Информация о специальных образовательных условиях

1. Осуществляется набор слабослышащих и глухих студентов на обучение по направлению подготовки бакалавров 15.03.05 «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств».

2. Учебные аудитории оснащены необходимым оборудованием, в том числе индивидуальные FM системы, установлен индукционный контур в лекционной аудитории.

3. В сопровождении учебного процесса участвуют 2 сурдопереводчика и тьютор. 15 преподавателей, участвующих в обучении данной категории студентов, прошли курсы повышения квалификации.

4. Для абитуриентов с затруднениям передвижения при входе в корпус, где размещена приемная комиссия, установлена кнопка вызова сотрудника, ответственного за прием инвалидов. В приемной комиссии организовано волонтерское сопровождение. Организована работа «горячей линии» (3412) 776262.

Дата: 07.08.2018