Весне – весеннее настроение!

А эта весна еще и не совсем обычная – вся наша страна готовится к празднованию 70-летия Великой Победы. А потому волонтеры в течение марта провели для ребят беседы, темой которых стали подвиги советских людей в годы войны. С большим интересом ребята участвовали в игре-путешествии по улицам нашего города, которые носят имена героев-земляков, погибших во время Великой Отечественной войны.

Рисование – одно из самых любимых увлечений учащихся школы, а потому волонтеры провели для них мастер-класс по изготовлению открыток. Казалось бы, что же тут особенного, но это были открытки, сделанные своими руками, и они будут вручены ветеранам. Особую атмосферу встречам придали песни военных лет – их волонтёры разучивали и исполняли вместе с ребятами.

Неподдельные радость от общения, детские непосредственность и теплота, видимо, и есть тот "секрет", благодаря которому студенты-волонтеры на протяжении уже целого ряда лет приходят к этим непростым детям.

Информация управления по организационно-воспитательной работе

Дата: 07.08.2018