С 2015 года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова является соорганизатором многопрофильной инженерной олимпиады школьников “Звезда”

Задачами Олимпиады являются:

- практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между образовательными организациями высшего образования и общеобразовательными организациями;

- создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;

- популяризация программ высшего образования, реализуемых в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.

В Олимпиаде могут принимать участие школьники 6-11 классов.

Победители и призеры получают льготы при поступлении в вузы страны. Срок действия льгот – 4 года.

Олимпиада проводится в два этапа:

- отборочный тур – в общеобразовательной организации или в интернет-туре;

- очный тур – в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Расписание отборочного тура Олимпиады:

Предмет Классы Дата проведения
Русский язык 6-11

23 ноября –

Естественные науки (математика, физика) 6-11

28 ноября –

Техника и технологии:

- Машиностроение;

- Техника и технологии наземного транспорта;

- Авиационная и ракетно-космическая техника;

- Электроника, радиотехника и системы связи.

1 ноября –

Материалы для заочного тура будут высланы по электронной почте.

Регистрация на участие в интернет-туре – на сайте zv.susu.ru.

Информацию по олимпиаде можно получить по телефону 8(3412)774907 или по электронной почте: mannau77@mail.ru а также на сайте http://www.istu.ru/dlya-postupayushikh/olimpiady.

Дата: 07.08.2018