Профориентационная смена «В отрядном ритме»

Тематика смены была посвящена отрядной деятельности, её специфике, традициям и мероприятиям, которые организуются организацией. Также в программу смены вошли занятия по профориентации: участники смены посещали тренинги, которые для них проводили профессиональные психологи, специалисты Республиканского центра содействия трудоустройству молодежи, а также специалисты «Центра занятости населения» города Воткинска. Многие, благодаря тренингам, определились с выбором своей будущей профессии.

Смена оказалась необычной и интересной: участники были разделены на 4 команды по цветам: желтый, синий, рыжий и красный. Каждая команда была по-своему удивительна и уникальна, каждый день был наполнен разнообразными мероприятиями, но, самое главное, смена была пропитана духом отрядной жизни, атмосферой лучшего движения страны. На смене ребята узнали, что студенты в отрядах не только работают летом, но и весело проводят время на мероприятиях в течение всего года.

Все задумки организаторов смены были реализованы. У участников буквально не было времени заскучать. Всякий раз, когда вожатые и организаторы рассказывали детям про отряды, они внимательно слушали и задавали много интересных вопросов.

В завершение смены командиры и комиссары, самые активные участники, лучший вожатый профильной смены, а так же лучшая команда были награждены грамотами и памятными призами. Юлия Шадрина, комиссар команды красного цвета, которая была признана самой активной, получила кирпич – целинный значок студенческих отрядов, который ей вручил Руководитель штаба студенческих отрядов Удмуртии Дмитрий Сергеевич Плешаков.

Анна Перминова, участница команды красного цвета профильной смены «В отрядном ритме»: «Ожидания от смены полностью оправдались: было множество ярких моментов! Самое важное, что это единственная короткая смена, в которой мой отряд стал для меня второй семьёй. Много интересного узнала о жизни студенческих отрядов, многое узнала о себе, ещё раз убедилась в правильности выбора профессии. Очень обрадовалась тому, что наш отряд стал лучшим. По моему мнению, все отряды были достойны этого. Очень понравилось вокально-танцевальное шоу. Думаю, в будущем я вступлю в студенческие отряды. И надеюсь, что в моей жизни подобная смена ещё не раз повторится».

Мария Мельникова, участница команды желтого цвета профильной смены «В отрядном ритме»: «Смена запомнилась мне различными тренингами и мероприятиями. Благодаря этой смене я узнала, что существуют Российские студенческие отряды! Самыми яркими и запоминающимися мероприятиями этой смены я считаю дискотеки и огоньки со своим отрядом. У меня появилось огромное желание вступить в РСО».

Мы уверены, что благодаря этой смене в студенческих отрядах Удмуртии появится много молодых способных и перспективных ребят, которые будут достойной заменой нынешнему поколению!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация