Положение о соревнованиях студентов «Марафон здоровья»

• Пропаганда здорового образа жизни среди студентов.
  • Отдых и оздоровление студентов.
  • Развитие дружеских отношений и общение студентов между факультетами ИжГТУ.
  • Приобщение студентов к туристическому движению.
2. Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Марафон здоровья» осуществляется УСЦС ИжГТУ и УОВР. Непосредственное проведение соревнований возлагается на организационный комитет УСЦС ИжГТУ.

3. Время и место проведения

Парад открытия соревнований состоится 1 апреля 2010 года в 11.20 на площади перед Д/С «Интеграл». Соревнования проводятся в два этапа.

1-ый этап: Визитка команды состоится 1 апреля 2010 года на площади перед ДС «Интеграл».

2-ой этап: Маршрут здоровья проводится 10 апреля 2010 года. Старт команд в соответствии со стартовым протоколом, начало в 10.00. Окончание соревнований ориентировочно в 16.00 часов. Место проведения – район от Телецентра до Зайчьей усадьбы.

Организационное собрание представителей команд состоится 29 марта 2010 года в 16.00 в ауд. 1-421 а, собрание судей от команд для инструктажа – 9 апреля 2010 года в 17.00 на стадионе «Буревестник».

4. Участники соревнований

Для участия в соревнованиях приглашается команда от факультета. Состав команды – 10 человек: 8 студентов-участников (из них не менее 3 девушек), 1 студент-судья, 1 представитель (зам. декана по ВР).

5. Программа соревнований

1-ый этап. Визитка команды: творческое приветствие в любом жанре, до 3 минут (1 апреля 2010 г.).

2-ой этап. Маршрут здоровья с преодолением туристских препятствий (10 апреля 2010 г.): прохождение дистанции с ориентированием в заданном направлении, имитирующей и создающей экстремальные ситуации пребывания группы в естественных природных условиях.

6. Определение победителей

Конкурс «Визитка» оценивается по 6-ти балльной системе 3-мя членами жюри. Участие зам. деканов по ВР в конкурсной программе поощряется дополнительными 6 баллами. Определение результатов маршрута здоровья происходит по наименьшей сумме штрафных баллов, набранных командой при прохождении этапов.

Победитель в общем зачете определяется по наименьшей сумме мест с коэффициентом:
  • Маршрут здоровья – 1.
  • «Визитка» - 0,5.
7. Награждение победителей

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются грамотами и ценными призами. Руководители команд-призеров соревнований, награждаются благодарственными письмами.

8. Порядок и сроки подачи заявок

Предварительные заявки на участие в соревнованиях (Приложение 1) подаются в ауд. 1-416 или 1-421а, до 29 марта 2010 года. Именная заявка, заверенная деканом факультета и врачом (Приложение 2), должна быть представлена 8 апреля (с 11.00 до 13.00) или 9 апреля (с 11.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00) в ауд. 1-421а.

Предварительная заявка

Факультет __________________________ подтверждает участие команды сту-
дентов в соревнованиях, проводимых 1 и 10 апреля 2010 года.

Ф.И.О. представителя команды ________________________________________

Телефон представителя команды ______________________________________

Декан факультета ___________________________________________________

Дата ____________________         М.П.          Роспись _____________________