С днем рождения, Механ!

Праздник "альма-матер" состоится на улице Студенческой 26 февраля. В этот день, в большую перемену, в 11-30, у памятника "Вечному студенту" пройдет флэшмоб, организованный студенческим активом и студенческими строительными отрядами, а также конкурс рисунков "С днем рождения, Механ!".

А в 15-00, в ДС "Интеграл" начнется расширенное торжественное заседание Ученого совета университета, посвященное 62-ой годовщине со дня образования ИМИ-ИжГТУ. В программе заседания: чествование победителей вузовского конкурса "Человек года" и традиционная церемония присвоения почетных званий ИжГТУ им. М. Т. Калашникова.

В этом году почетных званий университета удостоены:

"Почетный профессор ИжГТУим. М. Т. Калашникова":

1.   Капашин Валерий Петрович – начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. Генерал-полковник, доктор технических наук, Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники за 2007 год, действительный член-корреспондент Всемирной академии наук комплексной безопасности, действительный член-корреспондент Российской академии естественных наук, член-корреспондент Российской инженерной академии.

2.   Гитлин Валерий Борисович – факультет "Информатика и вычислительная техника"; Доктор технических наук, профессор кафедры "Вычислительная техника", Заслуженный деятель науки и техники УР.

3.   Севастьянов Борис Владимирович – факультет "Управление качеством"; Доктор технических наук, профессор, завкафедрой "Безопасность жизнедеятельности", "Профессор года ИжГТУ"(2010 г.), награжден медалью К. Д. Уши́нского Минобразования и науки РФ.

"Почетный выпускник ИМИ-ИжГТУ":

1.   Бузилов Валерий Витальевич – председатель постоянной комиссии Государственного совета УР по экономической политике, промышленности и инвестициям. Депутат Госсовета УР второго, третьего, четвёртого и пятого созывов; с 1993 - вице-президент ЗАО "АСПЭК, с 2009 г. – генеральный директор ЗАО "АСПЭК",
с 2010 -2013 гг – генеральный директор ООО "Башнефть-Регион".

2. Зорин Андрей Васильевич – Генеральный директор ОАО "НИТИ "Прогресс". Кандидат технических наук, доктор экономических наук.

Торжества завершатся праздничным концертом с участием известных творческих коллективов города; для желающих будет организован буфет в фойе 2 этажа "Дворца Студентов".

На праздник "альма матер" приглашаются все: выпускники ИМИ-ИжГТУ разных лет, ветераны университета, студенты, преподаватели, сотрудники и друзья вуза!

Вход бесплатный.

Трансляция заседания