Правила поведения на стадионе «Буревестник» имени А.В. Ходыкина

Настоящие правила разработаны с целью обеспечения порядка и безопасности посещения стадиона«Буревестник» имени А.В.Ходыкина. Студенческий стадион предназначен исключительно для проведения учебных занятий по физической культуре студентов университета, учебно-тренировочных занятий секций по видам спорта. Сторонние лица и организации занимаются на Стадионе на договорной основе в составе организованных групп.

Организованные группы занимающихся на Стадионе, должны оформить договор, получить разрешение и после включения в расписание занятий могут проводить тренировочные занятия под руководством старшего группы.

Все занимающиеся на Стадионе должны быть включены в сетку расписания занятий. Нахождение лиц не включенных в расписание занятий на территории Стадиона недопустимо. Занимающиеся проходят инструктаж по требованиям охраны труда и должны их исполнять, а так же принимают на себя все риски, связанные с травматизмом и несут предусмотренную законодательством РФ ответственность за свою личную безопасность и безопасность окружающих.

Занимающиеся на стадионе обязаны неукоснительно выполнять требования внутреннего распорядка:

1. Занимающиеся кроссовым бегом, ходьбой, лыжными гонками, обязаны следовать строго по трассе.

2. Тренировочные занятия должны начинаться вовремя и проходить только под руководством тренера или старшего. Тренер и старший организованной группы последним уходит со Стадиона по окончании занятия.

3. Необходимо пользоваться только исправным инвентарём, хорошо закреплёнными футбольными воротами. При использовании переносных металлических ворот, во избежание их опрокидывания, занимающимся категорически запрещается висеть на перекладине.

4. Дети до 14 лет могут посещать Стадион только в сопровождении совершеннолетних лиц, которые несут полную ответственность за поведение детей и соблюдение ими настоящих Правил. Совершеннолетние лица обязаны не оставлять детей на стадионе без присмотра.

5. Занятия на стадионе проводятся после медицинского осмотра и допуска врача.

6. Лица с ограниченными возможностями могут посещать Стадион с сопровождающим.

7. Футболисты во время тренировочных занятий и соревнований обязаны соблюдать правила игры, охраны труда и нормы приличия.

8. Посетители Стадиона обязаны незамедлительно сообщать администрации о случаях обнаружения подозрительных предметов, вещей и случаях возникновения задымления или пожара.

9. Посетители Стадиона для обеспечения безопасности обязаны по требованию предъявить на входе свои вещи для досмотра службой безопасности объекта.

10. Администрация полностью снимает с себя ответственность в случае получения травм из-за нарушения правил техники безопасности в период нахождения на территории Стадиона.

ВНИМАНИЕ! В случае несоблюдения правил поведения, Администрация вправе удалить нарушителя со Стадиона.

Поведение Посетителя на Стадионе не должно мешать третьим лицам, представлять угрозу безопасности их жизни, здоровью либо, в той или иной форме ограничивать свободу. За вышеуказанные действия Посетитель несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Правила внутреннего распорядка являются едиными для всех посетителей.

Время работы стадиона: с 8.00 до 22.00.

На Стадионе разрешается:

С разрешения администрации использовать плоскостные сооружения по прямому назначению.

Пользоваться только исправным инвентарём: хорошо накаченными мячами, исправными сетками и хорошо закреплёнными футбольными воротами, а так же соблюдать игровую дисциплину, не применять грубые и опасные приёмы.

Заниматься физкультурой и спортом, как индивидуально, так и в составе организованной группы.

Заниматься в спортивной форме и чистой спортивной обуви с соответствующей подошвой (кроме обуви на каблуках).

Начинать и проводить тренировочные занятия, только в присутствии тренера, старшего группы.

Уважительно относится к другим посетителям, особенно к детям и пожилым людям.

Находиться лицам с ограниченными возможностями в сопровождении совершеннолетнего помощника.

Находиться детям до 14 лет под пристальным наблюдением взрослых.

На Стадионе запрещается:

Проходить на футбольное поле в обуви, не предназначенной для занятий спортом (в частности, в обуви на каблуках).

Входить в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также употреблять алкогольные, наркотические или психотропные вещества.

Курить на территории Стадиона.

Бросать на футбольное поле любые предметы, мусор.

Разжигать факелы или костры, использовать пиротехнические изделия независимо от их типа и назначения, поджигать любые предметы.

Взбираться на забор, парапеты, мачты освещения, несущие конструкции Стадиона.

Находиться на футбольном поле и беговых дорожках на велосипедах, роликовых коньках и с детскими колясками.

Наносить вред имуществу Стадиона, клубов (команд), футболистов, официальных лиц, болельщиков и их транспортным средствам.

Приходить на Стадион с животными.

Использовать профессиональную фото и видеоаппаратуру.

Наносить надписи и рисунки на конструкции, здания, сооружения Стадиона, а также размещать возле них посторонние предметы без разрешения руководства Стадиона.

Посещать стадион для занятий спортом противопоказано: беременным женщинам, лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, лицам, страдающим расстройством вестибулярного аппарата.

Проносить на Стадион:

• любые алкогольные напитки, наркотические и токсические вещества, другие стимуляторы;
  • напиткивстекляннойупаковке;
  • оружие и предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия;
  • колющие и режущие предметы;
  • дымовые шашки, фаеры и другую пиротехнику;
  • красители и краски;
  • огнеопасные, легковоспламеняющиеся, взрывоопасные, отравляющие и едко пахнущие вещества;
  • радиоактивные материалы;
  • газовые баллончики нервно-паралитического и слезоточивого действия;
  • лазерные устройства.
Дата: 07.08.2018