Итоги II межвузовского конкурса переводчиков 18 - 25 марта 2011 г.

В ИжГТУ при поддержке института переводчиков состоялся конкурс переводчиков.

Профессиональный перевод это искусство. Чтобы конкурировать в этой сфере, необходимо обладать глубокими теоретическими знаниями, талантом и практическим опытом. Работа переводчика это не только интересная профессия, но и “challenging experience”. Каждый день переводчик узнает что-то новое, развивается в духовном и личностном плане.

Участие в конкурсе переводчиков это возможность попробовать себя почти в реальных условиях, когда перед студентом стоит задача применить уже полученные знания и навыки на практике – решить переводческие проблемы, поработать со словом, найти решения конкретных переводческих задач.

По результатам конкурса были выявлены победители среди вузов-участников (Екатеринбург, Челябинск), а также среди студентов ИжГТУ. Все участники получили сертификаты об участии.

По уже сложившейся традиции последним этапом конкурса было награждение, после которого студенты организовали концерт. В этом году в нашем концерте принимали участие гости - студенты из Бразилии и Японии.

Дата: 07.08.2018