Учет индивидуальных достижений

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета Университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

Индивидуальное достижение Баллы Удостоверяющий документ Направления подготовки, где учитываются
баллы за индивидуальные достижения
Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца 10 баллов Медаль и удостоверение к медали установленного образца, золотой значок отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоверение установленного образца.

01.03.04 Прикладная математика,
07.03.01 Архитектура,
08.03.01 Строительство,
09.03.01 Информатика и вычислительная техника,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
09.03.03 Прикладная информатика,
09.03.04 Программная инженерия,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
11.03.01 Радиотехника,
11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи,
11.03.03 Конструирование и технология электронных средств,
11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы,
12.03.01 Приборостроение,
12.03.05 Лазерная техника и лазерные технологии,
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
13.03.03 Энергетическое машиностроение,
15.03.01 Машиностроение,
15.03.02 Технологические машины и оборудование,
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств,
15.03.07 Мехатроника и робототехника,
17.05.02 Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие,
20.03.01 Техносферная безопасность,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
24.03.05 Двигатели летательных аппаратов,
24.05.01 Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов,
27.03.02 Управление качеством,
27.03.03 Системный анализ и управление,
28.03.01 Нанотехнологии и микросистемная техника,
29.03.04 Технология художественной обработки материалов,
44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям),
45.03.02 Лингвистика,

Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью 10 баллов Аттестат с отличием или аттестат со сведениями о награждении золотой/серебряной медалью
Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием 10 баллов Диплом СПО с отличием
Статус победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 10 баллов Диплом, Грамота
Участие и результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности на российском и международном уровнях и (или) проводимых в Университете, если с момента участия до дня завершения приема документов прошло не более двух лет 10 баллов Диплом, Грамота, Благодарственное письмо, Свидетельство, Сертификат
Участие в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» и результаты участия в мероприятиях, проводимых в Университете. 10 баллов Диплом, Свидетельство, Сертификат.
Участие и результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности на региональном уровне, если с момента участия до дня завершения приема документов прошло не более двух лет 5 баллов − по решению приемной комиссии Медаль и удостоверение к медали установленного образца, Диплом творческого конкурса, Грамота, Благодарственное письмо, Свидетельство, Сертификат.

Примечания:

1. При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета поступающему начисляется не более 10 баллов суммарно за индивидуальные достижения, указанные в настоящем Приложении.
  2. Баллы за индивидуальные достижения учитываются при поступлении на конкурсной основе или для получения скидки на обучение согласно Положению «Об оказании платных образовательных услуг».
Дата: 01.10.2019