Иностранные студенты ИжГТУ посетили Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия

Иностранные студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова посетили экспозицию Музейно-выставочного комплекса имени М.Т. Калашникова, посвященную всемирно известному конструктору.

Ребята узнали историю развития оружейного дела, увидели образцы стрелкового оружия, созданного на ижевских оружейных заводах. Студенты были впечатлены уникальным материалом, представленным из семейного архива оружейника - личные вещи, награды, изобретения.

Посещение пневматического и арбалетного тира вызвало бурю эмоций:

«В первую очередь у всех иностранцев Удмуртия ассоциируется с именем великого конструктора, создателя АК - Михаила Калашникова, поэтому мы очень хотели посетить этот музей, и наши желания сбылись», - поделился один из студентов ИжГТУ.

Обновлено 27.12.2017 15:48