Студенческая неделя науки: подводим итоги

В этот же день состоялось награждение победителей четырех интеллектуальных конкурсов «интеллектуальной» недели.

По сообщению Студенческого научного общества в первом конкурсе «Своя игра» приняли участие команды всех факультетов. Места распределились следующим образом:

1 место- Магистратура ИжГТУ

2 место - Машиностроительный факультет

3 место - факультет «Управление качеством»

30 марта состоялся финал «Интеллектуального марафона». Накануне, в предварительном этапе марафона приняли участие команды: Теплотехнического факультета (ТТ), Приборостроительного (П), факультета «Управление качеством» (УК), Инженерно-строительного (ИС), факультета «Реклама и дизайн» ( РиД) , Машиностроительного факультета (М) , Института физической культуры и спорта ( ИФКиС), факультета «Информатика и вычислительная техника». До финала дошли только четыре команды, а победителями марафона стали:

1 место – ИС-факультет

2 место - ТТ-факультет и УК-факультет

3 место - П- факультет

Отметим сопоставимые уровень и результаты выступавших в финале команд, которые набрали одинаковые баллы по многим заданиям, поэтому выбор победителя дался жюри нелегко

В интеллектуальном конкурсе «ТРИЗ» ( Теория решений изобретательских задач) на участие решилось только пять команд, тем не менее, интеллектуальное сражение состоялось, и в нем определились лидеры:

1 место - ИС-факультет

2 место – ТТ-факультет

3 место - УК-факультет

Наконец, 1 апреля команды всех факультетов вуза встретились в популярной игре «Что? Где? Когда?»

1 место поделили Магистратура и УК-факультет

2 место – Инженерно-строительный факультет

3 место - Факультет «Информатика и вычислительная техника»

В общем зачете, по итогам всех конкурсов «Студенческой недели науки -2016» интеллектуальным лидером вуза стала команда Инженерно-строительного факультета ИжГТУ.

Дата: 07.08.2018