Студенческая наука 2

Научно-инновационная деятельность студентов является необходимым условием подготовки специалистов, залогом высокого качества образования в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова. Центр развития научного кадрового потенциала способствует проявлению творческой активности студентов в сотрудничестве с преподавателями профильных кафедр, Студенческим научным обществом ИжГТУ.

Студенческое научное общество (СНО) ИжГТУ

Цель деятельности СНО – развитие творческих научных способностей студентов и развитие навыков научно-исследовательской деятельности, создание и развитие благоприятных условий для формирования востребованных специалистов путем интенсификации научно-исследовательской деятельности студентов, участия их в фундаментальных и прикладных исследованиях, проводимых в вузе; обеспечение возможности для каждого студента реализовать свое право на творческое развитие.

Сайт «Наука молодая»

В 2007 году создан сайт «Наука молодая», направленный на создание и поддержку системы информирования школьников, студентов и молодых ученых о состоянии и развитии современного научно-исследовательского и образовательного комплекса, о создаваемых и внедряемых в Удмуртии и Российской Федерации перспективных технологиях.

Полезные ссылки

  1. Рубрикатор ГРНТИ и УДК (.doc).
  2. Министерство образования и науки Российской Федерации mon.gov.ru.
  3. Федеральное агентство по образованию (Рособразование) www.ed.gov.ru.
  4. Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука) www.fasi.gov.ru.
  5. Газета «Поиск» www.poisknews.ru/category/current.
  6. Различные конкурсы www.rsci.ru.
Дата: 07.08.2018
Полезная информация