Выставка за сентябрь 2011г.

Бутакова, М. М. Экономическое прогнозирование : методы и приемы практ. расчетов : учеб. пособие для вузов / М. М. Бутакова. - 2-е изд., испр. - М. : Кнорус, 2010. - 166, [2] с.: табл.

В учебном пособии последовательно, в единой системе и доступной форме изложены методы разработки экономических прогнозов, что необходимо каждому экономисту и предпринимателю в любой сфере деятельности.

Гвоздева, Т. В Проектирование информационных систем : учеб. пособие для вузов / Т. В. Гвоздева, Б. А. Баллод. - Ростов н/Д : Феникс, 2009. - 508, [4] с. : ил. , табл. - (Высшее образование).

В учебном пособии представлены этапы разработки информационной системы в соответствии с ГОСТами; ; современные технологии и методологии проектирования; методы и средства проектирования систем; характеристика применяемых технологий проектирования; CASE-технологии автоматизированного проектирования, архитектуры информационных систем.

Ефремова, О. С. Охрана труда от А до Я / О. С. Ефремова. - изд. 5-е, перераб. и доп. - М. : Альфа-Пресс, 2010. - 569, [7] с.: ил., табл.

Данное пособие дает всю необходимую информацию по охране труда: как проводится аттестация и сертификация рабочих мест, каковы требования к условиям труда, как нужно расследовать несчастные случаи и профзаболевания. Знакомит с нормативами обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, порядком проведения медицинских осмотров

Ивлиев, А. Д. Физика : учеб. пособие для вузов / А. Д. Ивлиев. - Изд. 2-е, испр. - СПб. ; М. ; Краснодар : Лань, 2009. - 671, [1] с. : ил. - (Учебники для вузов. Специальная литература)

Учебное пособие содержит сведения о широком круге физических явлений и процессов, лежащих в основе действия многих современных приборов, машин и различных технологий. Особо выделены фундаментальные законы и определения. Разобраны методики решения типовых задач.

Проскуряков, И. В. Сборник задач по линейной алгебре : учеб. пособие / И. В. Проскуряков. - Изд. 13-е, стер. - СПб. ; М. ; Краснодар : Лань, 2010. - 475, [5] с. - (Учебники для вузов. Специальная литература). - (Классическая учебная литература по математике).

Задачник включает разделы, посвященные определителям, системам линейных уравнений, матрицам и квадратичным формам, векторным пространствам и их линейным преобразованиям. Сборник содержит типовые вычислительные задачи на применение основных алгоритмов линейной алгебры, задачи повышенной сложности. Наиболее сложные задачи снабжены ответами и решениями.

Василькова, Т. А. Социальная педагогика : учеб. пособие для вузов / Т. А. Василькова, Ю. В. Василькова. - М. : Кнорус, 2010.- 229, [11] с.

Раскрываются научные основы социальной педагогики, актуальные вопросы ее истории, рассмотрены возможности квалифицированного содействия в решении социальных проблем детей, подростков, молодежи и их родителей.

Гусов, К. Н. Спортивное право : прав. статус спортсменов, тренеров, спорт. судей и иных спец. в обл. физ. культуры и спорта : учеб. пособие / К. Н. Гусов, О. А. Шевченко ; М-во образования и науки РФ, Москов. гос. юрид. акад. им. О. Е. Кутафина. - М. : Проспект, 2010. - 112 с.

В доступной форме раскрыто содержание норм о статусе спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта.

Иванова, Е. Н. Оценка стоимости недвижимости : учеб. пособие / Е. Н. Иванова ; под ред. М. А. Федотовой ; Финансов. акад. при Правит. РФ. - 4-е изд., стер. - М. : Кнорус, 2010. - 343, [1] с.: табл.

Рассмотрены теоретические и практические основы оценки рыночной стоимости недвижимости. Подробно проанализированы понятия, принципы и информационное обеспечение стоимостной оценки; сфера применения, преимущества и недостатки различных подходов к оценке; содержание этапов оценки рыночной стоимости недвижимости различными методами и согласование полученных результатов.

Обществознание .: учебник / [А. Б. Безбородов и др.] ; под ред. А. Б. Безбородова, В. В. Минаева. - М. : Проспект, 2009. - 412, [4] с.

В учебнике в доступной форме изложены основные темы курса «Обществознание". Проанализированы такие стороны общественной жизни, как духовный мир личности, нравственные критерии человеческих взаимоотношений. Особое внимание уделено федеративным и межнациональным отношениям в Российской Федерации.

Сиденко, Л. А Компьютерная графика и геометрическое моделирование : учеб. пособие / Л. Сиденко. - СПб. [и др. ] : Питер, 2009. - 218, [6] с. : ил., табл. - (Учебное пособие).

В учебном пособии представлены принципы построения систем компьютерной графики, рассмотрены алгоритмы создания векторных и растровых изображений. Большое внимание уделено геометрическому моделированию, получению трехмерных моделей , способам работы с ними. Рассмотрены современные подходы к визуализации графической информации и получению реалистичных изображений сложных трехмерных сцен.

Дата: 07.08.2018