"Диалог культур России": итоги

Россия – многонациональная страна, на территории которой проживает свыше 180 народов, и уже третий год подряд в нашем университете организуется мероприятие "Диалог культур России" между общежитиями ИжГТУ.

14 ноября на сцене "Интеграла" пять девушек и пять юношей представили различные народы, проживающие на территории России, параллельно соревнуясь между собой в творческих и интеллектуальных способностях. Общежития ИжГТУ познакомили зрителей с культурой калмыков, башкир, чукчей, евреев и коми.

Ведущими мероприятия были победители того года – Игнат Прокофьев (общежитие № 5, ИВТ факультет) и Татьяна Кубашева (общежитие №5, ИЭ факультет).

Участники этого года представили интересные видеовизитки и сцены из известных кинофильмов, посвятили в тайны свадебных обрядов и исполнили национальный танец своего народа. Каждое общежитие со всей ответственностью подошло к подготовке: ребята общались с профессиональными людьми, нашли национальные костюмы, много репетировали и по-настоящему прониклись культурой другого народа.

Результат не подвел: все справились!

Но жюри все-таки удалось выявить лучших из лучших.

Участники были награждены по следующим номинациям:

• "Лучшая видеовизитка" – Алина Файзурахманова и Константин Замыров (общежитие № 3)
  • "Лучший творческий номер" – Анастасия Артна и Азиат Дангыт (общежитие № 6)
  • "Кинообраз и артистизм" – Алена Алмазова и Федор Пушкарев (общежитие № 5)
  • "Лучший свадебный обряд" – Дарья Манохина и Начын Чорбаа  (общежитие № 2)
  • Интеллектуальный конкурс - Алена Алмазова (общежитие № 5)

Но, помимо номинантов, есть еще и победители!

Обладателями Гран-при "Диалога культур России – 2016" стали Федор Пушкарев (общежитие № 5) и Алина Файзурахманова (общежитие № 3)

Искренне поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Мария БЕЛОВА,
студенческий пресс-центр