Цели конференции

В сентябре 2003 г. на конференции министров образования европейских государств в Берлине Россия присоединилась к Болонскому процессу.

21–22 апреля 2004 г. в Ижевском государственном техническом университете в рамках Международного форума «Качество образования – 2004» состоялась I Международная конференция «Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования», после чего было принято решение о проведении такого форума каждые два года. 20–22 февраля 2012 г. состоялась V конференция. В форуме приняли участие представители более 30 университетов из России, Венгрии, Египта, Словакии, Сирии, Чехии, Германии, Украины, Беларуси, США, Великобритании, Испании. С пленарными докладами выступили ректоры ведущих университетов Европы.

Цель конференции – выработать рекомендации по развитию и модернизации российской и зарубежных систем образования, согласованные с процессами, происходящими в Европе и мире.

Дата: 07.08.2018