Пять студентов ИжГТУ получили премии Госсовета УР

Девятнадцать лауреатов получили сертификаты из рук Главы республики Александра Соловьева и Председателя Госсовета Владимира Невоструева.

Лучших из лучших выбирала конкурсная комиссия из девяти человек под председательством Натальи Судариковой, руководителя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике. Первыми лауреатами стали студенты Удмуртского государственного университета, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова, Глазовского государственного педагогического института имени В.Г.Короленко, Камского института гуманитарных и инженерных технологий, Восточно-европейского института и Ижевской государственной медицинской академии.

Из девятнадцати награжденных – пять студентов Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова: студентка факультета "Управление качеством" Юлия Вершинина, студентка факультета "Реклама и дизайн" Наталья Залевская, студент факультета "Экономика, право и гуманитарные науки" Евгений Жулдыбин, студентка факультета "Менеджмент и маркетинг" Дарья Стрепетова и студент Воткинского филиала ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Сергей Гараев.

Напомним, Президиум республиканского парламента в июне текущего года утвердил Положение о премии Государственного Совета Удмуртской Республики студентам высших учебных заведений очной формы обучения. Лауреатами могут стать обучающиеся в государственных, муниципальных и частных высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Удмуртии. Премия будет ежегодно выдаваться 20 студентам, отличившимся в освоении образовательных программ, исследовательской деятельности и активно участвующим в общественной деятельности. Её размер по положению составляет 11500 рублей.

Информация Госсовета УР и управления организационно-воспитательной работы со студентами ИжГТУ

Дата: 07.08.2018