В ИжГТУ прошёл заключительный этап олимпиады «Звезда»

10 и 11 февраля в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова и филиалах вуза состоялся заключительный этап инженерной олимпиады «Звезда» по профилям «Нефтегазовое дело» и «Обществознание».

В субботу, 10 февраля, прошёл этап по новому профилю «Нефтегазовое дело», в котором приняли участие 71 человек. Из них 11 - учащиеся одиннадцатых классов. Площадками интеллектуального состязания во «взрослой профессии» были не только ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, но и его филиалы в Глазове, Воткинске, Сарапуле и Можге.

Следует отметить высокий уровень олимпиадных заданий. «Задания были сложные, но очень интересные», - такие отзывы оставили учащиеся 7-11-х классов.

На олимпиаду по профилю «Обществознание», которая проходила на следующий день, 11 февраля, пришло в общей сложности 324 человека. Это учащиеся с 6-го по 11-й класс. Из филиалов по этому направлению самое большое количество участников собрал Сарапульский политехнический институт - 108 человек. В Глазовском инженерно-экономическом институте в этот день по обществознанию писали олимпиаду 32 школьника, 10 на площадке Воткинского филиала ИжГТУ и 174 человека в аудитории 1-го учебного корпуса технического университета.

Обновлено 13.02.2018 16:35