Программа для магистрантов в области биологии, химии, физики (Германия)

Участники должны проявлять интерес к междисциплинарным исследованиям, даже если их исследовательский проект проходит в рамках одной научной дисциплины.

• Институты, представляющие особый интерес для биологов - "Молекулярная Биофизика", "Клеточная Биофизика", "Биоэлектроника", "Молекулярные Сенсорные Системы", "Биомеханика", "Наука о растениях" и "Структурная Биохимия".
  • Институты, представляющие особый интерес для химиков - "Молекулярная Биофизика", "Тонкая конденсированная материя", "Теоретические вопросы тонкой материи и Биофизика", "Молекулярные Сенсорные Системы", "Молекулярная Физическая Химия", "Физическая Химия", и "Структурная Биохимия".
  • Институты, которые особенно интересны физикам - "Тонкая конденсированная материя", "Физика тонкой материи", "Рассеивание Нейтрона", "Теоретические вопросы мягкой материи и Биофизика", "Биоэлектроника", "Биомеханика", "Наука о растениях" и "Физическая химия".

Участникам программы предоставляется финансовая поддержка, покрывающая расходы на проживание и питание. Также возможно предоставление ограниченного количества трэвел-грантов.

Дата: 07.08.2018