессов; Конструирование упаковки 2; Художественное проектирование изделий из стекла и ансамблей на ее основе ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ
214 ЗАГОРУЙКО ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   9 8 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Информационные технологии в изучении иностранного языка; Преддипломная практика бакалавров; Приём экзаменов и зачётов; Теоретическая фонетика; Введение в языкознание 2; Страноведение; Общее языкознание; Практика 1,5 недели 1-ая; Сравнительная типология языков; Практика 1,5 недели (языковая); История языкознания; Практический курс первого иностранного языка 3; Практический курс первого иностранного языка 4; Теоретическая грамматика; Посещение занятий зав. каф.; Практический курс первого (основного) иностранного языка (английский) 3; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Введение в языкознание 1 ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
215 ЗАГОРУЙКО ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   9 8 Английский язык; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Деловой иностранный язык англ.; Иностранный язык; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык); Иностранный язык в профессиональной сфере (английский); Английский язык (технический перевод) 3; Технический иностранный язык англ.; Английский язык (деловой) 2; Иностранный язык англ. ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
216 ЗАЙЦЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 25 11 Обработка отраслевой информации; История радиотехники (ДВ); История электросвязи (история СМС); Основы компьютерного пректирования и моделирования радиоэлектронных средств; Практика 2 недели учебная; Выполнение индивидуального проекта; Информационные технологии в СМС; ПРАКТИКА  1-ая; Информатика; Практика учебная; Основы компьютерного проектирование РЭС; История радиотехники; Практика 2 недели производственная БУХГАЛТЕР
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
217 ЗАКИРОВ МАРАТ ФАНИЛЕВИЧ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 8 Информатика 2; Допуск к защите; Руководство ВКР (допуск к защите); Машины для земляных работ; Руководство ВКР; Вычислительные методы и компьютерная графика в дорожном строительстве  (ДВ); Дорожные и строительные машины; Математическое моделирование в дорожном строительстве (ДВ); Строительные машины, оборудование и инструмент 2; Автоматизация машин и механизмов 2; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Информатика 1; Руководство подготовкой магистрантов; Теория колебаний и основы акустики; Подъемно-транспортные машины; Строительная механика; Строительные машины и оборудование; Электротехника и электроника; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Автоматизация машин и механизмов 1; Комплексная механизация строительства; Основное руководство квал.работой ИНЖЕНЕР
218 ЗАМОСТЬЯНОВА ТАМАРА ВЛАДИМИРОВНА ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 8 История (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; История мировых цивилизаций; Преддипломная практика бакалавров; История государственного управления; Отечественная история; Система государственного управления; Система государственного управления (ДВ); Государственное управление в зарубежных странах; ГЭК (ВКР) представители кафедры; История; Государственное управление в зарубежных странах (ДВ)
УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ И АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
219 ЗЕЛИНСКАЯ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     23 4 Английский язык (деловой) 2; Английский язык (технический перевод) 3 ФИЛОЛОГ. ПЕРЕВОДЧИК
220 ЗЕМЦОВА НАДЕЖДА ВЛАДИСЛАВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 1 Руководство подготовкой магистрантов; Финансовое планирование и прогнозирование (ДВ); ГЭК (ВКР) председатель; Допуск к защите; Основное руководство квал.работой; Практика производственная; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Финансовое планирование и прогнозирование; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Финансовый учет и анализ; Финансовая политика предприятия
ЭКОНОМИСТ
221 ЗИНАТУЛЛИН ЗИНУР ЗИНАТУЛЛОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Заведующий кафедрой ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 55 5 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Профессиональная этика; Руководство ВКР ЮРИСТ
222 ЗЛИВКО СВЕТЛАНА ДМИТРИЕВНА ЛИНГВИСТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   18 8 Русский язык делового общения. Русский язык; Русский язык и культура речи; Культурология. Русский язык и культура речи; Языки мира и языковые ареалы; Когнитивная лингвистика учитель русского языка и мировой художественной культуры
223 ЗЛОБИН ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК       История и методология приборостроения 1; Руководство подготовкой магистрантов; Электроника и микропроцессорная техника; Электрические измерения (Контрольно-измерительная техника); Учебно-научная работа студента 1; Электроника и микропроцессорная техника 1; Электроника и микропроцессорная техника 2; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Схемотехника измерительных устройств ИНЖЕНЕР
224 ЗЛОБИНА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 10 Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Статистические методы в управлении инновациями
БУХГАЛТЕР
225 ЗОРИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ АРХИТЕКТУРА Заведующий кафедрой         Посещение занятий зав. каф.; ГЭК (ВКР) (3 человека); Практика 4 недели ; Архитектурно-градостроительное проектирование; Архитектурное проектирование; Руководство ВКР (допуск к защите); ПРАКТИКА  3-ая; Введение в профессию; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Допуск к защите АРХИТЕКТОР
226 ЗОРИНА ОКСАНА ЕВГЕНЬЕВНА МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Старший преподаватель     26 9 Товароведение товаров производственного назначения (ДВ); Стандартизация, метрология,  подтверждение соответствия ; Информационное обеспечение, базы данных; Информационные технологии в управлении качеством и защита информации 1; Информационные технологии в управлении качеством и защита информации 2; Техническая оснащенность организаций и охрана труда; Сети ЭВМ и средства коммуникаций; Автоматизированные интегрированные системы управления; Товароведение товаров промышленных групп ИНЖЕНЕР
227 ЗУБКОВА ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   13 11 Механика роботов и мехатронных модулей 1; Информатика; Социально-экономические аспекты использования роботов и мехатронных систем; Механика и технологии
ИНЖЕНЕР
228 ЗУГА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА ЛИНГВИСТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 6 Русский язык и культура речи; Лингвмстика и информационные технологии; Основы судебной лингвистической экспертизы; Психолингвистика. Основы психолингвистики; Актуальные вопросы современного русского правописания; Основы издательского дела; Русский язык и культура речи 1 ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
229 ИБРАГИМОВ АНВАР УСМАНОВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 50 9 Руководство ВКР (допуск к защите); Управление качеством 2; Дипломная работа и ГАК; ПРАКТИКА  3-ая; ГЭК (ВКР) представители кафедры; ПРАКТИКА  2-ая ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
230 ИБРАГИМОВА АЛЬБИНА АНВАРОВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Старший преподаватель     19 3 Экономика маркетинга; Основы экономического анализа; Финансовый менеджмент; Оценка эффективности коммерческих инноваций; Ценообразование; Руководство ВКР (допуск к защите); Управление структурным подразделением организации; Руководство ВКР; Ценообразование в логистике
ЭКОНОМИСТ
231 ИБРАГИМОВА ЛИЛИЯ АНВАРОВНА СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 11 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Аудит качества систем управления; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Практика 1,5 недели 1-ая (учебная); Всеобщее управление качеством 1; Средства и методы управления качеством; Всеобщее управление качеством 2; Экономика; ИСО; Руководство ВКР; Сертификация систем качества МЕНЕДЖЕР
232 ИВАНОВ ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 50 9 Демография (ДВ1); История ЭК (ДВ); Миграция населения (ДВ); Демография (ДВ); История; Руководство ВКР
ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
233 ИВАНОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент   ДОЦЕНТ 51 11 Математическое моделирование станков и станочных комплексов; Основы работоспособности технических систем; Управление техническими системами; Расчет и конструирование станков и станочных комплексов; Проектирование станков и станочных комплексов; Оборудование машиностроительных производств
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
234 ИВАНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Заведующий кафедрой ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 24 6 Современные механизмы противодействия коррупции; Проблемы теории государства и права; Административное право 1; Экзамены (Морозов); Административное право 2; Административное судопроизводство; Основное руководство квал.раб; Руководство подготовкой магистрантов; Конституционное право; Руководство ВКР; Административное право ЮРИСТ
235 ИВАНОВА АЛЕКСАНДРА ЛЕОНИДОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     7 3 Английский язык; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык) ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
236 ИВАНОВА ИРИНА БОРИСОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 32 11 Менеджмент строительства (ДВ); Допуск к защите; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Основы менеджмента и маркетинга; Оценка бизнеса; Руководство подготовкой магистрантов; Территориальный маркетинг; Экономика в строительстве; Корпоративные системы управления проектами
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
237 ИВАНОВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Старший преподаватель     31 2 Экономика организаций; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ПРАКТИКА  2-ая; Экономика организации; Руководство ВКР; Дипломная работа и ГАК; Преддипломная практика; Статистика ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
ЭКОНОМИСТ
238 ИВАНОВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     16 8 Деловое общение; Нормирование и ценообразование в строительстве (ДВ); Экономика строительства; Основы управления недвижимостью; Экономика недвижимости; Экономика водоснабжения и водоотведения; Оценка собственности 2 (ДВ); Экономико-математическое моделирование в решении организационно-управленческих задач в строительстве (ДВ); Основы организации и управления в строительстве; Преддипломная практика бакалавров; Моделирование современных технологий в строительстве; Управление инновационными рисками; Математическое моделирование в строительстве; Нормирование и ценообразование в строительстве; Математические модели и компьютерные технологии управления проектами; Финансирование и кредитование в строительстве (ДВ); Моделирование и оперативное управление в строительстве; Оценка собственности 1 (ДВ); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Посещение занятий зав. каф.; Основы оценки состояния объектов недвижимости; Финансы, денежное обращение и ипотека (ДВ)
ИНЖЕНЕР
239 ИВШИН КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 5 Проектная графика; Проектная  графика; Пропедевтика ДИЗАЙНЕР
240 ИВШИНА ЛИЛИЯ ИЗОСИМОВНА АРХИТЕКТУРА Доцент КАНДИДАТ АРХИТЕКТУРЫ ДОЦЕНТ 38 4 Реконструкция зданий и сооружений в системе городской застройки.; Аспиранты:  Ившина Л.И.; НИРМ 2; Архитектура зданий 1; ГЭК (междисциплинарный,2 человека); Практика учебная; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы профессиональных коммуникаций (Академическая живопись и основы архитектурной колористики); Реконструкция зданий и застройки (ДВ); Руководство подготовкой магистрантов; Композиционное моделирование (ОПК); Практика производственная; Руководство ВКР; Типология зданий; Архитектурная колористика и ассоциативная композиция в живописи; Архитектурно-градостроительное проектирование; НИРМ 3; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Современная архитектура; ГЭК (ВКР) (3 человека); Методология проектирования; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Допуск к защите; Руководство ВКР (допуск к защите); Архитектура зданий 2; Основное руководство квал.работой; Руководство программой ; Типология и архитектурно-конструктивное проектирование; Типология и архитектурно-конструктивное проектирование общественных зданий
АРХИТЕКТОР
241 ИЗЮРЬЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ КУЛЬТУРОЛОГИИ ДОЦЕНТ 24 4 Архитектурно-строительные технологии; Практика 4 недели (производственная) 1-ая; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Объемно-пространственное моделирование; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Основы профессиональных коммуникаций (Академический рисунок 1); Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Технология возведения зданий и сооружений; История в профессиональной области; Основное руководство квал.работой; Правоохранительные органы; Реконструкция зданий, сооружений и застройки (ДВ); Реконструкция и усиление зданий и сооружений
АРХИТЕКТОР
242 ИЗЮРЬЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА АРХИТЕКТУРА Доцент КАНДИДАТ КУЛЬТУРОЛОГИИ ДОЦЕНТ 24 4 Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Композиционное моделирование; Архитектурное проектирование (1 уровень). Основы архитектурного проектирования; Основы профессиональных коммуникаций (Академический рисунок 1)
АРХИТЕКТОР
243 ИЛЕМКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель         Проектирование электротехнических устройств 1; Проектирование электротехнических устройств 2 ИНЖЕНЕР
244 ИЛЬИН АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 4 Управление техническими системами; Основы научноо-исследовательской и проектной деятельности (ДВ); Теплопередача; Руководство ВКР; Компьютерные технологии в производстве; Механика деформируемого тела; Руководство подготовкой магистрантов МАГИСТР МАТЕМАТИКИ
245 ИСАКОВ ВИТАЛИЙ ГЕРМАНОВИЧ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 35 11 ГЭК (междисциплинарный,2 человека); Насосные и воздухонагнетательные установки; Посещение занятий зав. каф.; НИРМ 3; Руководство программой ; Техническая эксплуатация и ремонт насосного оборудования; ГЭК (ВКР) (3 человека); Экзамены Исаков В.Г.; Руководство ВКР (допуск к защите); Допуск к защите; Насосные и воздуходувные станции; Основное руководство квал.работой; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Механика жидкости и газа; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основы гидравлики и теплотехники; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; НИРМ 2; Аспиранты: Исаков В.Г.
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
246 ИСАКОВА НИНА ВЛАДИМИРОВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 36 3 Технология машиностроения; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Технологическое обеспечение качества; Метрология, стандартизация и сертификация 1. Нормирование точности; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Метрология, стандартизация и сертификация; Метрология, стандартизация и сертификация 2. Менеджмент качества; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Руководство подготовкой магистрантов; Менеджмент качества ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
247 ИСЕНБАЕВА ЕЛЕНА НАСИМЬЯНОВНА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель     34   Системы компьютерной математики; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Неклассические логики (ДВ); Системы компьютерной математики (ДВ); Математическая логика и теория алгоритмов; Модели и методы анализа проектных решений 1; Современные проблемы ИВТ ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
248 ИСКАНДЕРОВА АЛЛА БОРИСОВНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 26 10 Высшая математика 3; Физика; Концепции современного естествознания
ФИЗИК
249 ИСМАГИЛОВА НАТАЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     5 5 Английский язык БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
ИНЖЕНЕР
250 ИСУПОВ НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель     5 10 Программирование флеш-приложений; Информационные системы; ПРАКТИКА  1-ая; Практика 2 недели учебная; Информационные технологии (ДВ); Практика 3,5 недели (производственная); Технологии программирования; Программирование флеш приложений; Программирование; Руководство ВКР БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
251 ИЦКОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 40 7 Дискретная математика; Теория вероятностей, математическая статистика и случайные процессы; Математика; Теория вероятностей, математическая статистика; Теория вероятностей и математическая статистика
МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ
252 КАБАКОВА АННА ВАЛЕРЬЕВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 11 Руководство ВКР; Надежность и диагностика технологических систем; Технологическая подготовка производства средствами ADEM; Технология машиностроения; Метрология, стандартизация и сертификация; Преддипломная практика бакалавров
ИНЖЕНЕР
253 КАЗАНЦЕВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   13 8 Экономика предприятия; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Преддипломная практика бакалавров; Методы прикладных исследований в социологии; Оценка и управление стоимостью предприятия; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Экономика организации; Современные методы социологических исследований; Прогнозирование и планирование; Экономика современной организации; Информационные технологии в менеджменте; Руководство ВКР; Оценка бизнеса; Руководство подготовкой магистрантов; Бизнес-планирование; Бизнес-планирование (ДВ); ГЭК (ВКР) представители кафедры
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
254 КАЙСИН АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   37 2 Направляющие среды электросвязи; Технологии цифрового телерадиовещания; Физические основы электроники; Руководство подготовкой магистрантов; Вычислительная техника и информационные технологии; Схемотехника телекоммуникационных устройств; Электроника; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
255 КАЙШЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ УГОЛОВНОЕ ПРАВО И ПРОЦЕСС Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 16 3 Руководство ВКР; Криминология; Уголовное право 1 ЮРИСТ
256 КАЛАБАЕВ ОЛАНБЕК УТЕМИСОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 47 8 Гражданский процесс 2; Актуальные проблемы гражданского и предпринимательского права; Гражданское право 2; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Авторское право; Право интеллектуальной собственности; Гражданское право; Руководство ВКР; Гражданское право 1; Гражданский процесс 1; ГЭК (ВКР) представитель кафедры ЮРИСТ
257 КАЛЕДИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   44 8 Теоретическая механика 1; Теоретическая механика; Теоретическая механика 2 ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
258 КАЛИНИНА МАРИНА ЛЬВОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     25 10 Художественное проектирование изделий из древесины и ансамблей на ее основе; Рекламнная графика (ДВ); Дизайн-проектирование(композ,макетир,совр.конц.в и; Макетирование и моделирование; Графический дизайн (ДВ); Дизайн; Промышленный дизайн (ДВ); Основы теории и методологии дизайна; История дизайна; Дизайн в рекламе (ДВ); Рекламная графика (ДВ) ДИЗАЙНЕР
259 КАЛИНКИН АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК 48 9 ГЭК (ВКР) представители кафедры
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
260 КАЛИНКИНА ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Заведующий кафедрой ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 49   Маркетинг территорий; Научное руководство; Руководство ВКР; Экзамены (Калинкина); ГЭК (междисциплинарный,1 человек); Маркетинговые исследования; Брэндинг и медиапланирование; Посещение занятий зав. каф.; ГЭК (ВКР) (1 человек); Приём экзаменов и зачётов; Системный анализ в логистике; Управление маркетингом; Маркетинговые исследования (ДВ); Методы исследований в менеджменте; Руководство подготовкой магистрантов; Управление коммерциализацией инновационных проектов в промышленности; Научное руководство 1 года обучения; Основное руководство квал.работой; Экономическая и маркетинговая оценка результатов и рисков коммерциализации
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
261 КАЛУГИН АЛЕКСЕЙ ИГОРЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   18 9 Физика 0 (ДВ); Физика 3; Физика 1; Физика 2; Физика 0; Физика
ФИЗИК
262 КАЛУГИНА НАДЕЖДА ГЕННАДЬЕВНА УГОЛОВНОЕ ПРАВО И ПРОЦЕСС Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 40 11 Право социального обеспечения; Трудовое право; Уголовное право 2; Административное право; Уголовное право 1 ЮРИСТ
263 КАЛЮЖНЫЙ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   22 8   ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
264 КАЛЯДИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Профессор ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 54 2 Дискретная математика РАДИОИНЖЕНЕР
265 КАМАЛЕТДИНОВ ДЕНИС СВЯТОСЛАВОВИЧ МЕНЕДЖМЕНТ Старший преподаватель     5 4 Тайм-менедмент (ДВ); Менеджмент и маркетинг; Руководство ВКР; Маркетинг 1; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Анализ маркетинговой информации (ДВ1); Маркетинг 2; Маркетинг МЕНЕДЖЕР
266 КАМАЛОВА ЮЛИЯ БОРИСОВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель         Математический анализ 1 БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР
267 КАМИНСКИЙ АЛЕКСАНДР МАРАТОВИЧ УГОЛОВНОЕ ПРАВО И ПРОЦЕСС Заведующий кафедрой ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 38 9 Посещение занятий зав. каф.; Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Криминалистика; Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров) ЮРИСТ
268 КАПРАЛОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     10 4 Прикладная физическая культура СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
269 КАПРАЛОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент     10 4 Физическая культура СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
270 КАРАВАЕВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Широкополосные системы передачи информации; Схемотехника аналоговых электронных устройств 2; Схемотехника аналоговых электронных устройств; Использование современных IT технологий для разработки программ и приложений в области инфокоммуникаций, радиотехники и систем связи БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
271 КАРАВАЕВ ЮРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   11   Информатика; Преддипломная практика бакалавров; Прикладные программы; Практика 2 недели 1-ая; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР
272 КАРАКУЛОВ ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Старший преподаватель     12 1 Физическая культура; Физика; Физика 2; Физика 0; Физика 1 доп; Физика 0 (ДВ); Физика 1
ФИЗИК
273 КАСАТКИНА ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 2 Линейная алгебра; Математический анализ; Экономическая информатика 1; Информатика 2(ДВ); Теория вероятностей и математическая статистика; Методы оптимальных решений; Эконометрика; Методы принятия управленческих решений; Эконометрика (ДВ); Математика0 (ДВ); Эконометрика (ДВ1) ЭКОНОМИСТ-МАТЕМАТИК
274 КАСАТКИНА ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 2 Методы оптимальных решений; Методы многокритериальной оптимизации; Методы оптимизации и теория оптимального управления; Линейная алгебра; Экономическая информатика 1; Эконометрика; Математика; Математический анализ; Теория вероятностей и математическая статистика; Информатика 2(ДВ); Математика0 (ДВ) ЭКОНОМИСТ-МАТЕМАТИК
275 КАСИМОВ ДЕНИС РАШИДОВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   7 3 Математическая лингвистика; Основы математической лингвистики; Технологии программирования; Практика 2 недели учебная БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
276 КАСИМОВ РАШИД ЗАГИРОВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Старший преподаватель     7 3 Технологические процессы в строительстве; Введение в специальность; Производственное обучение; Руководство подготовкой магистрантов; Часть 2. Системы газоснабжения; Газоснабжение; Основы метерологии,стандартизации,сертификации и контроля качества; Автоматизация систем теплогазоснабжения и вентиляции; Метрология, сертификация, технические измерения и автоматизация 1; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Основное руководство квал.работой; Физико-химические основы горения топлива (ДВ); Основы организации и управления в строительстве; Физико-химические основы горения топлива; Технология и организация процессов в ТГВ; Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества; Современные проблемы теплоэнергетики, теплотехники и теплотехнологий БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
ИНЖЕНЕР
277 КЕТОВА КАРОЛИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Профессор ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 18 10 Динамические модели экономики; Руководство программой 
ИНЖЕНЕР
278 КИСЛЯКОВ АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 32   Теория вероятности и мат. статистики; Основы технологии возведения зданий 2; Руководство подготовкой магистрантов; Технология возведения зданий и сооружений; Рецензирование квал.работы; Основания и фундаменты; Механика грунтов; Основное руководство квал.работой; Строительство зданий; Руководство ВКР инженер-строитель
279 КИСЛЯКОВА ЮЛИЯ ГЕННАДЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 32 7 Основы технологии возведения зданий 2; Преподаватель высшей школы; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Компьютерные технологии поддержки стратегических решений в экономической политике; Организация, планирование и управление в строительстве; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Организация, планирование и управление в строительстве 1; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Основы организации и управления в строительстве 2; Руководство подготовкой магистрантов; Математические модели и компьютерные технологии управления проектами; Основное руководство квал.работой; Основы организации и управления в строительстве; Реконструкция зданий; Управление в строительстве ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
280 КЛАДОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ АРХИТЕКТУРА Доцент     31 8 Дизайн-проетирование; Рисунок с основами перспективы; Основы проетной и компьютерной графики ДИЗАЙНЕР
281 КЛАДОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент     31 8 Рисунок с основами перспективы; Современные технологии декорирования художественных изделий из стекла; Художественное проектирование изделий из стекла и ансамблей на ее основе; Физико-химические основы декоративности художественных изделий (ДВ); Рисунок 4; Основы проетной и компьютерной графики; Рисунок 2; Рисунок 3; Технологии изготовления художественных изделий из стекла; Дизайн-проетирование; Рисунок 1; Основы профессиональных коммуникаций (Академический рисунок 2) ДИЗАЙНЕР
282 КЛЕКОВКИН ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 45 10 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 3; ГЭК (ВКР) (4 человека); Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Допуск к защите; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Руководство программой ; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Дипломная работа и ГАК; Практика учебная
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
283 КЛЕЦКИНА ОЛЬГА ГЕННАДЬЕВНА ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 21 8 Региональное управление и территориальное планирование; История; Руководство ВКР (допуск к защите); Теория и практика федерализма (ДВ); Основы делопроизводства; Руководство ВКР; Государственное регулирование экономики; Теория и практика федерализма ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
284 КЛИМОВ ИГОРЬ ЗЕНОНОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 11 Имитационное моделирование инфокоммуникационных сетей и систем; Статистическая радиотехника 2; Радиотехнические системы 1; Математическое моделирование радиотехнических устройств и систем 1; Защита информации в инфокоммуникационных системах; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Статистическая теория радиотехнических систем; Теория и техника радиолокации и радионавигации; Практика производственная; Основы телевидения; Радиотехнические системы 2; История и методология науки и техники (применительно к радиотехнике); Теория построения инфокоммуникационных сетей и систем; Широкополосные сигналы в инфокоммуникационных сетях; НИРМ 1 11.04.01; Руководство программой ; Статистическая радиотехника
ФИЗИК
285 КЛИШИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31 4 Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Конструирование элементов и узлов РЭС (ДВ); ПП в области проектирования и контроля качества накопителей энергии на основе наноструктурированных материалов; Теория точности в разработке конструкций и технологий; Физико-химические основы технологических процессов (ДВ); Компоненты электронных средств; Конструирование элементов и узлов РЭС; Управление качеством; Руководство ВКР; СВЧ устройства электронных средств; ГЭК (ВКР) (4 человека); Руководство подготовкой магистрантов; Техническая диагностика электронных средств; Материалы и компоненты электронных средств; Материалы и радиокомпоненты; История и методология науки и техники в области радиоэлектроники; Моделирование конструкций и технологических процессов производства электронных средств 1; Управление качеством электронных средств
ФИЗИК
286 КНЯЗЕВ АНАТОЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель     47 8  
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
287 КНЯЗЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК       Прикладные компьютерные программы; Математические методы в инженерии (ДВ); Конструкторско-технологическая информатика БАКАЛАВР ТЕХНИКИ ИТЕХНОЛОГИИ
ИНЖЕНЕР
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
288 КНЯЗЕВА НИНА НИКОЛАЕВНА МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 9 Информационные технологии (Информатика); Математические методы в инженерии (ДВ); Технология и оборудование холодного и горячего радиального обжатия; Математические методы в инженерии; Прикладные компьютерные программы; Проектирование цехов КШП
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
289 КОВАЛЕВИЧ ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     44 5 Иностранный язык (деловой) 2 (Немецкий язык); Иностранный язык (технический перевод) 3 (Немецкий язык); Иностранный язык (профессиональный перевод) 3 (Немецкий язык); Иностранный язык; Иностранный язык (разговорный) (ДВ) (Немецкий язык); Немецкий язык  УЧИТЕЛЬ НЕМЕЦКОГО И АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКОВ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
290 КОВТУН СВЕТЛАНА ПАВЛОВНА ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 25   Философия (ЭК); Этика делового общения (ДВ); Философия; Информатика 2
ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
291 КОДОЛОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Заведующий кафедрой ДОКТОР ХИМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 47 5  
ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ
292 КОЖЕВНИКОВ ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ Биатлон и спортивные технологии Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   10 11 Руководство ВКР (допуск к защите); Теория и методика избранного вида спорта 2; Базовая подготовка; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы научно-методической деятельности; Теория и методика физической культуры; Организация и управление в избранном виде спорта; Преддипломная практика бакалавров; Организация и управление в избранном виде спорта 1; Особенности физиологии, психологии и питания в биатлоне; Руководство ВКР; Развитие физических качеств; Теория и методика избранного вида спорта 3; Теория и методика избранного вида спорта 1; Организация и управление в избранном виде спорта 2; Теория и методика базовых видов спорта ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ
293 КОЗЛОВ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент   ДОЦЕНТ 36 8 Академическая скульптура и пластическое моделирование; Современные технологии декорирования художественных изделий из стекла; Скульптура и лепка; Технологии изготовления художественных изделий из стекла ХУДОЖНИК-СКУЛЬПТОР, ПЕДАГОГ
294 КОЗЛОВА СВЕТЛАНА ЖЕНАДЬЕВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Математика 2; Программирование для ЭВМ 2 МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
295 КОЗЛОВСКАЯ НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   18 6 Руководство ВКР; Экология; Экологическая экспертиза проектов (ДВ); Дипломная работа ГЭК; Архитектурная экология
БИОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
296 КОЛЕСНИКОВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Старший преподаватель     43 5 Основы законодательства в сфере дорожного движения; Основы управления транспортными средствами категории "В"; Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом; Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом; Практика 2 недели (учебная); Основы управления транспортными средствами; Устройство и техническое обслуживание транспортных категория "В" как объектов управления ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
297 КОЛЕСНИКОВА АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     11 7 Материалы в дизайне интерьера; Проектирование; Декоративная отделка ЭКОНОМИСТ - МЕНЕДЖЕР
298 КОЛЕСНИКОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   38 10 Информатика (информационные технологии); САПР (ДВ); САПР ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
299 КОЛУПАЕВ АЛЕКСЕЙ АРЕФЬЕВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 52 9 Детали машин 1; Детали машин 2; Основы проектирования, технологии и эксплуатации технических систем 1; Детали машин и основы конструирования 1; Основы проектирования, технологии и эксплуатации технических систем 2; Детали машин и основы конструирования 2
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
300 КОНДРАТЬЕВ ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Управление проектами; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Контроллинг; Инвестиционный анализ; Управление проектом; Руководство ВКР; Финансовый менеджмент ЭКОНОМИСТ
301 КОНЯГИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 11 Технический рисунок; Информатика; Выполнение индивидуального проекта; Основы инженерно-технологического обеспечения проектирования; Руководство ВКР (допуск к защите); Основы компьютерного дизайна; Руководство ВКР; Основы инженерно-технического обеспечения проектирования (ДВ); Основы компьютерного дизайна 2; Живопись; Компьютерное моделирование; Конструктивный рисунок; Компьютерная графика; Компьютерное моделирование (ДВ)
ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
302 КОНЯГИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 11 Информатика; Основы компьютерного дизайна 2; Основы компьютерного дизайна; Компьютерная графика
ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
303 КОПЫЛОВ КОНСТАНТИН АНДРЕЕВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 1 Руководство ВКР; Техника и технология добычи нефти и газа БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
ЭКОНОМИСТ - МЕНЕДЖЕР
304 КОПЫЛОВА АННА АНДРЕЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     4 5 Технология бетона; Конструкции из дерева и пластмасс; Металлические конструкции включая сварку 2; Металлические конструкции включая сварку 1; Металлические конструкции включая сварку; Металлич.конструкции; Рук-во дипломами БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР
305 КОПЫСОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РАДИОТЕХНИКА Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 8 НИРМ 1 11.04.02; Экзамены (Копысов); Мобильные системы передачи информации; Сети и системы мобильной связи; Вычислительная техника и информационные технологии; НИРМ 3; Посещение занятий зав. каф.; Руководство программой ; Сети и системы радиосвязи; Использование современных IT технологий для разработки программ и приложений в области инфокоммуникаций, радиотехники и систем связи; Основы компьютерного пректирования и моделирования радиоэлектронных средств; Аспиранты: Копысов А.Н.; Помехоустойчивое кодирование; Практика производственная; Теория электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и систем; Основы компьютерного проектирования РЭС; Сетевые информационные технологии; Электроника; Преддипломная практика бакалавров; Руководство подготовкой магистрантов
ИНЖЕНЕР
306 КОПЫСОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 8  
ИНЖЕНЕР
307 КОРЕПАНОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 16 9 Руководство подготовкой магистрантов; Информационные технологии; Руководство ВКР; Методы и средства проектирования информационных систем и технологий; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Базовые информационные процессы и технологии; Технологии обработки информации; Управление разработкой ИС. Разработка программных приложений. Методы и средства проектирования информационных систем и технологий; Проектный практикум 1; Технологии программирования; Экзамены (Корепанов); Языки программирования; Проектирование информационных систем 1; Проектный практикум 2; Проектирование информационных систем 2; Проектирование информационных систем управления; Руководство ВКР (допуск к защите) МАТЕМАТИК-ИНЖЕНЕР
308 КОРЕПАНОВ ЕВГЕНИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 39 4 Кондиционирование воздуха и холодоснабжение зданий; Строительная теплофизика 2; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
309 КОРЕПАНОВА АЛЛА ВЯЧЕСЛАВОВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Старший преподаватель     8 7 Математика: алгебра, начало математического анализа, геометрия; Математика 2; Математика; Математика 0 ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
310 КОРЛЯКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 2 Производственно-техническая инфраструктура, сервис и обслуживание изделий и организаций транспортно-технологического сервиса в нефтедобыче; Основы науччных исследований; Основы научных исследований; Основы работоспособности технических систем; Современные и перспективные системы управления производством на сервисных предприятиях; Правовые основы обеспечения безопасности участников дорожного движения; Теоретическая механика 2; Теоретическая механика 1; Пути сообщения, технологические сооружения 2
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
311 КОРНИЛОВ ИГОРЬ ГЕННАДЬЕВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   20 6 Микропроцессорные системы; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Преддипломная практика; ПРАКТИКА  2-ая; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Допуск к защите; Корпоративные локальные сети; Сети ЭВМ и телекоммуникации; Математическая логика и теория алгоритмов; Практика учебная; Производственная практика; Практика 3,5 недели (производственная); Практика производственная; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Преддипломная практика бакалавров; Программное обеспечение измерительных систем; Программное обеспечение сетей ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
312 КОРОБЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 5  
ИНЖЕНЕР
313 КОРОБЕЙНИКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 5 Вычислительная математика; ПРАКТИКА  2-ая; Практика 4 недели (производственная) ; Теория систем и системный анализ; Математические основы искусственного интеллекта; Математические основы искусственного интеллекта (ДВ)
ИНЖЕНЕР
314 КОРОБЕЙНИКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель     17 8 ЭВМ и периферийные устройства; Сети и телекоммуникации; Операционные системы; Системное программное обеспечение (ДВ); Системы мультимедиа (ДВ)
ИНЖЕНЕР
315 КОРОБЕЙНИКОВА ИРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   19 9 Информатика; Теория вероятностей. математическая статистика и случайные процессы; Теория принятия решений (ДВ); Методы оптимизации (ДВ); НИРМ 2; Вычислительная математика; Информатика 1; Методы оптимизации; Теория принятия решений МАТЕМАТИК
316 КОРОЛЕВ СТАНИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 16 10 Дискретная математика
МАТЕМАТИК-ИНЖЕНЕР
317 КОРОЛЕВА ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Старший преподаватель     30 10 Математическое моделирование в машиностроении (ДВ); Алгоритмизация и прикладное программирование 1 (ДВ); Компьютерный практикум по проектированию баз данных (ДВ); Компьютерный практикум по проектированию баз данных; Основы логического управления; Математическое моделирование в машиностроении (ДВ1)
ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
318 КОРОЛЕВА МАРИЯ РАВИЛЕВНА Базовая кафедра "МЕХАНИКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ" Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   14 2 Механика жидкости и газа; Гидравлика
МАТЕМАТИК-ИНЖЕНЕР
319 КОРОЛЕВА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 25 4 Математика 0; Математика 3; Математика 2; Математика 1; Математика 4
МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
320 КОРЯКИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 10 Технология конструкционных материалов; Технология конструкционных материалов 1 ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
321 КОРЯКИНА НАДЕЖДА РУДОЛЬФОВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     29 9 Математика 3; Математика 4; Спецглавы математики; Математическое моделирование; Теория вероятности и математическая статистика ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
322 КОСТЯЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   27 9 Современные системы программирования; Пакеты прикладных программ; Нормативно-правовая база в сфере производстваи эксплуатации ТиТТМО; Организация перевозочных услуг и безопасность транспортного процесса (ДВ); Нормативно-правовая база в сфере производства и эксплуатации ТиТТМО; Проектирование производственных участков автопредприятий; Прикладные компьютерные программы; Производственно-техническая инфраструктура предприятий; Информатика (Информационные технологии) 1; Лицензирование и сертификация на автомобильном транспорте; Программное обеспечение профессиональной деятельности; Транспортное право; Организация перевозочных услуг и безопасность транспортного процесса; Информатика. (Информационные технологии
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
323 КРАСАВИНА ЮЛИЯ ВИТАЛЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     5 10 Англ.яз 1 стр.доп; Иностранный язык (разговорный) 3 (Английский язык); Основы теории английского языка; История доп; Практический курс английского языка; Английский язык 2; Английский язык; Иностранный язык 2; Практический курс изучаемого (английского) языка; Практикум письменного перевода; Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык (деловой) 2; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык) ИНЖЕНЕР
324 КРОПАЧЕВА МАРИНА ЛЕОНИДОВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   23 2 Практический курс первого иностранного языка 2; Руководство ВКР; Практикум по культуре речевого общения (первый язык) 1 ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
325 КРУТИКОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 17 10 Экзамены (Крутиков); Городские транспортные системы 1; Городские транспортные системы 2; Техническая эксплуатация зданий и сооружений и их инженерных систем; Основания и фундаменты; Основное руководство квал.работой; Инженерная подготовка территорий, вертикальная планировка (ДВ); Руководство подготовкой магистрантов; Инженерное благоустройство территории; Инженерное благоустройство территории и транспорт; Руководство ВКР
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
326 КРУЧИНСКАЯ МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 9 Система выборов в РФ (ДВ); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Регионоведение (ДВ); Руководство ВКР; Введение в специальность (ДВ); Регионоведение; Теория управления; Практика 2 недели (учебная); Руководство ВКР (допуск к защите); Государственная и муниципальная служба; ПРАКТИКА  1-ая; История
ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
МАГИСТР
327 КРЫЛОВ ЭДУАРД ГЕННАДЬЕВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Профессор ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 26 9 Преддипломный семинар; Механич.вибрации; Теоретическая механика 2; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Теория механизмов и машин; Теоретическая механика 1
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
328 КРЫМОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель           ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
ЭКОНОМИСТ
329 КУГУЛЬТИНОВ СЕРГЕЙ ДАНИЛОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 7 Приём экзаменов и зачётов
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
330 КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 28 3 Руководство ВКР (допуск к защите); Практика 1,5 недели (производственная); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Экономика машиностроительного производства; Корпоративная социальная ответственность; Руководство ВКР; Преддипломная практика бакалавров
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
331 КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 5 Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР; Компьютерные технологии в науке; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Прикладная механика 3. Технология производственных процессов; Технология машиностроения; Системы автоматизации инженерных расчетов ; Методы компьютерного конструирования; Основное руководство квал.работой; САПР ТП
ИНЖЕНЕР
332 КУЗНЕЦОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 38 9 Научное руководство; Аспиранты: Кузнецов Н.П.; Руководство ВКР (допуск к защите); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Экономическая оценка деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения; Посещение занятий зав. каф.; Экспертиза диссертационных исследований
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
333 КУЗНЕЦОВА АЛЕВТИНА ГЕОРГИЕВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 5 Экономическая безопасность международного предпринимательства; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Руководство подготовкой магистрантов; Преддипломная практика бакалавров; Экономика; Экономическая безопасность инновационного предпринимательства; Международная конкурентоспособность предпринимательских структур; Конкуренция на мировом рынке; Основы экономики (экономика); Основы экономики. Экономика; Руководство ВКР
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
334 КУЗНЕЦОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   22 10   УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ТРЕНЕР ДЮСШ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ
335 КУЗЬМИН МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Старший преподаватель     24 10 Математика; Математика 0; Математика 1; Математика 2; Общая алгебра и теория чисел; Функциональный анализ МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
336 КУЛАГИН ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 9 Технические средства организации дорожного движения 1; Проектирование схем организации дорожного движения; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Технические средства организации дорожного движения 2; Преддипломная практика бакалавров; Практика 4 недели (производственная); Развитие и современное состояние работ по организации дорожного движения; Организация дорожного движения; Моделирование транспортных процессов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Технологические процессы технического обслуживания и ремонта ТиТТМО; Автосервис и фирменное обслуживание; Безопасность автотранспортных средств; Теория транспортных процессов и систем ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
337 КУЛИКОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 34 1 Экзамены (Куликов); Аспиранты: Куликов В.А.; Электротехника и электроника 3; Немецкий язык (деловой) 2; Специальная дисциплина научного направления; Физические основы микроэлектроники; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Руководство программой ; Допуск к защите; Руководство подготовкой магистрантов; Электротехника и электроника 2; Практика производственная; Практика учебная; Основное руководство квал.работой; Электроника; Физические основы микроэлектроники (ДВ); Электротехника и электроника
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
338 КУЛИКОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 34 1  
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
339 КУЧУГАНОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 3 Цифровая обработка изображений (ДВ); Руководство подготовкой магистрантов; Практика производственная; Цифровая обработка изображений; Доп.главы компьютерной графики; ПРАКТИКА  2-ая
ИНЖЕНЕР
340 КУЧУГАНОВ ВАЛЕРИЙ НИКОНОРОВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 50 8 Системы искусственного интеллекта; Интеллектуальные системы; Практика производственная; Руководство ВКР; Информационные системы; Руководство подготовкой магистрантов
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
341 ЛАБУТИНА ЛИЛИЯ МИНИРАФИСОВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Старший преподаватель     10 5 Теория финансовых учений (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Преддипломная практика бакалавров; Государственные и муниципальные финансы; Руководство ВКР; Финансовые институты; Руководство ВКР (допуск к защите) ЭКОНОМИСТ
342 ЛАГУНОВА ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41   Основы государственного и муниципального управления (ДВ); Корпоративная социальная ответственность; Практика 1,5 недели (производственная); Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Управление организационными изменениями; ГЭК; Основы предпринимательства (ДВ); ПРАКТИКА  3-ая; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Практика 2 недели (производственная) ; ГЭК(ВКР) члены комиссии; Региональное управление; ПРАКТИКА  2-ая ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
343 ЛАЗАРЕНКО ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ Биатлон и спортивные технологии Заведующий кафедрой КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 46   Психология физической культуры; Биохимия человека; Питание спортсменов; Спортивная медицина; Энергообеспечение организма; Особенности физиологии, психологии и питания в биатлоне; Руководство ВКР (допуск к защите); Спортивная фармакология; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР; Физиологические основы повышения резервных возможностей (ДВ); Основы медицинских знаний; Практика 4 недели (производственная) 2-ая; Физиология человека; Менеджмент спортивных школ; Менеджмент спортивных школ (ДВ); Физиологические основы повышения резервных возможностей; Физиология, психология и фармакология ВРАЧ
344 ЛАПТИНСКИЙ ВИКТОР ВАЛЕНТИНОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   40 5 Выполнение индивидуального проекта; Коммерческое право; Экономика организаций (ДВ); Жилищное право; Теория государства и права; Право; Хозяйственное право (ДВ); Обществознание; Безопасность жизнедеятельности; Семейное право; Хозяйственное право; Руководство ВКР; Дипломная работа ГЭК; Дипломная работа и ГЭК; Менеджмент; Правоведение; Нотариат в России; Финансовое право; Страховое дело ОФИЦЕР С ВЫСШИМ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
345 ЛЕБЕДЕВА АННА АНАТОЛЬЕВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Старший преподаватель     23 4 Организация и планирование предприятия; Организация и планирование тароупаковочного производства; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Менеджмент; Руководство ВКР; Антикризисная инновационная политика (ДВ); Экономика; Экономика машиностроительного производства; Экономика отрасли 1; Основы экономики. Экономика машиностроительного производства; Антикризисная инновационная политика; Методы принятия управленческих решений; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство экономической частью д/п; Технологические основы производственных систем; Организация и планирование производства ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
ЭКОНОМИСТ
346 ЛЕВИЦКАЯ ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   40 8 Основы программирования 1; Компьютерная графика; Практика 2 недели 1-ая; Основы программирования 2; Алгоритмические языки программирования ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
347 ЛЕЙХТЕР СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 3 Товароведение товаров потребительских групп 1; Коммерческая деятельность; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Преддипломная практика бакалавров; Таможенная экспертиза; Руководство ВКР; Управление цепями поставок; Логистика; Связи с общественностью и выставочно-ярмарочная деятельность
ТОВАРОВЕД ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ
348 ЛЕКОМЦЕВ ПАВЕЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Старший преподаватель     12 1 Основы вычислительной техники и операционные системы в мехатронике и робототехнике 1; Рук-во дипломами; Электро-радиоизмерения в робототехнике; Практика 3,5 недели (технологическая) 2-ая ИНЖЕНЕР
349 ЛЕКОНЦЕВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель         Регламентация и нормирование труда; Организация, нормирование и оплата труда (ДВ); Организация, нормирование и оплата труда; Управленческий учет и учет персонала; Документационное обеспечение управления персоналом; ГЭК (ВКР) (4 человека); ГЭК (междисциплинарный,3 человека) ЭКОНОМИСТ
350 ЛЕНЬКОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Методы анализа физических полей в неразрушающем контроле; Методы анализа физических полей в экологии и медицине; НИРМ 2; НИРМ 1 12.04.01; Специальные методы контроля
РАДИОИНЖЕНЕР
351 ЛЕОНОВ КИРИЛЛ НИКОЛАЕВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   21 1 Руководство подготовкой магистрантов; Основы конструирования и технология производства РЭС; Технология производства электронных средств 1; Основы конструирования и технологии производства РЭС; Проектирование конкурентоспособных изделий; Руководство ВКР; Технология производства электронных средств; Технология производства электронных средств 2 РАДИОИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ
352 ЛЕОНОВ МИХАИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   9 1 Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; НИРМ 1 38.04.01; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Преддипломная практика бакалавров МАГИСТР
ЭКОНОМИСТ
353 ЛИПАНОВ АЛЕКСЕЙ МАТВЕЕВИЧ Базовая кафедра "МЕХАНИКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ" Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 57 8 Научное руководство
БАЛЛИСТИК
354 ЛИСИНА ЕЛЕНА БОРИСОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 9 Производственная санитария и гигиена труда; Руководство ВКР; Дипломная работа ГЭК; Педагогические технологии в техносферной безопасности (ДВ); Преддипломная практика; Безопасность жизнедеятельности; Психология экстремальных ситуаций; Безопасность технологических процессов и оборудования; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Практика по проф. специальности; Учебная практика
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
355 ЛОБАНОВА ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 38 2 Организация и планирование производства; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Стратегический маркетинг в антикризисном управлении (ДВ); Корпоративная социальная ответственность; Управление рисками (ДВ); Теория антикризисного управления; Экономика и организация производства (Экономика отрасли); Банковское дело (ДВ); Организация и управление предприятиями; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Антикризисный анализ ресурсного состояния предприятия; Организация и управление предприятием; Стратегический маркетинг в антикризисном управлении; Руководство подготовкой магистрантов; Экономика отрасли; Графическое программирование (ДВ); Управление рисками в антикризисном управлении; Приём экзаменов и зачётов; Руководство ВКР; Стратегический менеджмент; Экзамены (Лобанова)
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
356 ЛОГУНОВА ЕЛЕНА ГЕРМАНОВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК   5 9 Социология; Социология и психология потребителя (ДВ); Социология (ДВ); Социология управления; Деловая риторика (ДВ); Политология; Политология (ДВ) МЕНЕДЖЕР
357 ЛОГУНОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 36 10 Социология и психология потребителя; Политология; Социология; История пространственных искусств (История искусств); Деловая риторика; Основное руководство квал.работой; Политология (ДВ); Безопасность жизнедеятельности; Культурология; Руководство подготовкой магистрантов
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ НАУЧНОГО КОММУНИЗМА И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
358 ЛОЖКИН АЛЕКСАНДР ГЕРМОГЕНТОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31 11 ПРАКТИКА  1-ая; НИРМ 2; Логическое и функциональное программирование (ДВ); Практика производственная; Интерактивные графические системы; Логическое и функциональное программирование; Методология программной инженерии
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
359 ЛОЖКИН ЮРИЙ ВАЛЕРИЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 17 2 Методы моделирования художественных изделий; Рабочая профессия "Изготовитель художественных изделий из дерева"; Руководство ВКР (допуск к защите); Оборудование и автоматизация производства художественных изделий; Мастерство 1; Практика 5,5 недель производственная; Технологии изготовления художественных изделий из металлов и сплавов; Технологии производства упаковки; Художественное проектирование изделий из древесины и ансамблей на ее основе; Практика 3,5 недели производственная (технологическая); Дизайн; Мастерство 2; Промышленный дизайн; Руководство ВКР; Технологии изготовления художественных изделий из древесины и древесных материалов; Руководство подготовкой магистрантов; Технологии соединения материалов в художественных изделиях
ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
360 ЛОЖКИНА АННА ЮРЬЕВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Старший преподаватель     14 1 Безопасность жизнедеятельности; ПРАКТИКА  1-ая; Руководство ВКР; Экология; Учебная практика; Практика по проф. специальности; ПРАКТИКА  2-ая; Дипломная работа ГЭК; Средства защиты окружающей среды, процессы и аппараты (ДВ); Экологические основы природопользования ИНЖЕНЕР
361 ЛОЖКИНА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Старший преподаватель     43 9 Природные ресурсы и основы природопользования; Промышленная экология; Руководство ВКР; Ноксология; Дипломная работа ГЭК; Охрана и безопасность труда; Выполнение индивидуального проекта; ОБЖ; Практика 2 недели 1-ая; ПРАКТИКА  1-ая; Опасные природные процессы (ДВ); ПРАКТИКА  2-ая; Безопасность жизнедеятельности; Экология УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ И БИОЛОГИИ
362 ЛОМАЕВ ГЕЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 53   Руководство ВКР; Физические основы получения информации 1; Методы и приборы мониторинга природной и техногенной среды; Практика учебная; Преддипломная практика бакалавров; Практика 2 недели 1-ая; Практика производственная; История и методология приборостроения 1; Методы и приборы экобиологического мониторинга; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Физические основы получения информации 2; Аспиранты:  Ломаев Г.В.; Учебно-научная работа студента 1
РАДИОИНЖЕНЕР
363 ЛОМАЕВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Старший преподаватель     14 1   ИНЖЕНЕР
364 ЛОШКАРЕВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Старший преподаватель     16 2  
ИНЖЕНЕР
365 ЛУБЕНСКАЯ ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     34 9 Промышленное и гражданское строительство; Руководство ВКР; Железобетонные и каменные конструкции 2; Железобетонные и каменные конструкции; Конструкции из дерева и пластмасс; Железобетонные и каменные конструкции 1 ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
366 ЛУГАЧЕВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     30 4 Исследование операций. Теория принятия решений; Экономика программной инженерии; Основы межличностных коммуникаций в программной инженерии; Основы управления предприятием (ДВ); Информационные системы в экономике и управлении (ДВ)
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
367 ЛУКИН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК       Методология научных исследований в машиностроении; Преддипломная практика бакалавров; Технология машиностроения; Метрология и основы измерений; Практика 2 недели (учебная); История и методология науки и производства; Руководство ВКР БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
368 ЛУКИН ЛЕОНИД ЛУКИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Профессор КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 55 10  
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
369 ЛУКИНА СВЕТЛАНА ГЕРМАНОВНА Биатлон и спортивные технологии Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9   История физической культуры и спорта в УР; История олимпийского движения (ДВ); История физической культуры и спорта в УР (ДВ); Олимпийское образование; Пропаганда и связи с общественностью в сфере ФКиС; Правовые основы профессиональной деятельности; Олимпийское образование (ДВ); История физической культуры; Психология физической культуры; Социология физической культуры; Профилактика наркомании средствами физической культуры и спорта ИСТОРИК. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
МАГИСТР
370 ЛУКИНА СВЕТЛАНА ГЕРМАНОВНА ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9   Право; Правоведение; Трудовое право; Правовые основы прикладной информатики; Право. Правовые основы прикладной информатики ИСТОРИК. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
МАГИСТР
371 ЛУКОМСКАЯ АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   5 7 Правоведение; Гражданское право; Трудовое право; Хозяйственное право; Хозяйственное право (ДВ) ЮРИСТ
372 ЛУКЬЯНЕНКО ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     36 9 Экономика строительства; Оценка собственности 1; Актуальные вопросы строительства; Бухгалтерский учет и налогообложение; Оценка собственности 2 (ДВ); Руководство ВКР; Промышленное и гражданское строительство; Оценка собственности 2; Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности в строительстве (ДВ); Руководство ВКР (допуск к защите)
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
ЭКОНОМИСТ
373 ЛЬВОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   43 8 Организация коммерческой деятельности (по отраслям); Организация предпринимательской деятельности; Руководство ВКР; Международный маркетинг; Организация, технология и проектирование предприятий; Технологии нововведений; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Организация коммерческой деятельности в инфраструктуре рынка; Основы маркетинга; Производственные процессы в торговле (ДВ); Маркетинг торговой деятельности; Сервисная деятельность организаций (ДВ); Практика 2 недели производственная ; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Поведение потребителя
ТОВАРОВЕД ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ
374 ЛЮПА ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   18 10   ИНЖЕНЕР
375 ЛЯЛИН ВАДИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 39 8 Руководство программой  ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
376 МАЙОРОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 2 Руководство ВКР (допуск к защите); Международные валютно-кредитные и финансовые отношения; Основное руководство квал.работой; Стратегия и современная модель управления в сфере денежно-кредитных отношений; Банки и финансовые институты; Практика производственная; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Допуск к защите; Финансовые институты; Деньги, кредит, банки; Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования экономики
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
377 МАКАРОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 9  
ИНЖЕНЕР
378 МАКАРОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 8 Руководство подготовкой магистрантов; Физика среды и ограждающих конструкций; Основы гидравлики и теплотехники; Основное руководство квал.работой ИНЖЕНЕР
379 МАКАРОВА ОЛЬГА ЛЕОНИДОВНА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     23 6 Выполнение индивидуального проекта; Компьютерные технологии в профессиональной деятельности; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Основы обработки данных; Математическая логика и теория алгоритмов; Элементы математической логики; Теория алгоритмов МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С ПРАВОМ ПРЕПОДАВАНИЯ ИНФОРМАТИКИ
380 МАКАРОВА СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель     36 6 Кадровый консалтинг и аудит; Комплексный анализ хозяйственной деятельности; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Экономика предприятия; Статистика труда и персонала; Комплексный экономический анализ; Преддипломная практика; Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Анализ и планирование трудовых показателей в организации; Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия 1; Планирование на предприятии; Преддипломная практика бакалавров; Разработка внутренних локальных актов в области управления персоналом; Учет и анализ (Финансовый учет, управленческий учет, финансовый анализ) ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
381 МАКСИМОВ КИРИЛЛ ОЛЕГОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 8 Введение в радиоэлектронику; Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Основы технического и научного творчества (ДВ); Основное руководство квал.работой; Схемотехника; Использование программы LabView в научных исследованиях и проектировании электронных средств БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
ИНЖЕНЕР
382 МАКСИМОВА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     30 7 Физическая культура ПРЕПОДАВАТЕЛЬ-ТРЕНЕР ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
383 МАКСИМОВА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     30 7 Прикладная физическая культура ПРЕПОДАВАТЕЛЬ-ТРЕНЕР ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
384 МАЛИКОВА ДИЛЯРА МАНСУРОВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 8 6 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Экономическое управление организаций (ДВ); Преддипломная практика бакалавров; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Производственный менеджмент; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Практика производственная; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Основы теории управления; Производственный менеджмент 2; Совершенствование производственных систем на принципах бережливого производства
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
ЮРИСТ
385 МАЛИНА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 30 7 Алгоритмизация и прикладное программирование 1; Информационные технологии 2; Информатика (Информационные технологии) 1; Программирование; Информационные технологии 2 (ДВ)
ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
386 МАЛЫШЕВА МАРИЯ ЮРЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Ассистент     2 7 Английский язык БАКАЛАВР ЛИНГВИСТИКИ
МАГИСТР
387 МАНОХИН ПАВЕЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 9 ГЭК (ВКР) (4 человека); Основы оценки состояния объектов недвижимости; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Управление ресурсами проекта; Руководство ВКР; Обследование и реконструкция зданий и сооружений; Основное руководство квал.работой; Основы технологии возведения зданий 2; Организация, планирование и управление в строительстве; Руководство подготовкой магистрантов; Основы технологии возведения зданий 1; Технологические процессы в строительстве; Промышленное и гражданское строительство; Проектирование инноваций
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
388 МАРАТКАНОВА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 42 8 Практика 2 недели производственная; Логистика; Математические методы и моделирование в коммерческой деятельности; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Руководство подготовкой магистрантов; Обзорные лекции; Коммерческая математика; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР; Математические методы и моделирование в коммерческой деятельности (ДВ); Основы логистики; Математические методы в маркетинге; Проектирование, организация и управление логистическими системами
МАТЕМАТИК
389 МАРДАНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Старший преподаватель     30 6 Инженерная и компьютерная графика; Инженерная графика 1; Начертательная геометрия. Инженерная графика и компьютерная графика; Начертательная геометрия и инженерная графика; Физика 0; Начертательная геометрия; Инженерная графика ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
390 МАРКОВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 7 Практика производственная; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; История профессиональной области; Методы оптимизации; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 1 09.04.01; История профессиональной области (ДВ); Методы и средства защиты компьютерной информации; Допуск к защите; Компьютерные технологии в науке; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика учебная; Системное программное обеспечение; Основное руководство квал.работой ИНЖЕНЕР
391 МАРКОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   40 10 НИРМ 3; Теория построения инфокоммуникационных сетей и систем; Цифровые устройства и микропроцессоры 2; Статистическая радиотехника; Цифровые устройства и микропроцессоры 1; Цифровая обработка сигналов 1; Цифровая обработка сигналов 2; Руководство подготовкой магистрантов
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
392 МАРЧИНИ ЭЛИНА НИКОЛАЕВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 28 10 Культурология
ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
393 МАСЛОВ ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 5 Метрология, стандартизация и сертификация; Основы технологии машиностроения 1
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
394 МАТВЕЕВА ИННА ВИТАЛЬЕВНА МЕНЕДЖМЕНТ Старший преподаватель     3 9 Экономический анализ; Руководство ВКР; Финансовый менеджмент; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Информационные технологии в менеджменте; Учет и анализ 2 (управленческий учет) БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
МАГИСТР
395 МАТВЕЕВА ИННА ВИТАЛЬЕВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Старший преподаватель     3 9 Национальная инфраструктура внешнеэкономической деятельности; Экономическая теория (Экономика); Экономический анализ в международном бизнесе; Экономический анализ инновационной деятельности; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Экономическая теория 1; Преддипломная практика бакалавров; Экономическая теория 2; Экономика; Информационная экономика; Мировая экономика (ДВ) БАКАЛАВР ЭКОНОМИКИ
МАГИСТР
396 МЕЛЬНИКОВ СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 30 3 История отечественного государства и права; Римское право; История государства и права зарубежных стран ЮРИСТ
397 МИКРЮКОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Старший преподаватель     27 2 Водоснабжение и водоотведение; Насосные и воздуховые станции; Гидротехнические сооружения (ДВ); Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения; Насосные и воздухонагнетательные установки; Основы организации и управления в строительстве; Строительные конструкции и технологии возведения ВиВ; Реконструкция инженерных сооружений; Технология строительства и эксплуатации сетей водоснабжения и водоотведения; Строительные конструкции и технологии возведения объектов ВиВ; Реконструкция систем водоснабжения и водоотведения; Гидротехнические сооружения; Водоснабжение промышленных предприятий; Руководство ВКР; Технологические процессы в строительстве; Насосные и воздуходувные станции ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
398 МИЛОВЗОРОВ ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 38 5 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; История профессиональной области; Техника и технология бурения; Руководство ВКР; Основы технологии машиностроения 1; Техника и технология добычи нефти и газа; Основы технологии машиностороения 2 ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
399 МИТЮКОВ НИКОЛАЙ ВИТАЛЬЕВИЧ РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 24 5 Руководство ВКР; Гидромашины и компрессоры (ДВ); Гидромашины и гидрокомпрессоры (ДВ)
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
400 МИХАЙЛОВ ЮРИЙ ОЛЕГОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 39 11 Практика 2 недели (учебная)
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
401 МИХАЙЛОВ ЮРИЙ ОЛЕГОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 39 11  
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
402 МИХАЛКИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 49 7 Физика 1; Физика 0
УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ И ОСНОВ ПРОИЗВОДСТВА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
403 МИХАЛКИНА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Старший преподаватель     44 5 Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества; Строительные материалы ИНЖЕНЕР, ХИМИК-ТЕХНОЛОГ
404 МИЩЕНКОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА Базовая кафедра "МЕХАНИКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ" Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18   Математические методы в инженерии; Математическое моделирование; Компьютерные технологии в науке
ИНЖЕНЕР
405 МКРТЧЯН АРТЕМ ФУРМАНОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 11 Руководство подготовкой магистрантов; Основы технологии машиностроения; Управление приводами оборудования машиностроительных производств 1 (Механические приводы); Основное руководство квал.работой; Практика 4 недели (производственная); Руководство ВКР; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Процессы и операции формообразования 1 (Резание материалов); Преддипломная практика бакалавров; Технология машиностроения; Основы физических методов измерений; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Теория автоматического управления; Оборудование машиностроительных производств; Метрология, стандартизация и сертификация; Процессы и операции формообразования 2 (Режущий инструмент)
ИНЖЕНЕР
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
406 МОКРОУСОВ МАКСИМ НИКОЛАЕВИЧ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 6 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Модели и методы анализа проектных решений 2; Интернет-программирование; Программирование баз данных ИНЖЕНЕР
407 МОКРУШИН БОРИС СТЕПАНОВИЧ РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 55 10   ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
408 МОЛЧАНОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     37 5 Физическая культура МЕНЕДЖЕР
УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
409 МОЛЧАНОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     37 5   МЕНЕДЖЕР
УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
410 МОРОЗОВ АЛЕКСАНДР ВАДИМОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель     6   Силовая электроника; Теория автоматического управления; Качество электрической энергии; Электротехника и электроника БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
ИНЖЕНЕР
411 МОРОЗОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 2 Преддипломная практика бакалавров; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Программные продукты процессов обработки металлов давлением; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Компьютерные технологии в машиностроении; САПР технологических процессов ОМД; Информационное обеспечение систем планирования технологических процессов; Информационное обеспечение систем планирования технологических процессов (ДВ); Основы автоматизированного проектирования; Конструкторско-технологическая информатика; Основы автоматического управления; Основы автоматического управления (ДВ); Экзамены (Морозов)
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
412 МОРОЗОВА ЛЮДМИЛА ЕВГЕНЬЕВНА ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 10 Физика 0; Физика 0 (ДВ); Физика 2; Физика 3; Физика 1
ФИЗИК
413 МОХНАЧЕВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 8 Основы управления проектом; Менеджмент строительства (ДВ); Основное руководство квал.работой; Руководство ВКР; Проектирование объектов теплогенерирующих установок; Руководство подготовкой магистрантов ХИМИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
414 МОЧЕНОВ СТАНИСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Профессор КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 52 5 Практика производственная; Микропроцессорные системы; Основное руководство квал.работой; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика учебная; Аспиранты: Моченов С.В.; Допуск к защите; Руководство подготовкой магистрантов
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
415 МОШКИНА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА Биатлон и спортивные технологии Ассистент     8 8 Основы государственного и муниципального управления в сфере ФКиС; Спорт высших достижений; Теория и методика обучения базовым видам спорта 1; Педагогика физической культуры; Социология физической культуры; Основы государственного муниципального управления в сфере физической культуры и спорта; Теория и методика обучения базовым видам спорта 2; Профилактика наркомании средствами ФКиС; Физическая культура; Прикладная физическая культура СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
416 МУЗАФАРОВ РАИС САЛИХОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 53 2 Аспиранты: Музафаров Р.С.; Основы технологии производства и ремонта ТиТТМО; Современные проблемы и направления развития технической эксплуатации транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования; Технология и организация восстановления деталей и сборочных единиц; Дипломное проетирование и ГЭК; ПРАКТИКА  2-ая; Испытание автомобилей и тракторов; Методы экспериментальных исследований ТТМиК; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); ПРАКТИКА  1-ая; Введение в профессиональную область деятельности (ДВ); ГЭК (ВКР) (4 человека); История автомобилестроения; Введение в профессиональную область деятельности; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Посещение занятий зав. каф.; Современные проблемы и направления развития технологий применения транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования; Развитие и современное состояние автомобилизации; История автомобилестроения (ДВ); ПРАКТИКА  3-ая
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
417 МУРАВЬЕВ ВИТАЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 46 2 Практика производственная; Аспиранты: Муравьев В.В.; Посещение занятий зав. каф.; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Руководство ВКР (допуск к защите); Техническая диагностика (ДВ); Руководство ВКР; Учебно-научная работа студента 1; Экспертиза диссертационных исследований; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Научное руководство; НИРМ 2; Прием экзаменов; Методы и средства структуроскопии; Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; НИРМ 1 12.04.01; История развития технической диагностики; Научное руководство 1 года обучения; ГЭК (ВКР) (4 человека); Консультации; Неразрушающий контроль в производстве; Специальная дисциплина научного направления; Экзамены (Муравьев); Основное руководство квал.работой; История и методология приборостроения 1; НИРМ 3; Оценка соответствия; Руководство программой ; Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов
ФИЗИКА МЕТАЛЛОВ
418 МУРАВЬЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 24 10 Консультации; Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Прием экзаменов; Ультразвуковая дефектоскопия
ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
419 МУРАШОВ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   13 11 Информатика ; История и методология приборостроения 1; Программные средства сбора и обработки информации (ДВ); Основы герметологии; Физические основы акустического контроля и диагностики; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Руководство подготовкой магистрантов; Консультации; Основное руководство квал.работой; Магнитный и электрический виды неразрушающего контроля; Практика учебная; Компьютерные технологии в науке; Руководство ВКР; Схемотехника измерительных устройств; Физические методы контроля; Программирование на языках высокого уровня (ДВ); Электроника и микропроцессорная техника; Прием экзаменов; Теория физических полей 2; Информатика 2; Информатика 1; Учебно-научная работа студента 1; Преддипломная практика бакалавров; Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; Практика производственная ИНЖЕНЕР
420 МУСТАКИМОВА ЗУХРА САГИТОВНА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Старший преподаватель     49 7 Дополнительные главы математического анализа; Математический анализ 1 УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
421 МУФТАХУТДИНОВА ЗУЛЬФИЯ РАФАИЛОВНА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Старший преподаватель     20 2 Вентиляция 1; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Теплогазоснабжение и вентиляция; Акустика ограждающих конструкций и вентиляционных систем (ДВ); Вентиляция 2; Основы технологии систем теплогазоснабжения и вентиляции; Инженерное оборудование (теплогазоснабжение и энергоснабжение); Лаборатории мех.систем; Аккустика ограждающих конструкций и вентиляционных систем (ДВ); Руководство ВКР; Механика жидкости; Руководство ВКР (допуск к защите); Политика вод.ресурсов
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
ЭКОНОМИСТ
422 МУХИН АНАТОЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент     27 7 Конструирование упаковки 1; Производственная практика 2 недели; Графический дизайн; Физические основы цвета; Конструирование и дизайн тары; Руководство ВКР (допуск к защите); Проектирование и дизайн упаковки 2; Руководство ВКР ХУДОЖНИК- КОНСТРУКТОР
423 МЫШКИН ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Старший преподаватель         Консультации; Теория физических полей 1; Преддипломная практика бакалавров; История и методология приборостроения 1; Магнитный и ультразвуковой контроль деталей и узлов локомотивов; Учебно-научная работа студента 1; Прием экзаменов; Физика (спецглавы); Теория физических полей 2 БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
424 НАЙМУШИНА ВАЛЕРИЯ ОЛЕГОВНА АРХИТЕКТУРА Ассистент         Архитектурное проектирование (1 уровень) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР
425 НАЙМУШИНА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   16 1 Физика 0 (ДВ); Физика 1; Физика 2; Физика 3
ФИЗИК
426 НЕВСТРУЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     32 2   УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
427 НЕДОБУХ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 10 3 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы языкознания; Иностранный язык в сфере юриспруденции (Немецкий язык); Немецкий язык (деловой) 2; Руководство ВКР
ЛИНГВИСТ. ПЕРЕВОДЧИК
428 НЕКИПЕЛОВА ИРИНА МИХАЙЛОВНА ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 11 9 Философия; Стилистика русского языка и культура речи; Введение в языкознание; Русский язык; Философия (ЭК)
ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
429 НЕКРАСОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ МЕНЕДЖМЕНТ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     ГЭК (ВКР) представители предприятия; Преддипломная практика бакалавров; ГЭК (ВКР) представители предприятий; Менеджмент; Руководство ВКР; Теория менеджмента 2
РАДИОИНЖЕНЕР
430 НЕПОГОДИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Старший преподаватель     13   Технологии очистки сточных вод; Очистка сточных вод; Водоснабжение и водоотведение; Исследование и проектирование систем водоподготовки (ДВ); Технологии водоподготовки; Трубопроводы и арматура инженерных сетей; Технология водоподготовки; Руководство ВКР; Очистка природных вод; Технология очистки сточных вод; Трубы и их соединения
ИНЖЕНЕР
431 НЕФЕДОВ ДЕНИС ГЕННАДЬЕВИЧ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   6 9 Программирование для ЭВМ 2; Руководство подготовкой магистрантов; Логика и архитектура вычислительных сред; Параллельное и распределенное программирование ЭКОНОМИСТ-МАТЕМАТИК
432 НИКИТИН КИРИЛЛ АНДРЕЕВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8 7 Руководство подготовкой магистрантов; Практика производственная; Схемотехника ЭВМ; Объектно-ориентированное программирование; Технология разработки ПО; Объектно-ориентированное программирование (ДВ) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
433 НИКИТИН МИХАИЛ ЛЕОНИДОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Использование современных IT технологий для разработки программ и приложений в области инфокоммуникаций, радиотехники и систем связи; Сети и системы мобильной связи; Мобильные системы передачи информации; Метрология и радиоизмерения; Теоретические основы кодирования и шифрования 2; Спутниковые системы связи; Теоретические основы кодирования и шифрования; Основы теории радионавигационных систем и комплексов; Вычислительная техника и информационные технологии; Метрология, стандартизация и сертификация в инфокоммуникациях БАКАЛАВР
МАГИСТР
434 НИКИТИН ЮРИЙ РАФАИЛОВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 25 9 Лаборатории мех.стистем; Рук-во дипломами; Электроника 3
ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
435 НИКИТИНА ЕЛЕНА ПЕТРОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Старший преподаватель     35   Инженерная графика 1; Инженерная графика; Черчение; Инженерная графика 2; Начертательная геометрия; Начертательная геометрия. Инженерная графика и компьютерная графика ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
436 НИКИШИНА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Старший преподаватель     26 11 Экономика; Экономика организации; Экономическая теория ЭКОНОМИСТ
437 НИКОЛАЕВ КОНСТАНТИН СТЕПАНОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Старший преподаватель         Системная инженерия; Информационные технологии ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
438 НИКОЛАЕВА ЛЮБОВЬ СЕМЕНОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент   ДОЦЕНТ 55 9 Промышленное и гражданское строительство; Актуальные вопросы строительства; Техносферная безопасность. Охрана труда в строительстве; Техническая оценка зданий и сооружений; Экология; Безопасность жизнедеятельности в архитектуре; Безопасность жизнедеятельности; Техносферная безопасность. Охрана труда; Специальная оценка условий труда ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
439 НИСТЮК АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 5 Обеспечение безопасности технических решений; История электросвязи; Приборы сверхвысоких частот и оптического диапазона; Основное руководство квал.работой; Проектирование компонентов радиолокационных систем; Руководство подготовкой магистрантов; Оформление проектной и конструкторской документации инфокоммуникационных систем и устройств; История электросвязи (история СМС); Общая теория связи 1; Направляющие среды электросвязи; Общая теория связи; Экзамены (Нистюк); Конструирование и производство инфокоммуникационных систем и устройств; Маркетинг в области инфокоммуникаций; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Общая теория связи 2; Посещение занятий зав. каф.; Руководство ВКР; Диалектика радиоэлектронной борьбы; Маркетинг в отрасли инфокоммуникаций (ДВ); Направляющий среды электросвязи; История электросвязи (ДВ) ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
440 НИСТЮК ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 43 11 Дискретная математика; Теория вероятностей, математическая статистика и случайные процессы; Введение в теорию графов
ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
441 НИШТА АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 46 8 Художественное материаловедение 1; Материаловедение; Основы материаловедения
ИНЖЕНЕР-МЕТАЛЛУРГ
442 НИЯЗОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Электротехника и электроника; Общая электротехника и электроснабжение; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Проектирование электротехнических устройств 2 (ДВ); Электротехнология; Микропроцессоры и системы управления аппаратами на их основе; Релейная защита и автоматика (ДВ); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Электротехнология (ДВ)
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
443 НОВОКРЕЩЕНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Профессор ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 37 10 Прикладная физическая культура; Готов к труду и обороне (ГТО); Основное руководство квал.раб; Орг-ия работы центров тестирования по выполнению испытаний Всероссийского ФСК "Готов к труду и обороне"
УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
ЭКОНОМИСТ
444 НОВОСЕЛОВ МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель         Графическое программирование; Графическое программирование (ДВ); Информатика ИНЖЕНЕР
445 ОВЧИННИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     4 10 Мультимедийные технологии в изучении иностранного языка; Практикум по культуре речевого общения (первый язык) 3; Практическая грамматика; Практикум по культуре речевого общения (первый язык) 2 БАКАЛАВР
446 ОНЧУКОВА ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 32 10 НИРМ 3; НИРМ 4; Финансовый анализ (продвинутый уровень); Основное руководство квал.работой; Оценка и анализ финансовых рисков; Себестоимость продукции и цена ; Руководство подготовкой магистрантов; Маркетинг; Практика учебная; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Корпоративные финансы; Документационное обеспечение управления; Руководство программой ; Себестоимость продукции ицена (ДВ); Экономика организации; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР (допуск к защите); Допуск к защите; НИРМ 1; НИРМ 2; Финансовый анализ (ДВ); Менеджмент; Практика производственная; ГЭК (ВКР) представители кафедры
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
447 ОСЕТРОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 53 5 Аспиранты: Осетров В.Г.; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Технология производственных процессов; Экзамены (Осетров); Теория технологичности изделий; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Инновационные направления сборочного производства в машиностроении; Технологии производственных процессов; Проектирование машиностроительных производств; Технологические процессы сборочного производства (ДВ); Введение в технологию машиностроения (ДВ); Технологические процессы сборочного производства
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
448 ОСИПОВ АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ МЕНЕДЖМЕНТ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     Региональное управление; Региональное управление (Территориальное планирование и прогнозирование); Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК(ВКР) члены комиссии; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР
ЭКОНОМИК-ГЕОГРАФ
449 ОСИПОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   53 7 Устройства генерирования и формирования сигналов; История и методология науки и техники инфокоммуникационных технологий; Радиоприемные устройства СМС ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
450 ОСИПОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Старший преподаватель     38 2 Руководство ВКР; История профессиональной области (ДВ); Холодильные установки (ДВ); Строительная теплофизика 2; Теплогазоснабжение и вентиляция; Кондиционирование воздуха и холодоснабжение зданий ИНЖЕНЕР
451 ОСМИНА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Профессор ДОКТОР ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 4 Психология; Психология (ДВ); Управленческая психология
МЕНЕДЖЕР
ПСИХОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПСИХОЛОГИИ
452 ОСТАНИНА ПОЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 8 Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Композиция 1; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Дизайн-проектирование(композ,макетир,совр.конц.в и; Законы композиционных построений художественных изделий из материалов разных классов; Композиция; Основы проектной и компьютерной графики; Психология восприятия (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Промышленная графика (ДВ); Проектная графика; Физико-химические основы декоративности художественных изделий; Шрифт; Методы и средства научных исследований; Пропедевтика; Рисунок с основами перспективы; Защита художественных изделий от воздействия внешней среды; Руководство подготовкой магистрантов; Практика 4 недели  1-ая; Физические основы цветоведения; Рисунок (ДВ); Цветоведение; Композиция 2; Психология восприятия; Психология восприятия дизайн объектов (ДВ) ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ
453 ОСТАНИНА ПОЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 8 Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Методы и средства научных исследований; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Композиция 1; Физические основы цветоведения; Авторское право; Законы композиционных построений художественных изделий из материалов разных классов; Композиция 2; Основы композиции; Психология восприятия ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ
454 ОШАНОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     8 6 Иностранный язык в профессиональной сфере (немецкий); Немецкий язык; Практический курс второго иностранного языка 1; Практический курс профессионально-ориентированного перевода; Немецкий язык (технический перевод) 3; Немецкий язык  в сфере юриспруденции; Немецкий язык (деловой) 2; Иностранный язык (в проф.области) 3 (Немецкий язык); Развитие навыков говорения,аудирования,  чтения с использованием компьютерных программ; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Иностранный язык в сфере юриспруденции (Немецкий язык); Практикум по культуре речевого общения (первый язык) 3; Иностранный язык 2 (Немецкий язык); Руководство ВКР; Иностранный язык (проф.перевод) 3 (Немецкий язык); Немецкий язык (проф.перевод) 3; Практический курс немецкого языка; Иностранный язык (деловой) 2 (Немецкий язык); Иностранный язык (проф.перевод) (Немецкий язык); Иностранный язык (технический перевод) 3 (Немецкий язык); Иностранный язык в проф.сфере (Немецкий язык); Немецкий язык (проф. перевод) 3; Практикум по культуре речевого общения (второй язык) 2; Немецкий язык (проф.перевод); Практический курс второго иностранного языка 3
ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
455 ОШАНОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     8 6  
ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
456 ПАВЛОВ КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     Экономика; ПРАКТИКА  1-ая; Менеджмент и маркетинг; ПРАКТИКА  2-ая
ЭКОНОМИСТ-КИБЕРНЕТИК
457 ПАНТЕЛЕЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31 8 Экономическая теория; Микроэкономика; Теории предпринимательства; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Практика производственная (технологическая); Преддипломная практика бакалавров; Экономика; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Макроэкономика; Международные экономические организации; Экономика и организация производства
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
458 ПАХОМОВА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     15 2 Живопись и цветоведение 2; Красота своими руками; Руководство ВКР; ПРАКТИКА  1-ая; История искусств; Психология восприятия; Учебная практика; Академичесая живопись; Проектирование интерьера; Академическая живопись 1; Основы производственного мастерства; Спецживопись (ДВ); История стилей; Живопись и цведоведение 1; Живопись с основами цветоведения; Практика 2,6 недели производственная; Техники подготовит.работ в худож.оформл.; Учебная(оформительская практика); Руководство ВКР (допуск к защите); Практика 4 недели  1-ая; Проектная графика; Техники оформительских работ
ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
459 ПЕПЯКИН ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Старший преподаватель     46 7 ПРАКТИКА  1-ая; Метрология, стандартизация и сертификация в инфокоммуникациях; Интегральные устройства электроники; Практика 3,5 недели (производственная); Практика 5,5 недель (технологическая); Метрология, стандартизация, сертификация в инфокоммуникациях; Электрорадиоизмерения; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Методы и устройства испытаний электронных средств
РАДИОИНЖЕНЕР
460 ПЕРМИНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Старший преподаватель     37 7 Физика 2; Математика (спецглавы); Физика 0 ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
461 ПЕРМИНОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 26 10 Безопасность жизнедеятельности; История профессиональной области (ДВ); Рецензирование квал.работы
ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
ОРГАНИЗАТОР МАРКЕТИНГА
462 ПЕТРОВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель     36   Математика; Математический анализ 1
МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
463 ПЕТРОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА ФИЛОСОФИЯ Заведующий кафедрой ДОКТОР ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 6 Логика; Чтение лекций; Приём экзаменов и зачётов; Посещение занятий зав. каф.; Философия технических наук; Философия; Философия науки и техники; Философия и методология научного знания. Философские вопросы технических знаний; Филсофские проблемы наукаи и техники; Философские проблемы науки и техники; История и философия науки; Кандидатский экзамен ; Философия науки; Вступительный экзамен; Проведение практических занятий
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЛОСОФИИ
464 ПЕТРУШИНА ИРИНА БОРИСОВНА РАДИОТЕХНИКА Доцент     34 1 Основы теории цепей 2; Теория электрических цепей 2; Практика 3,5 недели (производственная); Основы теории цепей 1; Радиоавтоматика; ПРАКТИКА  2-ая; Теория электрических цепей 1
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
465 ПЕТУХОВ КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 38 9 Практика производственная; Руководство подготовкой магистрантов; ЭВМ и периферийные устройства 2; Допуск к защите; Основное руководство квал.работой; ЭВМ и периферийные устройства 1; Основы комплексной автоматизации производства средств ВТ (ДВ); ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Проектирование сетей с использованием микропроцессоров; ЭВМ и периферийные устройства; Микропроцессоры в измерительных системах; Практика учебная; Вычислительные системы; Информационные и измерительные системы (ДВ)
ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
466 ПЕЧЕНКИН АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 1 Технология сквозного проектирования электронных средств; Руководство ВКР; Информационные технологии конструирования радиоэлектронных средств; Информационные технологии проектирования электронных средств; Информационные технологии конструирования электронных средств; Основы конструирования электронных средств; ГЭК (ВКР) представители кафедры ИНЖЕНЕР
467 ПЕЧЕРСКИХ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Профессор ДОКТОР ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 11 Руководство ВКР; Корпоративная социальная ответственность; Руководство подготовкой магистрантов; Основы социального страхования; Стратегическое управление; Приём экзаменов и зачётов; Корпоративная социальная ответственность (ДВ); Организация управленческого труда
ФИЛОСОФ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАРКСИСТСКО-ЛЕНИНСКОЙ ФИЛОСОФИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
468 ПИЛЮШЕНКО АЛЕКСАНДРА ВАЛЕРЬЕВНА ФИЛОСОФИЯ Старший преподаватель КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК   6 5 Кандидатский экзамен ; Этика делового общения; Вступительный экзамен; Философия МЕНЕДЖЕР
469 ПИМАНОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель     35 8 Основы электроники; Основы электротехники; Электротехника; Электротехника и электроника 1; Электротехника и электроника; Основы электротехники (ДВ); Электротехника и электроника 2 РАДИОИНЖЕНЕР
470 ПИСАРЕВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 47 10 Введение в специальность
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
471 ПЛЕТНЕВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Профессор ДОКТОР ХИМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 4 ГЭК (междисциплинарный,2 человека); Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) (4 человека); Физико-химические основы коррозии металлов и защита от коррозии; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) (3 человека); Научное руководство; Физико-химические основы коррозии металлов и защита от коррозии (ДВ); Физико-химические основы коррозии; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Физико-химические основы коррозии (ДВ); Аспиранты: Плетнев М.А. ХИМИК
472 ПЛЕХАНОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 45   Руководство педагогической практикой аспиранта 3 года обучения; Научное руководство; Строительная механика; Основное руководство квал.работой; Экзамены (Плеханов); Строительная механика 1; Строительная механика 2; Приём зачета по итогам педагогической практики у аспиранта 3 года обучения; Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов
ИНЖЕНЕР ПО АВТОМАТИЗАЦИИ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА
473 ПЛЕХАНОВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 45   Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Интеллектуальная собственность; Защита интеллектуальной собственности
ИНЖЕНЕР ПО АВТОМАТИЗАЦИИ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА
474 ПЛЕХАНОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 6 Инженерная геодезия и геоинформатика; Практика 3 недели учебная (геодезическая); Руководство ВКР; Геодезические работы, выполняемые в строительстве; ПРАКТИКА  2-ая (Геодезическая); Основы геодезии; Руководство подготовкой магистрантов; Основное руководство квал.работой; Инженерная геодезия
ИНЖЕНЕР
475 ПЛОТНИКОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   14 4 Тепломассообменное оборудование предприятий; Руководство ВКР; Актуальные вопросы строительства; Тепломассообмен 2
ИНЖЕНЕР
476 ПОДКАУРА ГУЗЯЛЬ АХСАНОВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 10 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Практика 2 недели (учебная) ; Практика 3,5 недели (1-я производственная) ; Преддипломная практика бакалавров; Учебная практика; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); ПРАКТИКА  1-ая; Основное руководство квал.раб; ПРАКТИКА  2-ая; ПРАКТИКА  3-ая; Преддипломная практика; Дипломная работа и ГЭК; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Практика производственная; Практика 3,5 недели (2-я производственная) ; Таможенное право (ДВ); Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Практика по проф. специальности; Производственная практика; Арбитражный процесс; Исполнительное производство; Правоохранительные органы ЮРИСТ
477 ПОЗДЕЕВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК   15 3 Правоведение МАГИСТР
УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ
478 ПОЗДЕЕВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК   15 3 Правоведение (ДВ); Правоведение; Правовое регулирование оборонно-промышленного комплекса; Руководство ВКР; Правоведение  (в профессиональной области) (ДВ); Основы права. Правоведение; Основное руководство квал.раб; Право; Таможенное право МАГИСТР
УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ
479 ПОЗДЕЕВА НАДЕЖДА ГРИГОРЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     28 9 Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕРЕВОДЧИК
480 ПОКРАС ИЛЬЯ БОРИСОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 56 10 Механика процессов пластического формоизменения; Основы математического моделирования; Теория обработки металлов давлением ч.1; Теория обработки металлов давлением ч.2; ПРАКТИКА  3-ая; Теория обработки металлов давлением ч.2 (ДВ); Теория обработки металлов давлением ч.1 (ДВ); Аспиранты: Покрас И.Б.; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Трение и технологические смазки в процессах холодной и горячей обработки давлением
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
481 ПОЛИЩУК АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   27 1 Спецглавы математики; Математика 0 (ДВ); Математика 2; Математика; Математика 3; Математика 1; Теория функций комплексного переменного; Математика 0
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
482 ПОЛИЩУК ДМИТРИЙ ФЕОФАНОВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 54 10 Теоретическая механика. Механика; Механика; Теоретическая механика ; Теоретическая механика 1
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
483 ПОЛИЩУК ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Заведующий кафедрой ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 5 Государственное регулирование инновационного предпринимательства; Микроэкономика (продвинутый уровень); Руководство ВКР; Практика производственная (технологическая); Человеческий капитал в национальной экономике; Экономическая теория 1; Инфраструктура рынка; Макроэкономика (продвинутый уровень); Экономическая теория 2; Человеческий капитал в инновационной сфере; Экономическая теория; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Преддипломная практика бакалавров; Посещение занятий зав. каф.; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов
ЭКОНОМИСТ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИИ
484 ПОЛЯНСКИХ ИРИНА СЕРГЕЕВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 8 9 Обследование и реконструкция зданий и сооружений 2; Современные материалы в строительстве (ДВ); Иностранный язык 3 (Английский язык); Иностранный язык англ.; Обследование и реконструкция зданий и сооружений 1;  Деловой иностранный язык англ.; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Руководство ВКР; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык); Практика 4 недели (2-я производственная) ; Оборудование для производства наноструктурированных материалов; Инженерная подготовка территорий; Практика 4 недели (1-я производственная) ; Руководство подготовкой магистрантов; Строительные материалы; Экзамены (Полянских); ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Деловой иностранный язык англ.; Иностранный (проф. Перевод) англ.; Обследование и испытание зданий и сооружений; Основное руководство квал.работой; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Иностранный язык (проф. перевод) англ. БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
485 ПОЛЯНСКИХ ИРИНА СЕРГЕЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 8 9 Иностранный (проф. Перевод) англ.; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Иностранный язык 3 (Английский язык) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
486 ПОНОМАРЕВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   19 2 Физика 0 (ДВ); Физика 0; Физика; Физика и естествознание 1; Физика 1; Физика и естествознание 2
ФИЗИК
487 ПОНОМАРЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 50   Теория вероятностей и математическая статистика; Математика 0; Математика 1; Математика
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
488 ПОНОМАРЁВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Профессор ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     Управление рисками, системный анализ и моделирование; Математическое и имитационное моделирование
ВРАЧ
489 ПОНОМАРЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 40 10 Учебно-научная работа студента 1; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Специальные методы контроля (ДВ1); Основное руководство квал.работой; Методы исследования физических свойств биологических объектов; Математические основы обнаружения и фильтрации сигналов; Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов; Практика производственная; История и методология приборостроения 1; Практика 4 недели (производственная) ; Математическое моделирование в приборных системах 1; Преддипломная практика бакалавров; Информационные технологии в приборостроении; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
490 ПОНОМАРЕНКО ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     22 5 Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык; Практический курс английского языка; Английский язык (деловой) 2; Английский язык (проф. перевод) 3; Иностранный язык (деловой) 2 (Английский язык); Английский язык (в проф. области) 2; Иностранный язык (в проф.области) 3 (Английский язык) ИНЖЕНЕР
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ
491 ПОПОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 9 Аналитические и численные методы решения уравнений тепломассообмена; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Организация строительства; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основы трансформации теплоты; НИРМ 2; Принципы эффективного управления технологическими процессам и в теплоэнергетике, теплотехнике и теплотехнологии; Автоматизация и механизация производства систем ТГВ; НИРМ 1 08.04.01; ГЭК (ВКР) представители кафедры; НИРМ 3; Автоматизация систем теплогазоснабжения и вентиляции; Метрология, сертификация, технические измерения и автоматизация 2; Руководство подготовкой магистрантов; Системы газоснабжения. Часть 2; Часть 2. Системы газоснабжения; Газоснабжение; Технология строительства и монтажно-заготовительных процессов; Технологические процессы в строительстве; НИРМ 1 13.04.01; Основное руководство квал.работой; Основы организации и управления в строительстве; Теория эксперимента и обработка результатов эксперимента; Приборы регулирования, учета и контроля
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
492 ПОПОВ ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Старший преподаватель     3 9 Информатика (Информационные технологии); Планирование и организация испытаний (ДВ); Квалиметрия (ДВ) БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР
493 ПОПОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Старший преподаватель     36 9 Экология; Политология (ДВ); Теория горения и взрыва; Дипломная работа ГЭК; Экологическая безопасность транспортно-технологических процессов
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
494 ПОПОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 1 Адаптационный семинар 2; Нанотехнологии в машиностроении; Руководство подготовкой магистрантов; Адаптационный семинар; Адаптационный семинар 1; Введение в технологию машиностроения; Основное руководство квал.работой; Технология производства мехатронных систем и роботов; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Метрология, стандартизация и сертификация; Проведение практических занятий
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
ФИЛОЛОГ, ПЕРЕВОДЧИК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
495 ПОПОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 1 Деловой иностранный язык англ.; Иностранный язык; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Английский язык 2
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
ФИЛОЛОГ, ПЕРЕВОДЧИК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
496 ПРОНИЧЕВ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Старший преподаватель         Практика 2,5 недели (учебная) ИНЖЕНЕР
497 ПУДОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   11 4 Основания и фундаменты; Технологические процессы в строительстве ИНЖЕНЕР
498 ПУДОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   11 4 Руководство подготовкой магистрантов; Экзамены (Пудов); Технологические процессы в строительстве; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Основания и фундаменты ИНЖЕНЕР
499 ПУЗАНОВ ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 4 Основы технологии машиностроения; Проектирование средств технологического оснащения; Руководство ВКР; Современные средства механизации и автоматизации сборки машин; Преддипломная практика бакалавров; Технология машиностроения; Руководство подготовкой магистрантов БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
500 ПУЗАНОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 8 Руководство ВКР
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
501 ПУЗАНОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 8 УИРС 2; Технология машиностроения; Основы технологии машиностроения; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Проектирование заготовок в машиностроении; Руководство программой ; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); ГЭК (ВКР) представители кафедры; ПРАКТИКА  2-ая; УИРС 3; Проектирование технологических процессов для современных многоцелевых станков; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  1-ая
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
502 ПУХАРЕВ ВЯЧЕСЛАВ ЕВСТАФЬЕВИЧ СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ Доцент     41   Информатика 2; Информатика 1
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
503 ПУШИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 21 5 Экономика организации. Экономика предприятия; Экономика предприятия 2; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Введение в профессиональную область деятельности; Руководство подготовкой магистрантов; Преддипломная практика бакалавров; Функционально-стоимостной анализ и технологии управления персоналом; Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Современные проблемы экономики фирмы; Экономика управления персоналом; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Допуск к защите; Экономика предприятия; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основное руководство квал.работой; Экономика и управление производством; Введение в профессиональную деятельность (ДВ); Преддипломная практика; Управление проектами; Планирование и прогнозирование социально-экономического развития территорий; Современные проблемы экономики управления персоналом (ДВ); Теория организации отраслевых рынков; ГЭК (ВКР) представители кафедры
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
504 ПУШКАРЕВ АНДРЕЙ ЭДУАРДОВИЧ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 25 11 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основы гидравлики и теплотехники; Практика производственная; Детали машин; Методы и средства измерений, испытаний и контроля 2; Руководство программой ; Тепломассообменное оборудование (ДВ); Насосы, вентиляторы и компрессоры в системах теплогазоснабжения и вентиляции; Основы гидравлики и теплотехники 1; Тепломассообмен; Трубы и арматура систем теплогазоснабжения и вентиляции (ДВ); Строительная теплофизика 1; Кондиционирование воздуха и холодоснабжение зданий; Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии (ДВ)
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
505 ПУШКАРЕВ АНДРЕЙ ЭДУАРДОВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 25 11 Руководство подготовкой магистрантов; Строительная механика 1; Строительная механика; Строительная механика 2; Руководство ВКР
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
506 ПУШКАРЕВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Ассистент     5 7 Строительная механика 1; Строительная механика 2; Математика БАКАЛАВР
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИГРЫ НА ИНСТРУМЕНТЕ, КОНЦЕРТМЕЙСТЕР, АРТИСТ ОРКЕСТРА (АНСАМБЛЯ)
507 ПУШКАРЕВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ       ИНЖЕНЕР - МЕХАНИК
508 РАТОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель     16 1 Эконометрика; Организационное проектирование менеджмента; Эконометрическое моделирование; Управление проектами МАГИСТР
ЭКОНОМИСТ
509 РАТУШНАЯ ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 5 Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Предпринимательство в инновационной сфере; Экономика; Руководство ВКР; Международный бизнес и ВТО; Формирование команды инновационного проека; Преддипломная практика бакалавров; Экономика предпринимательства; Макроэкономика; Мировая экономика и МЭО; Экономика транснациональных корпораций; Мировая экономика; ГЭК (ВКР) представители кафедры
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
510 РЕДЬКИНА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Старший преподаватель     20 10 Радиоволновой, тепловой и оптический виды неразрушающего контроля; Основы конструирования и технологии приборостроения; Визуальный контроль; Практика 2 недели 1-ая; Радиационный вид неразрушающего контроля; Учебно-научная работа студента 1; Основы проектирования приборов ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
511 РЕНЁВ ЕВГЕНИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК   28 7 Культурология; Культурология (ДВ)
ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ
512 РЕПИН АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     16 3 Основы технологии возведения зданий 1; Основы технологии возведения зданий 2 ИНЖЕНЕР
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
513 РЕПИНА ИРИНА ИВАНОВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Старший преподаватель     29 11 Современные методы инженерно-геологических изысканий в строительстве; ПРАКТИКА  2-ая (Геологическая); Практика 1 неделя учебная (геологическая); Инженерная геология; ПРАКТИКА  1-ая (Геологическая) ГОРНЫЙ ИНЖЕНЕР-ГИДРОГЕОЛОГ
ЮРИСТ
514 РЕПИНА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     15   Английский язык (деловой) 2; Английский язык; Иностранный язык 2 (Английский язык); Иностранный язык в проф.сфере (Английский язык); Английский язык (технический перевод) 3 ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
515 РОМАНОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Старший преподаватель         Программное обеспеч БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
516 РУБЦОВ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ УГОЛОВНОЕ ПРАВО И ПРОЦЕСС Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   26 5 Криминалистика ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ
ЮРИСТ
517 РУСЯК ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 46 2 НИРМ 2; НИРМ 1 01.04.04 ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
518 РЫЧИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель     22 1 Математика; Высшая математика 2; Сопровождение и продвижение ПО отрасл.напр.; Численные методы; Высшая математика 1; Учебная практика; Дипломная работа и ГАК; Преддипломная практика; Высшая математика (спецглавы); Обработка отраслевой информации; Архитектура ЭВМ и вычислительных систем
ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
519 РЯБАЯ СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 11 5 Основы государственного и муниципального управления; Государственная система социальной защиты населения (ДВ); Руководство ВКР; История ЭК (ДВ); История; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Практика 2 недели (экономическая) ; История (ЭК); Общественные организации в РФ (ДВ); ПРАКТИКА  2-ая; Принятие и исполнение государственных решений; Принятие и исполнения государственных решений
ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
МАГИСТР
520 РЯБОВ МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     35 7 Физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
521 РЯБОВ МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     35 7   УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
522 РЯБЧИКОВ АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 20 6 Основное руководство квал.работой; Художественное проектирование изделий из древесины и ансамблей на ее основе; Оборудование и автоматизация производства художественных изделий; Технология производства рекламного продукта; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Руководство ВКР; Трехмерное моделирование и анимация; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Оборудование для производства упаковки; Организация работы отделов рекламы и связей с общественностью ч.2
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
523 РЯЗАНЦЕВА ГАЛЯ СЕРГЕЕВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     30 8 Иностранный язык (деловой) 2 (Немецкий язык); Иностранный язык 3 (Французский язык); Практикум по культуре речевого общения (второй язык) 3; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Французский язык); Практикум письменного перевода; Иностранный язык (проф.перевод) (Французский язык); Иностранный язык (деловой) 2 (Французский язык); Деловой иностранный язык фр.; Иностранный язык; Иностранный язык 2 (Французский язык); Практический курс второго иностранного языка 3; Французский язык; Иностранный язык 1 (Французский язык); Готский язык; Латинский язык; Немецкий язык; Практический курс профессионально-ориентированного перевода; ГЭК (ВКР) представители кафедры ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
524 РЯЗАНЦЕВА ГАЛЯ СЕРГЕЕВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     30 8   ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
525 САБРЕКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     11 5 Композиционное моделирование; Архитектурное проектирование (1 уровень); История пространственных искусств (Всеобщая история архитектуры); Архитектурное проектирование (1 уровень). Основы архитектурного проектирования; Архитектурная графика; Основы архитектуры и строительных конструкций; История пространственных искусств (История русской архитектуры) УЧИТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
526 САЛАНГИН ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 45 11 Руководство подготовкой магистрантов; Термическая резка материалов; История профессиональной области; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Преддипломная практика бакалавров; Термическая резка материалов (ДВ); Практика 2 недели (учебная); Проектирование механических систем; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Основы сварки плавлением; Проектирование электрической части сварочных машин; История профессиональной области (ДВ); Руководство ВКР; Проектирование электрической части сварочных машин (ДВ); Основы математического моделирования
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
527 САМОХВАЛОВ АНТОН ВИТАЛЬЕВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 8 Объектно-ориентированное программирование; Программирование ИНЖЕНЕР
528 САНДУ ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 7 ГЭК (ВКР) представители кафедры; История и наука дизайна; Проектирование интерьера; Проектирование интерьера 3; История и теория дизайна; Преддипломная практика бакалавров; Основы производственного мастерства; Проектирование интерьера 2; Теория и история стилей; Практика 2,6 недели производственная; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Проектирование интерьера 1; Основы проектирования; Руководство ВКР; Теория стиля; Руководство ВКР (допуск к защите); Теория стилей
ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
529 САНДУ ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 7 Теория стилей; История и наука дизайна; Руководство подготовкой магистрантов; Посещение занятий зав. каф.
ИНЖЕНЕР-ХУДОЖНИК
530 САННИКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Старший преподаватель     9 7 Компьютерная подготовка производства художественных изделий; Оборудование и технологии в дизайне интерьера; Производственное мастерство; Оборудование и технологии в производстве мебели; Основы производственного мастерства; Декоративная отделка ХУДОЖНИК ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
531 САЧКОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     34 10 Металлические конструкции включая сварку 1; Руководство ВКР (допуск к защите); Руководство ВКР; Инженерные конструкции; Металлические конструкции, включая сварку 2; Металлические конструкции включая сварку 2; Металлические конструкции, включая сварку; Металлические конструкции, включая сварку 1 ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
532 САЧКОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     6 3 Железобетонные и каменные конструкции 1; Рук-во дипломами; Руководство ВКР; Инженерные конструкции; Железобетон 3; Железобетон 1; ЖБ-конструкции; Железобетонные и каменные конструкции; Железобетонные и каменные конструкции 2; Расчет строительных конструкций (спецкурс) (ДВ) ИНЖЕНЕР
533 СВАЛОВА МАРИАННА ВИКТОРОВНА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 5 Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Учебная практика
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
ЭКОНОМИСТ
534 СВАЛОВА МАРИАННА ВИКТОРОВНА Базовая кафедра "Инженерные системы ЖКХ"  при МУП "Ижводоканал" Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 5 Практика 4 недели (производственная 1); Практика 4 недели 2-ая
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
ЭКОНОМИСТ
535 СЕВАСТЬЯНОВ БОРИС ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 42 4 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Член ГЭК (ВКР); Надзор и контроль в сфере безопасности; Основы научных исследований; Руководство ВКР; Управление техносферной безопасностью; Член ГЭК(ВКР)
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
536 СЕВРЮГИН ВАДИМ РУДОЛЬФОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   30 5 Допечатная подготовка оригинал-макета упаковки; Руководство ВКР (допуск к защите); Технология обработки изобразительной информации; Физико-химические закономерности формирования цветовой гаммы художественных изделий из материалов различных классов; Преддипломная практика бакалавров; Производственная практика 2 недели; Руководство ВКР; Технология и оборудование формных процессов; Технология печатных процессов; Основы преобразования информации в полиграфическом и упаковочном производстве ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
537 СЕВРЮГИН ЮРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 24 6 ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Практика производственная; Управление инвестиционным портфелем; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); ГЭК (ВКР) (4 человека); Банки и финансовые институты; Допуск к защите; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
ЭКОНОМИСТ
538 СЕГАЛ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 12 2 Исполнительное производство; Арбитражный процесс; Арбитражный процесс 1; Доказательства и доказывание в гражданском процессе; Арбитражный процесс 2; Гражданский процесс; Нотариат в России; Особенности рассмотрения отдельных категорий дел в арбитражном процессе; Руководство ВКР ЮРИСТ
539 СЕЛЕТКОВ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 43 3 Приём экзаменов и зачётов; Основы научных исследований; Методология научных исследований (Основы научных исследований); Основы научных исследований, организация и планирование эксперимента; Математическое моделирование; Чтение лекций; Логика и методология науки. Основы научных исследований
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
540 СЕЛЮНИНА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Старший преподаватель     21 10 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Экономика и организация социального и медицинского страхования; Руководство ВКР (допуск к защите); Экономика безопасности труда; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Учебная практика; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Тактика тушения пожаров; Практика по проф. специальности; Безопасность жизнедеятельности; Дипломная работа и ГЭК УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ
541 СЕМАКИНА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 10 Нанотехнологии и наноматериалы; Химия
ХИМИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
542 СЕМЁНОВ ДАНИЛ ЮРЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ   15 6 История искусств; Основы производственного мастерства ИСТОРИК. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
543 СЕМЕНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Оценка стоимости бизнеса; ГЭК (ВКР) представители кафедры; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Оценка стоимости бизнеса (ДВ); Макроэкономика; Практика производственная (технологическая); Руководство подготовкой магистрантов; Мировая экономика и МЭО; Руководство ВКР
ЭКОНОМИСТ
544 СЕМЕНОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   16 9 Руководство подготовкой магистрантов; Моделирование и оперативное управление в строительстве; Основное руководство квал.работой ИНЖЕНЕР
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
545 СЕМИН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА Профессор ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 46 10 Преподаватель высшей школы; Педагогика и психология; Приём экзаменов и зачётов; Проведение практических занятий; Чтение лекций
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
546 СЕРДЦЕВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     33 11   ГОРНЫЙ ИНЖЕНЕР-ГИДРОГЕОЛОГ
547 СЕРЕБРЯКОВА ЮЛИЯ ВАДИМОВНА ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ КУЛЬТУРОЛОГИИ ДОЦЕНТ 16 4 Русский язык и культура речи; Тренинг профессионально-ориентированной риторики, дискуссии и общения; Проведение практических занятий; Приём экзаменов и зачётов; Русский язык 3; Философия; Русский язык и культура речи 2
ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
548 СЕРМЯГИН КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ РАКЕТНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 11   БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
549 СИБГАТУЛЛИН БУЛАТ ИЛЬФАТОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель     4 7 Информационные технологии в электроэнергетике и электротехнике (ДВ); Общая электротехника; Электротехника и схемотехника; Информационные технологии в электроэнергетике и электротехнике; Электротехника и электроника 1; Информационные технологии (ДВ); Гибридные электромеханические силовые и электронные аппараты; Разработка, внедрение и адаптация ПО отрасл.напр.; Гидравлические пневмокомпоненты; Инженерные измерения; Основы эл.цепей; Электроника и схемотехника БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР, МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
550 СИВЦЕВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 42 10 История профессиональной области (ДВ); Процессы и операции формообразования 2 (Режущий инструмент); Научное руководство; Экзамены (Сивцев); История профессиональной области; Современные средства механизации и автоматизации сборки машин; ГЭК (ВКР) (4 человека); Научное руководство 1 года обучения; Аспиранты: Сивцев Н.С.; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Проектирование средств технологического оснащения; Руководство программой ; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Современные проблемы инструментального обеспечения машиностроительных производств; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; УИРС 4; ГЭК (междисциплинарный,3 человека)
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
551 СИДОРЕНКО ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 45 8 Материаловедение; Основы материаловедения
ИНЖЕНЕР-МЕТАЛЛУРГ
552 СИДОРИНА ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 33 10 Информационные технологии; Информатика (спецглавы); Руководство подготовкой магистрантов; Информационные технологии 2; Выполнение индивидуального проекта; Информатика
ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
553 СИДОРИНА ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 33 10 Информатика; Информационные технологии
ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
554 СИМАКОВА УЛЬЯНА ФЕЛИКСОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     19 2 История профессиональной области (Введение в специальность) (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); История профессиональной области (ДВ); ПРАКТИКА  3-ая; ПРАКТИКА  1-ая; ПРАКТИКА  2-ая УЧИТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И ЧЕРЧЕНИЯ
555 СИМУШИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Старший преподаватель         Техническая электродинамика; Электродинамика и распространение радиоволн; Электромагнитные поля и волны
ИНЖЕНЕР
556 СИНЮТИНА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 45 7 Руководство ВКР; Дипломная работа и ГАК; Аудит; Посещение занятий зав. каф.; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Практика производственная; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Практика производственная (технологическая); Преддипломная практика бакалавров; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Комплексный анализ хозяйственной деятельности; Руководство ВКР (допуск к защите)
ЭКОНОМИСТ
557 СКВОРЦОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 5  
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
558 СКОБЕЛКИН РУДОЛЬФ ВИКТОРОВИЧ ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 47 10 История; Регулирование предпринимательской деятельности (ДВ); История(ДВ); Руководство ВКР; Государственная национальная политика (ДВ)
УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
559 СЛЕПИНИН ВАСИЛИЙ РУДОЛЬФОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     24 10 Физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
560 СЛЕПИНИН ВАСИЛИЙ РУДОЛЬФОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     24 10 Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
561 СЛЕСАРЕНКО ГАЛИНА ВИТАЛЬЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 4 7 Учет и анализ (Финансовый учет, управленческий учет, финансовый анализ); Экономика предприятия 2; Заработная плата и учет персонала; Руководство ВКР; Управленческий учет и учет персонала; Экономика организации 2 (ДВ); Экономика предприятия 3; Экономика предприятия 3 (ДВ); Экономика организации; Управление проектами; Управление затратами ЭКОНОМИСТ
562 СМЕТАНИН АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 10 История профессиональной области; Основы информационной безопасности
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
563 СМИРНОВ СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   18 10 Интернет-программирование; Корпоративные информационные системы; Геоинформационные технологии; Архитектура корпоративных информационных систем. Корпоративные информационные системы; Качество информационных систем; Информационные технологии в экономике; Компьютерные технологии в науке; Системная архитектура информационных систем; Архитектура информационных систем; Руководство ВКР (допуск к защите); Теоретические основы информационных процессов; Руководство ВКР; Профессиональные компьютерные программы; Системы мультимедиа и гипермедиа
ФИЗИК
564 СМИРНОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     31 7 Теория вероятностей и математическая статистика; Математика 1; Математика; Математика 0 (ДВ); Математика 2; Математика 0; Методы оптимальных решений ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
565 СОБОЛЕВ ВАЛЕНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ ФИЗИКА И ОПТОТЕХНИКА Заведующий кафедрой ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 29 7 Физика 0 (ДВ); Системы документальной электросвязи; Физика 1; Физика 2; Физика (спецглавы)
ФИЗИК
566 СОБОЛЕВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 26 2 Актуальные проблемы трудового права; Трудовые споры и порядок их разрешения (ДВ); Трудовое право 1; Руководство ВКР; Трудовое право; Трудовые споры и порядок их разрешения ЮРИСТ
567 СОБОЛЕВА ВАЛЕНТИНА ПАВЛОВНА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     48 2 Информатика 2; Учебный практикум на компьютере; Информатика; Руководство ВКР (допуск к защите); Введение в программную инженерию; Информатика 1 ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
568 СОБОЛЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель     40 11 Стандарты и модели ИТ; Базы данных 1; Базы данных 2; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Модели данных и технологии проектирования баз данных; Базы данных ; Информационные системы; Информационные технологии; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите) ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
569 СОКЛАКОВА АННА ВАДИМОВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     Основное руководство квал.работой; Управление проектом ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
570 СОКОЛОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     32 8 Архитектурная колористика и ассоциативная композиция в живописи; Основы архитектурно-конструктивного проектирования; Архитектурное проектирование (1 уровень). Основы архитектурного проектирования; ПРАКТИКА  2-ая; Архитектура; Архитектурная пластика; Основы профессиональных коммуникаций (Академический рисунок 2); Практика 2 недели обмерная; Технический рисунок (ДВ); Основы профессиональных коммуникаций (Академическая живопись и основы архитектурной колористики); Архитектурный рисунок; Практика 4 недели учебная; Скульптура и пластическое моделирование; Основы профессиональных коммуникаций (Академический рисунок 1); Живопись и колористика (ДВ) УЧИТЕЛЬ РИСОВАНИЯ, ЧЕРЧЕНИЯ, ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ
571 СОКОЛОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ АРХИТЕКТУРА Старший преподаватель     32 8   УЧИТЕЛЬ РИСОВАНИЯ, ЧЕРЧЕНИЯ, ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ
572 СОКОЛОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   19 9 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Формирование и анализ сбалансированной системы показателей; Формировнание и анализ сбалансированной системы показателей; Корпоративные финансы; Управленческий анализ в отраслях; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Практика производственная; Руководство ВКР; Практика производственная (технологическая); Преддипломная практика бакалавров; Инвестиционный анализ; Управленческий анализ в отраслях (ДВ); Инвестиционный анализ (ДВ); Руководство подготовкой магистрантов
ЭКОНОМИСТ
573 СОКОЛОВА НАДЕЖДА ГЕННАДЬЕВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 24 2 Бизнес-проектирование коммерческой деятельности; Руководство подготовкой магистрантов; Маркетинг в инновационной сфере; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Практика производственная; Руководство ВКР; Маркетинг 1; Аспиранты:  Соколова Н.Г.; Руководство программой ; Маркетинг в промышленности; Практика производственная (технологическая); экзамены (Соколова Н.Г.); Бизнес-планирование; Маркетинг; Научное руководство; НИРМ 2; Чтение лекций; Основное руководство квал.работой; Основы маркетинга; Преддипломная практика бакалавров; Современный стратегический анализ; Маркетинг 2; Приём экзаменов и зачётов
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
574 СОЛОВЬЕВ СЕРГЕЙ ДАНИЛОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31 7 ГЭК (ВКР) (4 человека); Основное руководство квал.работой; Механика жидкости и газа; Теория сварочных процессов; Технологии реновации деталей машин; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Допуск к защите; Руководство программой ; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика производственная ; Руководство подготовкой магистрантов; Автоматизация сварочных процессов; Металлургия и технология сварки спецсталей и сплавов; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Механизация и автоматизация сварочного производства; НИРМ 2; Дополнительная подготовка по контролю качества сварных соединений визуальным и измерительным методами
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
575 СОЛОВЬЕВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Старший преподаватель     8 4 Информатика; Методы и системы бизнес-анализа; Инженерная и компьютерная графика 2; Промышленная логистика БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
576 СОЛОМАТИНА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 3 Английский язык (деловой) 2; Иностранный язык; Иностранный язык англ.; Приём экзаменов и зачётов; Деловой иностранный язык англ.; Английский язык; Английский язык (технический перевод) 3
ФИЛОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. ПЕРЕВОДЧИК
577 СОЛОМЕННИКОВА МАРИНА АГАФОНОВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 1 Информационное право (ДВ); Информационное право; Гражданское право 2; Основное руководство квал.раб; Гражданское право 1; Жилищное право; Руководство ВКР
ЮРИСТ
578 СОЛОМЕННИКОВА МАРИНА АГАФОНОВНА ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 9 1 Руководство подготовкой магистрантов; Международное частное право; Руководство ВКР; Международное право
ЮРИСТ
579 СОЛОМЕННИКОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА Воткинский филиал ИжГТУ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК         ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
580 СОСНОВИЧ ЭЛЛА ВЕНИАМИНОВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 27 6 Инженерная и компьютерная графика; Профессиональные коммуникации на иностранном языке; Теоретические основы реструктуризации
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
581 СПААРГАРЕН ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   19   Руководство ВКР; Преддипломная практика бакалавров; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров)
ИНЖЕНЕР
582 СТАРОДУБЦЕВА ВАЛЕРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 49 10 Общая электротехника и электроснабжение; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Автоматизированный электропривод (ДВ); Электрические машины; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Автоматизированный электропривод; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Электрический привод
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
583 СТАРЫГИН АРТЕМ ВИКТОРОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   22 9 Защита информации; Базы данных 1; Спецификация, архитектура и проектирование программных систем; Сети и телекоммуникации; Тестирование и отладка ПО; Руководство ВКР
ИНЖЕНЕР-ПРОГРАММИСТ
584 СТАРЫГИНА ЕЛИЗАВЕТА ВИКТОРОВНА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     20 7 Информатика 2; Компьютерная техника и компьютерные программы; Тестирование и отладка ПО; Информатика 1; Экономическая информатика 1; Программирование (доп.главы); Введение в программную инженерию; Учебный практикум на компьютере (ДВ); История профессиональной области (ДВ) ИНЖЕНЕР-ПРОГРАМИСТ
585 СТЕПАНОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 10 Деловые коммуникации; Связи с общественностью в органах власти; История; Местные сообщества (ДВ); Этика государственной и муниципальной службы; История (ЭК) (ДВ); История (ЭК); История (ДВ); Руководство ВКР БАКАЛАВР
ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
586 СТЕРХОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 47 8 Руководство подготовкой магистрантов; Общая термодинамика (ДВ); Гидравлика; Материаловедение и технология конструкционных материалов; Практика 3,5 недели (производственная) ; Основное руководство квал.работой; Техническая термодинамика; Техническая термодинамика (ДВ); Практика 2 недели (учебная); Термодинамика; Гидрогазодинамика ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
587 СТЕРХОВ КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Старший преподаватель     17 2   ИНЖЕНЕР
588 СТЕРХОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   20 9 Метрология, стандартизация и сертификация; Технологические процессы ремонта машин и оборудования НГД (ДВ); Основы технологии машиностроения 2; Основы технологии машиностроения 1
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
589 СТРИЖАК ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ, ДИАГНОСТИКИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 31 5 Программно-техническое обеспечение медицинских приборов и систем; Руководство подготовкой магистрантов; Микропроцессоры в приборах контроля; Практика производственная; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; История развития технической диагностики; Программно-техническое обеспечение приборов и систем; Прием экзаменов; Ультразвуковая дефектоскопия; Учебно-научная работа студента 1; История и методология приборостроения 1; Технические средства реализации информационных процессов; Допуск к защите; Руководство ВКР (допуск к защите); Автоматизация регистрации и обработки сигналов; Практика учебная; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Электроника и микропроцессорная техника 2; Руководство ВКР
ИНЖЕНЕР-ФИЗИК
590 СТУКАЛИНА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 9 Программно-аппаратные ср-ва обеспеч. информ.безоп.; Информационная безопасность и защита информации; Базы данных; Дипломная работа и ГАК ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
591 СТУКАЛИНА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 9 Автоматизированные системы в бухгалтерском учете (ДВ); Автоматизированные системы в бухгалтерском учете ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
592 СТУКАЛИНА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 34 9   ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
593 СТУКАЧ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 51 9 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Промышленное и гражданское строительство; Руководство ВКР; Металлические конструкции, включая сварку 2; Руководство подготовкой магистрантов; Расчет строительных конструкций (спецкурс); Конструкции из дерева и пластмасс; Металлические конструкции включая сварку 1; Металлические конструкции, включая сварку 1; Металлические конструкции включая сварку 2; Основное руководство квал.работой
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
594 СУЛТАНОВ РАВИЛЬ ОЛЕГОВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 9 Объектно ориентированное программирование; Информационные технологии в управдении 2; Информатика 1; Информационные технологии в юридической деятельности; Экономическая информатика 1; Руководство ВКР; Учебный практикум на компьютере (ДВ); Руководство подготовкой магистрантов; Информационные технологии в управлении 2; Информационные технологии в управлении 1 ИНЖЕНЕР
ЮРИСТ
595 СУФИЯНОВ ВАДИМ ГАРАЙХАНОВИЧ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 17 3 Теория случайных процессов; Практика производственная; Интеллектуальные системы; Компьютерная алгебра
МАТЕМАТИК-ИНЖЕНЕР
596 СЫРЫГИН СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК 45 7 Математическое обеспечение финансовый решений; Математическое обеспечение финансовых решений; Фундаментальный технический анализ на финансовых рынках; Эконометрика; Математические методы в экономике; Методы оптимальных решений; Основное руководство квал.работой; Преддипломная практика бакалавров; Моделирование на финансовых рынках; Руководство ВКР (допуск к защите); Допуск к защите; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Эконометрическое моделирование; Практика производственная; Руководство подготовкой магистрантов; Эконометрика (продвинутый уровень); Математические методы в экономике (ДВ); ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Теория финансовых исчислений
РАДИОИНЖЕНЕР
597 СЫЧУГОВ СТАНИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   9 7 Механизация транспортного строительства; Основное руководство квал.работой; ПРАКТИКА  1-ая; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Практика производственная; Руководство ВКР; Организация, управление и планирование механизации работ в строительстве; Технология и механизация процессов городского строительства и хозяйства 1; Оптимизационные методы исследования и проектирования конструкций и технологий; Дорожные и строительные машины; ПРАКТИКА  3-ая; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Строительные машины и оборудование; Руководство подготовкой магистрантов; Технология механизации работ в строительстве; Технология и механизация процессов городского строительства и хозяйства 2; Практика учебная; Технология строительства (реконструкции) автомобильных дорг и объектов транспортного назначения ИНЖЕНЕР
598 СЯКТЕРЕВ ВИКТОР НИКОНОВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 11 Допуск к защите; Конструирование и производство ЭВМ 2; Метрология, стандартизация и сертификация; Конструирование и производство ЭВМ 1; Метрология, стандартизация, сертификация; Схемотехника (ДВ); ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Основное руководство квал.работой; Практика производственная; Руководство подготовкой магистрантов; Схемотехника ЭВМ; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Аппаратные средства информационно-измерительных систем; Практика учебная; Схемотехника аналогово-цифровых устройств; ПРАКТИКА производственная (преддипломная) ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
599 СЯКТЕРЕВА ВИКТОРИЯ ВИКТОРОВНА ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   11 6 Технологии и методы программирования. Технологии программирования; Практика 2 недели 1-ая; Дипломная работа и ГАК СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ
600 ТАРАБАЕВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 4 2 Деловой иностранный язык англ.; Иностранный язык; Иностранный язык (проф. перевод) англ.; Проведение практических занятий ФИЛОЛОГА, ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, ПЕРЕВОДЧИКА
601 ТАРАНУХА КСЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Старший преподаватель     7 9 Руководство ВКР; Организация, планирование и управление в строительстве 1; Практика учебная ИНЖЕНЕР
602 ТАРАНУХА НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Директор института ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 30 2 Организация, планирование и управление в строительстве 1; Руководство ВКР; Промышленное и гражданское строительство; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); НИРМ 3; Руководство программой ; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Менеджмент и маркетинг в строительстве; Организация, управление и планирование в строительстве; ПП в области проектирования и контроля качества накопителей энергии на основе наноструктурированных материалов; Практика производственная; Актуальные вопросы строительства; ГЭК (ВКР) (4 человека); ГЭК (ВКР) представители кафедры
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
603 ТАРАНУХА НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 30 2  
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
604 ТАРАСОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Профессор КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 39 8 Операционные системы; Программа подготовительных курсов по программированию для школьников
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
605 ТАРАСОВА МАРИЯ АНДРЕЕВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   4 6 Преддипломная практика; Справочные правовые системы; Руководство ВКР (допуск к защите); Допуск к защите; Справочные правовые системы (ДВ) ИНЖЕНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ
ЮРИСТ
606 ТАРАСОВА МАРИЯ АНДРЕЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   4 6 Информационные технологии в управлении персоналом; Информационные технологии в экономике; Компьютерные технологии в управлении персоналом; Информационные технологии в юридической деятельности; Технология машиностроения (допглавы); Анализ и проектирование рабочих мест; Машины и оборудование; САПР (ДВ); Информационные технологии в экономике фирмы; Основы технологии; Допуск к защите; Основы технологии (ДВ); Преддипломная практика; Технология машиностроения ИНЖЕНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ
ЮРИСТ
607 ТАТЬЯНИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 10 Теория государства и права
ЮРИСТ
608 ТЕЛЕГИНА МАРИАННА ВИКТОРОВНА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 1 Инженерная и компьютерная графика 1; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); НИРМ 2; Геоинформационные системы (ДВ); Геоинформационные системы; История профессиональной области; Руководство ВКР; История профессиональной области (ДВ); Инженерная и компьютерная графика 2; Метрология, стандартизация и сертификация
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ
609 ТЕЛЕГИНА МАРИАННА ВИКТОРОВНА АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 1  
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ
610 ТЕНЕНЕВ ВАЛЕНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Профессор ДОКТОР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 44 8 Математическое моделирование; Специальные разделы высшей математики; Основы научных исследований; Математическое моделирование в машиностроении; Математическое моделирование ч1; Методы математического моделирования; Математическое моделирование ч.1
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
611 ТЕПИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 5 Оборудование: кривошипные прессы, молоты; Автоматизация и механизация процессов ОМД; Руководство ВКР; Практика 4 недели (конструкторско-технологическая); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Технология ковки и объемной штамповки (ДВ); История профессиональной области; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Экзамены (Тепин); Электротехника и электроника 1; Преддипломная практика бакалавров; Автоматизация проектирования процессов и оборудования обработки металлов давлением; Основы научных иссделований, организация и планирование эксперимента; Современное оборудование процессов ОМД; Технология ковки и объемной штамповки; Оборудование - кривошипные прессы, молоты
ИНЖЕНЕР
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
612 ТЕРЕНТЬЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ТЕПЛОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И УСТАНОВКИ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 2 Основы технологии сгорания; Руководство подготовкой магистрантов; Практика проектно-конструкторская; ГЭК (ВКР) представители кафедры; История профессиональной области (ДВ); Современные проблемы науки в области машиностроения; Теория промышленного эксперимента (ДВ); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); НИРМ 1; НИРМ 2 ИНЖЕНЕР
613 ТЕРЕНТЬЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 2 Основы научных исследований в автомобильной области; Руководство подготовкой магистрантов; Основы расчета и эксплуатации автотракторных двигателей ИНЖЕНЕР
614 ТЕСТОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   27 4 Налоговое планирование предпринимательской деятельности в промышленности (ДВ); Налогое планирование предпринимательской деятельности (ДВ); Преддипломная практика бакалавров; Риск-менеджмент; Налоговое планирование предпринимательской деятельности (ДВ); Налоговое планирование предпринимательской деятельности в сфере малого и среднего предпринимательства (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Инновационный менеджмент; Руководство подготовкой магистрантов; Информационные технологии в менеджменте; Управление инновационной деятельностью; Управление инвестированием инновационных процессов; Руководство ВКР; Основное руководство квал.работой; Управление развитием информационных систем
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
615 ТИМЕРКАЕВА АЛЬБИНА АИСОВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     34 9 Математика 0 (ДВ); Математика 1; Математика 2; Математический анализ; Высшая математика 1; Высшая математика 2; Математика 3; Высшая математика 3; Математика 0 МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
616 ТИМОФЕЕВ ВАДИМ ЛЕОНИДОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 46 6 Материаловедение; Технология конструкционных материалов 1
ИНЖЕНЕР-МЕТАЛЛУРГ
617 ТИТОВА ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   30 9 Основы конъюнктурного прогнозирования; Анализ маркетинговой информации (ДВ); Информационные технологии в профессиональной деятельности; Экспертные системы и системы поддержки принятия решений; Биржевое дело; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Программные средства офисного назначения; Анализ маркетинговой информациии (ДВ); Основное руководство квал.работой; Анализ маркетинговой информации; Информационные технологии в менеджменте; Электронная коммерция; Компьютерное моделирование в профессиональной деятельности; Управление инновационными проектами; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Компьютерное моделирование в маркетинговой деятельности; Преддипломная практика бакалавров
ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
618 ТИХОНОВ ГЕННАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Заведующий кафедрой ДОКТОР ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 33 5 Логика; Политология (ДВ); Социология
ГЕРМАНИСТ-ФИЛОСОФ
619 ТИХОНОВА ЭЛИНА НИКОЛАЕВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 30 8 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР; Инноватика и мировая экономика; Институциональная экономика; Практика производственная (технологическая); Преддипломная практика бакалавров; Руководство подготовкой магистрантов; Эконометрический анализ в институциональной экономике; Глобализация инновационной деятельности; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Инструменты регулирования внешнеэкономических связей; Экономика; Мировая экономика и МЭО
ЭКОНОМИСТ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИИ
620 ТИШИН ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент     34 11 Конструирование мебели и оборудования; Проектирование интерьера 3; Спецживопись; Академическая живопись 2; Руководство ВКР (допуск к защите); Руководство ВКР ХУДОЖНИК ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА
621 ТОКАРЕВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 3 Городские инженерные системы 2; Городские инженерные системы 1; Технология ремонтных работ зданий и инженерных систем.; Механика грунтов; Инженерные изыскания в городском строительстве и хозяйстве; Основное руководство квал.работой; Компьютерные технологии в науке; Руководство ВКР; Информационные технологии в строительстве; Руководство подготовкой магистрантов; Экология городской среды; Методы решения научно-технических задач в строительстве
ИНЖЕНЕР
622 ТОКАРЕВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 3 Инженерные изыскания в городском строительстве и хозяйстве; Механика грунтов; Экология городской среды; Инженерная геология и механика грунтов; Городские инженерные системы 2; Городские инженерные системы 1; Методы решения научно-технических задач в строительстве; Компьютерные технологии в науке; Информационные технологии в строительстве
ИНЖЕНЕР
623 ТОНКОВ ЛЕОНИД ЕВГЕНЬЕВИЧ ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ       ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
624 ТРЕФИЛОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 39 11 Информационные системы  в мехатронике и робототехнике; Оптимальное управление мехатронными и робототехническими системами; Практика производственная; Статистическая динамика автоматических систем; Руководство подготовкой магистрантов; Методы и теория оптимизации 1; Методы искусственного интеллекта в мехатронике и робототехнике
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
625 ТРИБУШНАЯ ВАЛЕНТИНА ХАРЛАМПИЕВНА ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 56 11 Бизнес-планирование; Инвестирование (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Менеджмент и маркетинг; Руководство экономической частью д/п; Инвестирование; Инвестиционный анализ; Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Экономика отрасли инфокоммуникаций; Экономика; Экономика отрасли
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
СТАТИСТИК
626 ТРИБУШНЫЙ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ ЭКОНОМИКА, ТЕХНОЛОГИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 1 Таможенное дело (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР; Международная торговля; Арбитражный процесс (ДВ); Правовое регулирование профессиональной деятельности
ЮРИСТ
627 ТРИФОНОВ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 54 10 Техническое регулирование в автомобиле- и тракторостроении; Гидравлические и пневматические системы транспортных и транспортно-технологических систем и оборудования; Электроника и электрооборудование ТиТТМО; Пассивная безопасность автомобилей; Руководство ВКР; Адаптивные станочные системы; Руководство подготовкой магистрантов; Гидро- и пневмоавтоматика станков и станочных комплексов; Современные и перспективные электронные системы; Электрооборудование автомобилей и тракторов; Современные электронные системы в НТТМ; Современные и перспективные электронные системы автомобилей; Современные электронные системы в ТТМиК; Гидравлические и пневматические системы НТТС; Основное руководство квал.работой; Гидравлика и гидропневмопривод; Гидравлические и пневматические машины
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
628 ТРОНИНА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА ТЕОРИЯ ПРАВА И ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 43 6 Правоведение; Дипломная работа и ГЭК; Основы трудового права; Трудовое право
ЮРИСТ
629 ТРОНИНА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 43 6 Правоведение; Руководство ВКР
ЮРИСТ
630 ТРОЯНСКАЯ АННА ИГОРЕВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК   7 5 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Управление организационной культурой; Преддипломная практика бакалавров; Организационное поведение; Руководство ВКР (допуск к защите); Психофизиология профессиональной деятельности; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Организационная культура; Руководство ВКР; Психологические основы управления персоналом; Этика деловых отношений; Деловые коммуникации; Организационная конфликтология (ДВ); Конфликтология; Психология управления; ПРАКТИКА  1-ая Психолог. Преподаватель психологии по специальности "Психология"
631 ТРУБАЧЕВ ЕВГЕНИЙ СЕМЕНОВИЧ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 24 10 Руководство ВКР; Допуск к защите; Преддипломная практика бакалавров; Практика 4 недели (производственная); Руководство подготовкой магистрантов; Современные технологии (ДВ); Экзамены (Трубачев); Посещение занятий зав. каф.; Технология машиностроения; УИРС 1; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Основы теории формообразования и зацепления зубчатых колес; Руководство программой ; Современные технологии; УИРС 2; Введение в технологию машиностроения; ГЭК (ВКР) (4 человека); ПРАКТИКА преддипломная (магистров); УИРС 3; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Динамика механических приводов; Практика учебная; Аспиранты: Трубачев Е.С.; Основное руководство квал.работой; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите)
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
632 ТРУШИНА ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И КУЛЬТУРОЛОГИЯ Доцент КАНДИДАТ ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК   18 9 Политология (ДВ); Политология; Социология СОЦИОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
633 ТУРЛАКОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     22 11 Физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ТРЕНЕР ДЮСШ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ
634 ТУРЛАКОВА ТАТЬЯНА ГЕРОЛЬДОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     31 10 Физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
635 ТУРЛАКОВА ТАТЬЯНА ГЕРОЛЬДОВНА ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ Старший преподаватель     31 10 Прикладная физическая культура УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
636 ТУРЧИН ВАДИМ ВИТАЛЬЕВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 3 Современные материалы и конструкции, используемые в реконструкционных работах; Руководство ВКР; Механика грунтов; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
637 ТУРЫГИН ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 33 10 Руководство программой ; Системы автоматизированного проектирования и производства
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
638 ТЮЛЬКИН МИХАИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Старший преподаватель         Микропроцессорные устройства и их применение; Микропроцессорные устройства и их применение (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР
639 ТЮЛЬКИНА ИРИНА МИХАЙЛОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     25 5 Иностранный язык (технический перевод) 3 (Английский язык); Английский язык ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
640 ТЮРИКОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 6 Линейная алгебра
ФИЗИК
641 ТЮРИН АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 14 9 Гидрогазодинамика; Инженерные измерения; Приём экзаменов и зачётов; Интеллектуальная собственность; Охрана окружающей среды; Физическая культура; БЖД; Проведение практических занятий; Экология
ИНЖЕНЕР
642 УЛЬЯНОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Старший преподаватель     8   Английский язык (деловой) 2; Английский язык; Английский язык (технический перевод) 3; Английский язык (проф. перевод) 3 ЛИНГВИСТ, ПЕРЕВОДЧИК
643 УМНЯШКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 19 10 Дизайн автомобиля и трактора; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Допуск к защите; ГЭК (ВКР) (4 человека); Руководство подготовкой магистрантов; Экзамены (Умняшкин В.А.); Руководство программой 
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
644 УРБАНОВИЧ ВАЛЕРИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 44 3 Механика; Сопротивление материалов
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
645 УШАКОВ ПЕТР АРХИПОВИЧ КОНСТРУИРОВАНИЕ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 49 8 Основы радиоэлектроники; Аспиранты:  Ушаков П.А.; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Проектирование функциональных узлов микроэлектроники на основе резистивно-емкостных сред; ГЭК (ВКР) (4 человека); ПРАКТИКА производственная (преддипломная); НИРМ 3; Руководство программой ; Автоматизация схемотехнического проектирования 1; Основное руководство квал.работой; Радиоприемные и радиопередающие устройства (ДВ); Прикладная физическая культура; ПП в области проектирования и контроля качества накопителей энергии на основе наноструктурированных материалов; Практика производственная; Руководство ВКР; Практика учебная; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Допуск к защите; Радиоприемные и радиопередающие устройства; НИРМ 2; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 1 11.04.03; Автоматизация схемотехнического проектирования 2
РАДИОИНЖЕНЕР
646 ФАЙЗУЛИН МАКСИМ ИГОРЕВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель     6 5 Инновационные аспекты реализации стратегии фирмы; Правовое регулирование деятельности опасных производственных объектов (ДВ); Руководство ВКР; Коммерческая деятельность; Правовые основы; Лидерство; Прикладная экономика; Экономика БАКАЛАВР ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МАГИСТР
647 ФАЙЗУЛЛИН РИНАТ ВАСИЛОВИЧ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ В КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   9 7 Экономическое обоснование научных решений; Основное руководство квал.работой ЭКОНОМИСТ-МАТЕМАТИК
648 ФЕДОРОВ ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 44 10 Основы материаловедения (ДВ); Технология конструкционных материалов 1; Технология производства и оборудования в машиностроительном производстве (ДВ); Посещение занятий зав. каф.; Технология конструкционных материалов
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
649 ФЕДОРОВ ПЕТР ВАЛЕРИАНОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   55   Руководство подготовкой магистрантов; Основное руководство квал.работой; Теория автомобилей и тракторов; Техническая эксплуатация ходовой части автомобилей; Эксплуатационные свойства ТиТТМО (доп.главы); Технологические процессы технического обслуживания и ремонта и диагностики НТТС; Техническое обслуживание и ремонт кузовов автомобилей; Руководство ВКР; Эксплуатация автомобилей и тракторов; Конструкция автомобилей и тракторов; Конструкция и эксплуатационные свойства ТиТТМО
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
650 ФЕДОРОВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК       НИРМ 1 ; НИРМ 2; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика учебная; Допуск к защите; НИРМ 4; НИРМ 1 38.04.01; НИРМ 3; Посещение занятий зав. каф.; Практика производственная; Руководство ВКР (допуск к защите) ГОРНЫЙ ИНЖЕНЕР
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
651 ФЕДОТОВ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ Базовая кафедра "НАНОТЕХНОЛОГИИ И МИКРОСИСТЕМНАЯ ТЕХНИКА" Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 13 2  
ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
652 ФИЛЬКИН НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 34 9 Автотехническая экспертиза; НИРМ 3; Силовые агрегаты; Допуск к защите; Дипломное проетирование и ГЭК; Практика производственная; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Теоретические основы анализа, синтеза и оптимизации технических систем; Аспиранты: Филькин Н.М.; НИРМ 2; Руководство ВКР; Экзамены (Филькин Н.М); Анализ, синтез и оптимизация НТТС; Руководство программой ; Экспертиза диссертационных исследований; ГЭК (ВКР) (4 человека); Основное руководство квал.работой; Основы научных исследований в автомобильной области; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); НИРМ 1 23.04.03; Инструментальный контроль технического состояния автомобилей; Основы расчета и эксплуатации автотракторных двигателей; Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов; Современные проблемы и направления развития конструкций транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
МАТЕМАТИК
653 ФИРСОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА ФИНАНСЫ И КРЕДИТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК   2 4 Финансовые институты; Экономика; Финансы; Учебная практика; Финансы, денежное обращение и кредит; ПРАКТИКА  2-ая; Руководство подготовкой магистрантов; Выполнение индивидуального проекта; Страхование; Экономика организации; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Банковское дело; Государственные и муниципальные финансы; Преддипломная практика бакалавров; Руководство ВКР; Практика производственная; Производственная практика; Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования экономики; Мировая экономика и МЭО МАГИСТР
ЭКОНОМИСТ
654 ФОКЕЕВ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК       Электромагнитная совместимость; Автоматизированное проектирование силовых аппаратов; Монтаж и наладка электрооборудования; Монтаж и наладка электрооборудования (ДВ); Схемотехника силовых электронных аппаратов; Электроснабжение потребителей и режимы ИНЖЕНЕР
655 ФОМИНЫХ РОМАН ЛЕОНИДОВИЧ ДИСТАНЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 2 Практика 1-я; Управление проектом; Практика 3-ая; Совершенствование производственных систем на принципах бережливого производства; Практика 2-я ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
656 ХАЗЕЕВ ДАМИР РАДИКОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Старший преподаватель КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 10 Технологические процессы в строительстве БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
657 ХАЛТУРИНА ТАМАРА АРКАДЬЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель     39 8 Сопровождение и продвижение ПО отрасл.напр.; Математика 0; Алгебра и геометрия (ДВ); Математический анализ 2; Математика 0 (ДВ); Математический анализ; Высшая математика (спецглавы); Математика; Математика 1 (ДВ); Математический анализ 1 МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ
658 ХАМАТОВА АЛСУ РАМИЛЕВНА ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Ассистент     2 8 Инженерная графика БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР
659 ХАРИТОНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Старший преподаватель     23 9 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Рынок ценных бумаг; Учет и анализ банкротств; Бухгалтерский управленческий учёт; Основы анализа бухгалтерской отчетности; Аудит; Бизнес- процессы в сети; Маркетинг; Учет и анализ банкротств (ДВ); Экономическая информатика 1; Менеджмент; Практика по проф. специальности; Финансы, денежное обращение и кредит; Микроэкономика; Статистика; Учет и анализ на несостоятельных предприятиях; Экономика организации; Преддипломная практика; Руководство ВКР; Финансы МАТЕМАТИК. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
ЭКОНОМИСТ
660 ХАТБУЛЛИН РАВИЛЬ АНВАРОВИЧ СЕТИ СВЯЗИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 37 1 Цифровая обработка сигналов; Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 1; Системы коммутации 1; Спутниковые и наземные системы радиосвязи; Многоканальные телекоммуникационные системы ; Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей 2; Цифровая обработка сигналов 2 (ДВ); Проектирование устройств обработки информации; Основы теории радиосистем и комплексов управления; Цифровые системы передачи ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
661 ХАФИЗОВА НАДЕЖДА ФЕДОРОВНА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 30 9 Электротехника и электроника 2; Электротехника иэлектроника 2; Общая электротехника и электроника; Физика; Электротехника иэлектроника 1; Электротехника и электроника; Электротехника; Электротехника и электроника 1; Общая электротехника и электроснабжение
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
МЕНЕДЖЕР
662 ХВОРЕНКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 42 2  
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
663 ХВОРЕНКОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА Старший преподаватель     13   Компьютерная техника в теплоэнергетике; Котельные установки и парогенераторы; Генераторы тепла и автономное теплоснабжение зданий; Информационные технологии; Компьютеоная техника в теплоэнергетике; Топливоснабжение (ДВ); Компьютерные технологии в ТГВ; Тепловые сети. Часть 2; Вычислительные методы в задачах тепломассообмена; Компьютерная техника в теплотехнике (ДВ); Руководство ВКР; Часть 2. Тепловые сети; Информатика; Руководство подготовкой магистрантов; Топливоснабжение
ИНЖЕНЕР
664 ХОМЕНКО ЕКАТЕРИНА БОРИСОВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ     НИРМ 1; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Экономическая теория 1; Практика производственная (технологическая); Руководство ВКР; Асимметрия информации и риски в мировой экономике; Микроэкономика 1; Преддипломная практика бакалавров; Экономика; Инфраструктура нововведений; Ассиметрия информации и риски в экономике; Экономическое исследование рынков ресурсов; Эконометрический анализ институтов предпринимательства; Институциональная экономика; Микроэкономика 2; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Институциональные и инновационные риски; Современные проблемы инноватики; Экономическая теория 2
ЭКОНОМИСТ
665 ХРАБРОВ ВАСИЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 10 Технология конструкционных материалов 1; Материаловедение; Основы материаловедения (ДВ); Технология конструкционных материалов 2; Технология конструкционных материалов ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
666 ХРАБРОВ ВАСИЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 15 10 Новые конструкционые материалы; Технология ковки и объемной штамповки (ДВ); Информационные технологии (Информатика); Нагрев и нагревательные устройства (ДВ); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Практика 2 недели (учебная); Механика жидкости и газа; Нагрев и нагревательные устройства; Руководство ВКР ИНЖЕНЕР-МАТЕМАТИК
667 ХУСАЕНОВ ИЛЬГИЗ РАИФОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Старший преподаватель         Руководство ВКР; ГЭК (ВКР) представители предприятий; ГЭК (ВКР) представители предприятия; Производство сварных конструкций ИНЖЕНЕР
668 ЧЕРНОВА АЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА Базовая кафедра "МЕХАНИКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ" Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   12 6   БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
669 ЧЕРНЫХ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 45 1 Аспиранты:  Черных М.М.; Приём экзаменов и зачётов; Технология обработки материалов; Практика производственная; Экспертиза диссертационных исследований; Руководство программой ; Руководство ВКР (допуск к защите); Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 2; Научное руководство; Новые технологии художественной обработки материалов; НИРМ 1 29.04.04; Механические свойства и испытание материалов; ГЭК (ВКР) представители кафедры; НИРМ 3; НИРМ 4; Руководство ВКР
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
670 ЧЕРНЫШЕВ КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Старший преподаватель     3 5 Объектно-ориентированное программирование; Конструирование ПО; Архитектура ЭВМ 2; Руководство ВКР БАКАЛАВР
МАГИСТР-ИНЖЕНЕР
671 ЧЕРНЫШЕВА ЛЮДМИЛА РОСТИСЛАВОВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     24 6 Математика; Математика 0 (ДВ); Математика 1; Теория вероятностей и математическая статистика; Математика 2; Математика 3
МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
672 ЧЕРНЫШЕВА ЛЮДМИЛА РОСТИСЛАВОВНА ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Старший преподаватель     24 6  
МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
673 ЧИКУРОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 16 10 Механика 1; Прикладная механика; Механика 2; Механика; Сопротивление материалов
ИНЖЕНЕР
674 ЧУКАВИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА И ТЕХНОЛОГИЯ РЕКЛАМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 42 4 Мастер-класс "Реклама и связи с общественностью в бизнесе"; Основы медиапланирования; Основы медиа-планирования; Анализ объекта продвижения; Связи с общественностью в структуре социальнообщественного бизнеса; Реклама и связи с общественностью в государственном и муниципальном управлении; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Маркетинговые исследования и ситуационный анализ; Немедийные коммуникации (ДВ); Организация работы отделов рекламы и связей с общественностью ч.1; Современные технологии в рекламе и связях с общественностью (ДВ); Стратегический менеджмент в рекламе и связях с общественностью; Основы интегрированных коммуникаций; Технология манипулирования общественным мнением; Основы политических коммуникаций; Связи с общественностью в структуре социально ответственного бизнеса (ДВ); Государственное и общественное регулирование рекламно-информационной деятельности; Руководство ВКР; Стратегический менеджмент в рекламе и связях с общественностью (ДВ); Теория и практика массовой информации. Теория и практика рекламы 2; Руководство ВКР (допуск к защите); Технологии манипулирования общественным мнением
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
675 ЧУХЛАНЦЕВ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8     БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
676 ЧУХЛАНЦЕВ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   8   Информатика и программирование 2; Руководство подготовкой магистрантов; Информационные технологии 2; Информационные системы и технологии; Вычислительные системы, сети и телекоммуникации 1; Вычислительные системы, сети и телекоммуникации 2; Проектирование информационных систем; Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Практика 3,5 недели (производственная); Руководство ВКР; Теоретические основы создания информационного общества; Инженерная и компьютерная графика; История в профессиональной области; Информационные технологии 1; Руководство ВКР (допуск к защите); Электронный бизнес; Инфокоммуникационные системы и сети. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации 1; Основное руководство квал.работой; Теория информационных процессов и систем; Управление информационными ресурсами 1; Управление информационными ресурсами 2 БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
677 ШАВРИН ОЛЕГ ИВАНОВИЧ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СИСТЕМ ВООРУЖЕНИЯ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 56 9  
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
678 ШАДРИН РОБЕРТ ОЛЕГОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 5 5 Выполнение индивидуального проекта; ОБЖ; Дипломная работа ГЭК; Теория горения и взрыва; Информационные технологии; Ятеория горения и взрыва; Безопасность в ЧС (ДВ); Надежность технических систем и техногенный риск; Руководство ВКР; Термодинамика, теплопередача и гидравлика; Безопасность жизнедеятельности; Неразрушающий контроль ИНЖЕНЕР
679 ШАЛАМОВА АННА ВЛАДИСЛАВОВНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   22 5 Преподаватель высшей школы
ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
680 ШАТАЛОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА МЕНЕДЖМЕНТ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 6 Руководство программой ; Управление инновационными проектами; ГЭК (ВКР) (4 человека); ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Теория менеджмента 1; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Допуск к защите; Экономическое планирование операционной деятельности предприятия (ДВ); ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Преддипломная практика бакалавров; Преддипломная практика; Управление проектом; ГЭК (ВКР) представитель кафедры; Посещение занятий зав. каф.
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
681 ШАТАЛОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 22 6 ГЭК; ГЭК(ВКР) члены комиссии
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
682 ШАУРА АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   10 7 Математическая логика; Методы оптимальных решений ИНЖЕНЕР - МАТЕМАТИК
683 ШЕВНИНА ПОЛИНА СЕРГЕЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель     15 10 Обработка отраслевой информации МАТЕМАТИК-ИНЖЕНЕР
684 ШЕЛКОВНИКОВ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     Допуск к защите; Специальная дисциплина научного направления; Аспиранты:  Шелковников Е.Ю.; Экзамены (Шелковников); Основное руководство квал.работой; Практика учебная; Руководство подготовкой магистрантов; Техническая диагностика ЭВМ и вычислительных сетей; ГЭК (ВКР) председатель; Моделирование (ДВ); Информационно-измерительные системы (ДВ); Моделирование информационно-измерительных систем; ПРАКТИКА производственная (преддипломная); Практика производственная
ИНЖЕНЕР-СИСТЕМОТЕХНИК
685 ШЕЛКОВНИКОВ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР     Электропреобразовательные устройства радиоэлектронных средств (доп. Главы); Электропреобразовательные устройства РЭС (ДВ); Аспиранты: Шелковников Ю.К.; Электропитание устройств и систем телекоммуникаций; Электропреобразовательные устройства радиоэлектронных средств; Электропреобразовательные устройства РЭС (доп.главы) (ДВ)
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
686 ШЕНОГИН ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 41   Проектирование цехов КШП (ДВ); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Кузнечно-штамповочное оборудование-гидропрессы; Руководство подготовкой магистрантов; Проектирование цехов КШП; Аспиранты: Шеногин В.П.; Допуск к защите; Современные технологические процессы обработки металлов давлением; Преддипломная практика бакалавров; ГЭК (ВКР) (4 человека); Оборудование: кривошипные прессы, молоты; Руководство ВКР; Руководство ВКР (допуск к защите); Кузнечно-штамповочное оборудование (гидропрессы); Основное руководство квал.работой
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
687 ШЕРЕМЕТОВ ДЕНИС АНАТОЛЬЕВИЧ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Старший преподаватель     12 10 Преддипломная практика бакалавров; Микроэкономика; Микроэкономика (продвинутый уровень); Практика 2 недели (учебная) 1-ая; Экспортный потенциал регионов; Руководство ВКР; Экономика; Макроэкономика; Макроэкономика (продвинутый уровень); Теоретическая инноватика; Макроэкономическое планирование и прогнозирование; Экономическая теория (Экономика); Предпринимательство в региональной экономике МЕНЕДЖЕР
688 ШЕСТАКОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ Базовая кафедра "НАНОТЕХНОЛОГИИ И МИКРОСИСТЕМНАЯ ТЕХНИКА" Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   13 8   МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
689 ШИБАНОВ ОЛЕГ КОРНИЛОВИЧ ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 48 1 ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Прикладная физическая культура; Деловые коммуникации; Менеджмент и маркетинг (ДВ); Маркетинг и менеджмент; Руководство ВКР; Менеджмент и маркетинг
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
690 ШИБАНОВ ОЛЕГ КОРНИЛОВИЧ МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 48 1 Преддипломная практика бакалавров; Основы менеджмента; Теория менеджмента 1; Теория менеджмента 2; Менеджмент; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
691 ШИБАНОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА МЕНЕДЖМЕНТ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 44   Преддипломная практика бакалавров; НИРМ 3; НИРМ 4; Руководство подготовкой магистрантов; Введение в менеджмент (ДВ); Практика производственная; Основное руководство квал.работой; НИРМ 2; ГЭК; Руководство ВКР; Теория менеджмента 1; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); НИРМ 1; Стратегический анализ деятельности предприятия; Введение в менеджмент; Конкурентные стратегии; Практика учебная; ГЭК(ВКР) члены комиссии; Теория менеджмента 2
ИНЖЕНЕР-ЭКОНОМИСТ
692 ШИБАНОВА ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА Старший преподаватель     10 1 Математический анализ 1; Основы технологии; Математика 0 (ДВ); Математика 2; Математика 1; Математический анализ 2; Математический анализ; Алгебра и геометрия; Теория вероятностей, математическая статистика и случайные процессы; Математика 0; Архитектура ЭВМ и вычислительных систем; Математика 3 БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ
693 ШИЛОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 47 11 Источники питания в сварке; Практика 4 недели (конструкторско-технологическая); Техническая диагностика сварных конструкций; Оборудование и технология сварочного производства; Автоматизация сварочных процессов; Техническая диагностика сварных конструкций (ДВ)
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
694 ШИЛОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Старший преподаватель         Основы сварки плавлением (ДВ); Радиационная безопасность при эксплуатации источников ионизирующего излучения; Техническая диагностика сварных конструкций (ДВ); Дополнительная подготовка по контролю качества сварных соединений визуальным и измерительным методами; Источники питания в сварке (ДВ) ИНЖЕНЕР
695 ШИЛЯЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 1 УИРС 4; УИРС 2; ПРАКТИКА преддипломная (магистров); ГЭК (междисциплинарный,3 человека); Руководство программой ; Экзамены (Шиляев С.А.); ГЭК (ВКР) (4 человека); УИРС 3; Допуск к защите; Основное руководство квал.работой; Технология станкостроения; Руководство подготовкой магистрантов
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
696 ШИРОБОКОВ АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВИЧ ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ Профессор ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 68 6 Экономика машиностроительного производства
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
697 ШИТОВА ТАМАРА ВЛАДИМИРОВНА АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 53 7 Преддипломная практика бакалавров; Термодинамика и теплопередача; Практика 2 недели учебная; Практика 4 недели (производственная); Процессы и операции формообразования 2 (Режущий инструмент); Резание материалов и инструмент (ДВ); Термодинамика и теплопередача (ДВ); Термодинамика и теплопередача 1; Введение в область профессиональной деятельности 2; История профессиональной области; Теплотехника; Резание материалов и инструмент; Проектирование и производство инструментов 2; Термодинамика и теплопередача в станочных системах
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
698 ШИХОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА Заведующий кафедрой ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 39 9 ПП в области проектирования и контроля качества накопителей энергии на основе наноструктурированных материалов; Преподаватель высшей школы
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
МАТЕМАТИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
699 ШИХОВА ОЛЬГА ФЕДОРОВНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА Профессор ДОКТОР ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 38 3  
ФИЗИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИКИ
700 ШИШАКОВ КОНСТАНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ РАДИОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 32 4 Теоретические основы кодирования и шифрования; Устройства СВЧ и антенны 2 (ДВ); Основы защиты информации; Распространение радиоволн и антенно-фидерные устройства в СМС 1; Распространение радиоволн и антенно-фидерные устройства в СМС 2; Проектирование компонентов радиолокационных систем; Общая теория связи 1; Руководство подготовкой магистрантов; НИРМ 2; Общая теория связи 3; Аспиранты: Шишаков К.В.; Общая теория связи 2; Оптические устройства в радиотехнике; Устройства СВЧ и антенны; Цифровая обработка сигналов в радиотехнических устройствах; Устройства преобразования и обработки информации в СМС; Радиоавтоматика
МЕХАНИК
701 ШИШКИН СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ Доцент КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК   1 10 Правоведение; Финансовое право; Право; Налоговое право; Руководство ВКР; Государственные и муниципальные финансы ЮРИСТ
702 ШИШКИНА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА ФИЛОСОФИЯ Доцент КАНДИДАТ ФИЛОСОФСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 8 9 Кандидатский экзамен ; Философия; Приём экзаменов и зачётов; Вступительный экзамен
ИСТОРИК. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ
703 ШИШКИНА ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОПОДГОТОВКА Доцент КАНДИДАТ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК   24 4 Практика производственная; Основы гидравлики и теплотехники; ПРАКТИКА  2-ая; Руководство подготовкой магистрантов; ГЭК (междисциплинарный,3 человека); ГЭК (ВКР) (4 человека); Надежность систем водоснабжения и водоотведения; Практика 4недели (производственная 2); Вычислительные методы и компьютерное моделирование систем ВиВ; Механика жидкости и газа; Основы гидравлики и теплотехники 2; Математическая теория надежности инженерных сетей; Производственная практика; Основное руководство квал.работой; Практика 4 недели 1-ая
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
704 ШИШЛИНА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   18 8 Технологии презентации; Компьютерная подготовка производства художественных изделий (ДВ); Размещение рекламы в СМК; Информационные технологии в рекламе и дизайне; Технология презентаций; Информатика; Компьютерные технологии и информатика. Компьютерные технологии; Компьютерные технологии в разработке художественных изделий; Практика учебная; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Компьютерное проектирование; Электронные технологии обучения в высшей школе; Программное обеспечение оборудования для художественной обработки материалов; Художественное программирование; Основы проектной и компьютерной графики; Технологии презентаций ИНЖЕНЕР
705 ШИШЛИНА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК   18 8 Информатика; Информатика 1; Информатика (Информационные технологии) 1 ИНЖЕНЕР
706 ШМЕЛЕВ ВАЛЕРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 5 Организация предпринимательской деятельности; Руководство ВКР; Управленческий консалтинг; Основы управленческого консультирования; Инновационные аспекты реализации стратегии фирмы; Организация инновационной деятельности предприятия; Инновационный менеджмент
ЭКОНОМИСТ
707 ШТЕННИКОВ ИГОРЬ ВАЛЕНТИНОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 36 8 Автоматизированное управление технологическими процессами в электроэнергетике и электронике; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Руководство ВКР (допуск к защите); Электромагнитная совместимость силовых электронных аппаратов и электротехнических комплексов; Основное руководство квал.работой; Теоретические основы электротехники 3; Основы автоматического управления импульсных систем силовой электроники; Электротехническое и конструкционное материаловедение; Общая электротехника и электроника; Руководство подготовкой магистрантов; Динамические характеристики силовых электронных ключей; Электроника; Руководство ВКР; Руководство программой ; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Теоретические основы электротехники
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
708 ШТЕННИКОВ ИГОРЬ ВАЛЕНТИНОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 36 8 Электроника
ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР-ТЕХНОЛОГ РАДИОАППАРАТУРЫ
709 ШТИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 41 11 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основное руководство квал.работой; Общая электротехника и электроснабжение; Электроника; Руководство подготовкой магистрантов; Электротехника; Прогнозирование надежности электронных аппаратов; Метрология. Электрические измерения; Информатика; Компьютерное моделирование в электроэнергетике и электротехнике (ДВ); НИРМ 3; Компьютерное моделирование
ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК
710 ШУКЛИН СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ Базовая кафедра "НАНОТЕХНОЛОГИИ И МИКРОСИСТЕМНАЯ ТЕХНИКА" Профессор ДОКТОР ХИМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 36 9 Общая химия 2; Теория горения и взрыва ИНЖЕНЕР-ХИМИК-ТЕХНОЛОГ
711 ШУЛАКОВА ЕЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА МЕНЕДЖМЕНТ Старший преподаватель     28 9 Маркетинг; ПРАКТИКА  преддипломная (бакалавров); Теория организации и организационное поведение; Деловые коммуникации; Инновационный менеджмент; Стратегия развития персонала; Теория управления; Практика 2 недели 1-ая; Экономика предприятия; Финансовая стратегия предприятия; Дипломное проектирование и ГЭК; Преддипломная практика бакалавров; Экономическое планирование операционной деятельности предприятия (ДВ); Менеджмент; Экономическое планирование операционной деятельности; Руководство ВКР; Технологичесик основы производственных систем; Технологические основы производственных систем; Дипломная работа и ГАК; ПРАКТИКА  1-ая; Теория менеджмента 2; Теория менеджмента; Учебная практика ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
712 ШУЛЯТЬЕВ МАКСИМ ИВАНОВИЧ МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ И СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО Старший преподаватель     5 8 Проектирование сварных конструкций (ДВ); ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство ВКР; Производство сварных конструкций; Прочность сварных конструкций; Основы математического моделирования; Прочность сварных конструкций (ДВ); Технология и оборудование сварки давлением БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
ИНЖЕНЕР
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
713 ШУТОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ Старший преподаватель     38 9 Иностранный язык нем.; Деловой иностранный язык нем.; Введение в теорию межкультурной коммуникации; Иностранный язык 3 (Немецкий язык); Иностранный язык (Немецкий); Иностранный язык (проф. перевод) нем.; Иностранный (проф. Перевод) нем.; Немецкий язык; Иностранный язык (деловой) 2 (Немецкий язык); Практикум по культуре речевого общения (второй язык) 1; Иностранный язык (технический перевод) 3 (Немецкий язык) ФИЛОЛОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПЕРЕВОДЧИК
714 ЩЕНЯТСКИЙ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ МЕХАТРОННЫЕ СИСТЕМЫ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 33 9 Научное руководство; Теория эксперимента в исследованиях систем; Конструирование мехатронных устройств и модулей 1; Руководство программой ; Руководство подготовкой магистрантов; Основное руководство квал.работой
ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
715 ЮДИНА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Профессор КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 55 9 Строительные материалы; Строительные материалы для транспортного строительства ИНЖЕНЕР ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ
716 ЮНУСОВА ЛИАНА ЗАЙКАТОВНА ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 8 Метрология, стандартизация и сертификация; Основное руководство квал.работой; Руководство подготовкой магистрантов; Рециклинг высокотехнологичных отходов; Управление охраной окружающей среды в сфере водопользования; Основы математического моделирования социально-экономических процессов; Безопасность жизнедеятельности
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
717 ЮНУСОВА ЛИАНА ЗАЙКАТОВНА АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 23 8 Транспортно-эксплуатационные качества автомобильных дорог и городских улиц; Конструкционные и защитно-отделочные материалы; Основы теории надежности; Надежность механических систем; Нормативно-правовая база в сфере производства и эксплуатации ТиТТМО; Анализ трудовыз затрат при изготовлении металлорежущих станков на основе бережливого производства; Экологическая и дорожная безопасность НТТМ; Эксплуатационные материалы; Транспортно-эксплуатационные качества автомобильных дорог и городских улиц (ДВ)
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
718 ЮРКЕВИЧ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ Заведующий кафедрой КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 18 10 Отопление 1; Компьютерная техника в системах теплогазоснабжения и вентиляции (ДВ); Отопление 2; Руководство подготовкой магистрантов; Теплогазоснабжение и вентиляция; Информатика 2; Информатика 1 ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
719 ЮРТИКОВ РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА И ТЕОРИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 5 Транспортная логистика; Расследование и экспертиза дорожно-транспортных происшествий 1; Современные и перспективные системы управления производством на сервисных предприятиях; Основы нефтегазового дела; Теоретическая механика 2; Расследование и экспертиза дорожно-транспортных происшествий 2; Транспортная психология; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Теоретическая механика 1; Управление социально-техническими системами БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
720 ЮРТИКОВ РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ АВТОМОБИЛИ И МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ Доцент КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК   15 5 Основы работоспособности технических систем; Управление техническими системами; Системы управления станками и станочными комплексами; Автоматизированные приводы станков и станочных комплексов; Управление техническими системами (ДВ); Электроника и электропривод станков и станочных систем с ЧПУ; Прогрессивные конструкции металлорежущих станков с ЧПУ; Теория автоматического управления БАКАЛАВР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
МАГИСТР ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ
721 ЯКОВЛЕВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ ГЕОТЕХНИКА И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Заведующий кафедрой ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПРОФЕССОР 43 5 Руководство ВКР; Аспиранты: Яковлев Г.И.; Научное руководство 1 года обучения; Физико-химические свойства и долговечность строительных материалов; Преддипломная практика бакалавров; Допуск к защите; Научное руководство; ГЭК (ВКР) представители кафедры; Руководство подготовкой магистрантов; Технология производства наноструктурированных строительных материалов; Практика производственная; Физические и физико-химические методы исследования строительных материалов и изделий; ГЭК (ВКР) (3 человека); Утилизация техногенных продуктов при производстве строительных материалов; ГЭК (междисциплинарный,2 человека); Посещение занятий зав. каф.; Руководство ВКР (допуск к защите); Экзамены (Яковлев); Экспертиза диссертационных исследований; Техническая эксплуатация городских сооружений и инженерных систем; Основное руководство квал.работой
ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
722 ЯКУБОВА НЕЛЛИ РАШИДОВНА ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ Старший преподаватель     11 8 Качество и уровень жизни населения; Руководство ВКР; Учебный практикум (ДВ); Прикладная экономика (ДВ); Теория организации и организационного проектирования; Экономика ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР
723 ЯКУШЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Доцент КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 9 ГЭК (ВКР) представители кафедры; Основное руководство квал.работой; Реконструкция зданий, сооружений и застройки (ДВ); Обследование и реконструкция зданий и сооружений; Обследование и реконструкция зданий и сооружений 2 (ДВ); Практика производственная ; Обследование и реконструкция зданий и сооружений 1 (ДВ); Руководство ВКР; Руководство подготовкой магистрантов; Руководство программой ; Компьютерные технологии в науке; Компьютерные технологии в строительстве (ДВ); Обследование и реконструкция зданий и сооружений (ДВ); Обследование и испытание зданий и сооружений (ДВ); Основы технологии возведения зданий 1; Обследование и испытание зданий и сооружений; Методы оценки организационно-технологических решений в строительстве ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ
МЕНЕДЖЕР
724 ЯННИКОВ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Профессор ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 11 1 Член ГЭК (ВКР); Работа сооружений водоснабжения и водоотведения в ЧС; Экология; Безопасность технологических процессов и оборудования; Дипломная работа ГЭК; Безопасность в ЧС (ДВ); Научное руководство; Член ГЭК(ВКР) ИНЖЕНЕР ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
ИНЖЕНЕР-ЭКОЛОГ
725 ЯРОШЕНКО МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ Доцент КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК ДОЦЕНТ 35 8

Международные экономически противоречия; История экономических учений; Микроэкономика; История мировой экономики; История экономических учений (ДВ); Экономика; Руководство ВКР (допуск к защите); История экономики (ДВ); Глобализация предпринимательской деятельности;Экономическая теория; История экономики и НТП


ИСТОРИК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИСТОРИИ И СОВЕТСКОГО ПРАВА
Обновлено 29.11.2017 16:00