Субботник, друзья!

Благодаря советскому прошлому у нас сложилась прекрасная традиция добровольного труда на благо общества. Праздники труда проводятся и в настоящее время. Как мы знаем, на большой весенний субботник коллектив ИжГТУ имени М.Т. Калашникова дружно выходил весной. Так же дружно он собрался  в пятницу, 13 октября. На большой осенний субботник вышли преподаватели и сотрудники вуза.

Перед стартом ректор ИжГТУ В.П. Грахов поблагодарил коллектив за понимание  и обратился со словами: «Сегодня мы хотим вспомнить те давние традиции, когда субботники нас собирали вместе. Мы выполняем общую задачу – трудиться и жить в красоте и чистоте. Университет – это наш дом, а в доме должно быть чисто и уютно».

Для проведения хорошего субботника нужно не так и много: перчатки, мешки для сбора мусора, инструменты, хорошая погода и хорошая атмосфера.  И после генеральной уборки    это настроение надолго обеспечено нам всем. Кстати, в этот раз настроение поднимал еще горячий чай, который был организован у ДС «Интеграл».

Как мы видим, на территории студенческого городка и учебных корпусов технического университета основной порядок уже наведен. Участникам «трудового фронта» предстояло обрабатывать деревья, красить бордюры, убирать опавшую листву, а ректорату – посадить саженцы вдоль 1-го учебного корпуса.

Через пару часов территория ИжГТУ преобразилась.  Теперь можно сказать: сезон закрыт, первый снег ляжет на чистую землю. И заметим,  что целью субботников является не только санитарная очистка и благоустройство территории, это еще экологическое мероприятие – в год экологии особенно важно объединить усилия по формированию повседневной экологической культуры населения.

Огромный дружный коллектив и отличная погода располагали к общему снимку, который запечатлел последние теплые дни золотой осени на улице Студенческой…

Обновлено 13.10.2017 15:52