«Достояние Республики»

С 7 по 10 июня на территории учебно-спортивного центра «Галево» проходит Республиканский образовательный форум «Достояние Республики». Форум рассчитан на работу с людьми, реализующими или планирующими реализовать свои проекты на территории Республики. Здесь собрались эксперты регионального, окружного и федерального уровней для проработки идей участников. Затем готовые проекты примут участие в «Конвейере проектов», грантовых конкурсах и презентаций в рамках встреч с инвесторами, спонсорами и партнерами.

Целеустремленные студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова поехали защищать свои проекты по одному из девяти направлений:

• Спорт и ЗОЖ;
• Благоустройство территорий;
• Предпринимательство и технические инновации;
• Неформальное образование и карьера;
• Молодежное самоуправление и политика;
• Этномир;
• Культура и арт;
• Помощь людям в социально-опасном положении;
• Инклюзивные проекты и проекты для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Главная задача - грамотно рассказать о проблемах, которые затрагивает проект, объяснить, почему он нужен обществу и для какой целевой аудитории предназначен, раскрыть, каким образом достигается желаемая цель, обозначить планируемый результат и затронуть финансовую составляющую проекта. Желаем всем участникам и, конечно же, нашим студентам, не волноваться и успешно презентовать свою идею.

Программа на форуме насыщена: различные деловые игры, спортивная зарядка, тематические лекции от ведущих спикеров страны, выступление творческих коллективов.

Наша делегация Волонтерского центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова тоже трудится на благо Форума. Экс-руководитель Центра Кирилл Попов возглавляет волонтерский корпус «Достояния республики».

От студенческого Медиацентра ИжГТУ отправилось 9 человек: фотографы, видеографы, SMM-специалисты во главе с руководителем Александрой Ситниковой. Ребята активно информируют жителей республики в соц. сетях о каждом событии на Форуме. Смотрите самые свежие новости в группе вк.

Республика возлагает на участников Форума большие надежды. Все, кто сюда приехал, по праву могут называться нашим Достоянием. Лучшие проекты будут представлять Удмуртию на всероссийских и международных форумах.

Обновлено 09.06.2018 12:49