Механ-шоу зажигает звезды

За двухчасовую программу зрители насладились прекрасными голосами, зажигательными и атмосферными танцами и замечательными шутками участников шоу. Всего в разных направления было представлено более двадцати номеров, которые пролетели практически на одном дыхании. Среди множества блистательных выступлений в вокальной категории выделялась Чодураа Ооржак, исполнившая песню на родном тувинском языке. Эта песня — маленькое путешествие по просторам Тывы, состояться которому позволили видеоряд, сопровождающий композицию и невероятный голос исполнительницы. Зрители восторженно наблюдали за трогательной историей любви в массовом танце теплотехнического факультета. И дружно смеялись над вахтершей с машиностроительного факультета, которая кому-то дала повод поностальгировать, а кому-то напомнила о предстоящем возвращении в общагу.

В этот вечер в зале не было свободных мест, кто-то даже расположился на ступеньках, но зрители получили столько положительных впечатлений, что никто и не думал жалеть об этом. Замечательным подарком фестиваля стало выступление театра огня и света LUNA. А открыла концерт очаровательная малышка Ксения Пономаренко с песней «Знаешь, все еще будет».

Итоги фестиваля :

Оригинальный жанр:

1 место - Машиностроительный факультет, номер "Случай в общаге"
2 место - Манохина Дарья (П факультет), номер "Зачётный СТЭМ"
3 место - команда Bricks (ИС факультет), номер "Попурри"

Вокальное направление:

1 место - Поздеева Кристина (факультет РиД) - номер "Sunrise"
2 место - Ооржак Чодураа (ТТ факультет) - номер "Кадарарда хоюм чараш"
3 место - Лапина Софья (факультет ПиГН) - номер "Hurt"

Танцевальное направление:

-малая группа

1 место - Парфенова Елена (М факультет) - номер "Ноченька"
2 место - дуэт: Сабирянова Алина и Сагитов Константин (магистратура и ИС факультет), номер "Тебе"
3 место - дуэт На одном дыхании: Ашпалатова Екатерина и Григорьевых Павел (ИС и ТТ факультет), номер "Я остаюсь"

- большая группа

1 место - Машиностроительный факультет, номер "Чёрным по белому"
2 место - Теплотехнический факультет, номер "Встреча навсегда"
3 место - команда Elementrix (ИС факультет), номер "Кукушка"

Спасибо всем участникам за подаренный весенний праздник!

Элина Гизатуллина
Фото: Дмитрий Мушегов