Знай наших!

Алексей Чижов вновь завоевал Кубок мира по международным шашкам.

Алексей Чижов из Удмуртии выиграл Кубок мира по международным шашкам. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Алексей Рудольфович Чижов - выпускник Ижевского механического института (ИжГТУ им. М. Т. Калашникова) 1986 года, международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта, 10-кратный чемпион мира в личном зачете по шашкам, чемпион Европы; сейчас - директор школы шашек в Ижевске.

Как пишут организаторы состязаний, в турнире среди мужчин всё решил последний тур. Алексей Чижов сыграл основную партию вничью и всё решал суперблиц.

«Интересно отметить, что Алексей выиграл лишь одну классическую партию, но зато победил всех в суперблиц», - говорится на официальном сайте соревнований.

По материалам СМИ

Обновлено 13.03.2017 14:25