Пять образовательных программ ИжГТУ признаны лучшими в стране

Среди них – пять программ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:

  • 230100.62 Информатика и вычислительная техника;
  • 230400.62 Информационные системы и технологии;
  • 270100.62 Архитектура;
  • 151900.62 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
  • 211000.62 Конструирование и технология электронных средств.

Лучшая образовательная программа – это образовательная программа высшего профессионального образования, вошедшая в справочник »Лучшие образовательные программы инновационной России» по итогам Проекта, которая пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ.

Победителей определили в результате всероссийского экспертного голосования. Организаторами выступили Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации, Гильдия экспертов в сфере профессионального образования, общероссийский журнал «Аккредитация в образовании».

Ежегодно эксперты в образовании выбирают лучшие специальности вузов. В число лучших попадает не более 5% от всех программ высшего образования.

В голосовании участвуют более 3500 экспертов от всех регионов России.

Отбор работ проводился в два этапа. Первый этап – оценка лучших среди однопрофильных программ, реализуемых в вузах конкретного российского региона, –проходил в форме Интернет-опроса. Вторым этапом оценки стало обсуждение программ, попавших в выборку, экспертами. В их число вошли ректоры ведущих российских вузов, представители кадровых агентств и центров занятости, руководители учебно-методических объединений высших учебных заведений России, а также крупнейших предприятий и организаций регионов.

Источник: www.best-edu.ru

Дата: 07.08.2018
Полезная информация